Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

слинг или кенгуру?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 22:58    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

клёпа

А вам есть с чем сравнивать, я имею в виду вы и слинг пробовали? какой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 12:31    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta писал(а):
клёпа

А вам есть с чем сравнивать, я имею в виду вы и слинг пробовали? какой.

Нет нету. Я читала про слинги и думаю кенгуру удобнее. Просто не так выразилась. oops
Но и кенгуру есть разных видов, не всем нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 17:39    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

клёпа
почему больше? одевать удобнее??
а слинг то вы пробовали? там спине комфортнее, в этом и преимущество)))
и ребенку более удобно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 18:09    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Я пробовала и то, и другое. В кенгуру таскала старшего, когда ему было 1г10м и вес около 14 кг. В отличие от таскания на руках спина не уставала вообще, ребенку в ней было удобно. Кенгуру была фирмы MaxiCosi с рождения. У нас я таких не видела в продаже, мне в гостях дали погонять на недельку. Стоила каких-то нереальных денег, чуть ли не как полколяски.
В слинге пробовала таскать мелкую. ССК, положение "колыбелька". Сначала (в 2-3 недели) она пыталась его съесть и очень возмущалась, что не съедобно. Теперь пытается выковыряться наружу, ей интересно смотреть вокруг, когда не спит. А спит она и в кровати хорошо. Моей спине не очень удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 19:42    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
клёпа
почему больше? одевать удобнее??
а слинг то вы пробовали? там спине комфортнее, в этом и преимущество)))
и ребенку более удобно))

Это мое личное мнение, но удобнее наверно кенгуру. И ребенку спинку держит и свободно ему там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 21:33    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

клёпа
вы не правы... вы же не пробовали Wink
а если почитать отзывы и такие же споры в интеренте, то слинги по рейтингам сто очков вперед кенгурушки дадут)))
сбоводно это точно... тут уже писали - как парашютист на стропах))
а в слинге очень хорошая фиксация прежде всего спины, поэтому и не вредно... да что обсуждать... ортопеды плохо отзываются о кенгуру и хорошо о слингах... в инете тоже полно этих сообщений))
iriska
у вас тоже наверное слинг с кольцами новосибирской арси? тут уже писалось... неудачный слинг, хотя он меня выручил очень до 3.5-4 месяцев... сейчас май слинг!
ребенка весом около 8 кг вообще не чувствую и спина не болит даже на высоком каблуке Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 22:26    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

sanflauas
Не буду спорить нам уже поздно пробовать. нам год и три. Но спасибо вам куме посоветую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 22:43    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

iriska
Хочется начать с обращения причем не только к вам, а ко многим мамочка. Что значит "таскала, таскаю ребенка" это что мешок с картошкой слух режет ужасно!!!

iriska, слинг с кольцам предполагает собой как вертикальное так и горизонтальное ношение ребенка. Если он одет правильно то спина легко выдерживает до 6-8 кг. Потом как верно заметила sanflauas, май-слинг вам в помощь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:41    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

ой девочки, кто носит в слинге ребенка более 8 кг...
я раньше тоже носила, часто и много, потом осень-зима началась и как то мы перестали - неудобно, одежды много...
а тут попробовала наш старенький шарф - и обалдела. я ещё и второпях не очень идеально намотала его (пройти реально 10 минут), но было так тяжело...
так что даже не знаю, останемся ли мы ещё в рядах слингоносцев smile даже несмотря на то, что сынишка у меня очень легенький - в год - 9 кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:49    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Mango
у меня Степан больше 8 кг - май-слинг вещь! не так устаю, как в слинге в кольцах, хотя второй вариант на одежу мне более приемлем и когда надо быстро туда сюда детенка вытаскивать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:59    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

у меня сын - 8 кг! в май слинге - летаю! веса не ощущаю совсем!
думаю, что вы просто неправильно завязали... пригласите консультанта... если хотите конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:08    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

nadulecek
sanflauas
молодцы, девочкиsmile
да я определенно знаю ,что не совсем корректно завязала, почти год ведь уже тренеруюсь временамиsmile)
просто большой ребенок стал уже именно в длинуsmile
шепотом *ну и на предстоящее лето я все таки надеюсь буду с ним всё больше на велике кататься, а не пешком ходить*
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:34    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Мы в свое время пробовали и слинг, и кенгу.
Кенгурешка была со мной везде - я без нее из дома не выходила с Витькиных месяцев 2-х. Очень удобно было, спинка совсем не уставала. А вот слинг меня как-то не вдохновил. У нас с кольцами был. Вроде и завязывать научилась, и спине не тяжело, но мне неудобно было и мелкий пытался вылезти. использовали его дома несколько раз и забросили - Витюхе надо было все смотреть и трогать, так то он без меня по дому передвигался.
Так то я ЗА кенгуру, но и не против слинга! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 0:42    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Mango

Я ношу 12 кг в шарфеWink)

Я если не ошибаюсь у тебя не тканный шарф, а самошитый, думаю лен или бязь?

То из чего сделан шарф играет огромную роль в "удержание веса". Тканные правильные шарфы "держат" вес до 15кг. (конечно 15 кг в слинг уже не сядут, да и не каждая мама сможет нести 15кг)

А самошитые шарфы из бязи это 3 по 5-и бальной шкале и то с натяжкой.
Льняной самошитый шарф это уже 4 балла. smile)

Дамы, у кого есть слинги с кольцами и кто их сложил в ящик, по каким то причинам, интересует, фирма производитель и проблема, что не получилось, отпишитесь пожалуйста здесь или в ЛС.
У кого есть желание все же научиться пользоваться ССК пишите помогу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:00    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta
ага, самосшитый.
насчет состава ткани - не скажу, но не лен и не хб чистая. По типу ткани - то, что называется "диагональ" (вид плетения волокн), на слингоконсультанте такую и рекомендуют Wink
насче тоценки по "балльной шкале" - не могу ничего сказать, вот ежели бы я пробовала намотаться каким-нибудь дидимосом.. smile smile тогда оценку ставить было бы проще smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543