Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с
Могут ли сами родители заключить договор на видеосъемку?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 23:49    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Svetlostars писал(а):
А фото в костюмах - это ребенка переодевали или потом виртуально наряжали?

У нас когда костюмы, то пишут: костюмы настоящие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:32    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Девочки, помогите, кто может, юридическим советом...
В общем, я против, чтобы моего ребенка фотографировали "заранее". То есть, есть фотографы, которые предупреждают, что придут, выкладывают на столик в приемной свои работы, и родители, желающие подобное фото, записываются в список. Фотографируют только их детей. Я не против таких способов заработка в детском саду.
Но.
Есть и второй вариант. В сад приходит фотограф, фотографирует всех поголовно детей сразу же. Без какого либо разрешения со стороны родителей. Потом предлагает сразу фото (иногда приносит прежде мелкую распечатку все - и уже тогда - кто хочет, пишет ,какие снимки им распечатать крупными) выкупить. Вот против такого способа я категорически, непререкаемо против. В силу того, что считаю, никто не имеет проводить даже малейшее действие с моим ребенком в коммерческих целях без моего согласия, плюс мне небезразличен энергетический аспект. Что будет с невыкупленными снимками? Лицо моего чада будет в мусорном ведре? Его разрежут уничтожителем? Не попадут ли электронные снимки в какой-либо фото-интернет-банк, откуда могут быть позаимствованы мошенниками?
Как грамотно обратиться к заведующей, чтобы информация дошла сразу и бесповоротно? (Обращение к воспитателю было встречено чередой пререканий, попытками поднять на смех мою позицию). Какой закон нарушают эти фотографы, работая таким образом? Ведь выходит, что заведующая детским садом разрешает "пользоваться" нашими детьми, наверняка имея за это мзду, не особенно проверяя, что вообще за дяди фотографируют несовершеннолетних? Это очень неприятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 20:58    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Ца-Ца
прочитатйте вот здесь
Секретный код :
http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=17887.0

Секретный код :
http://newgubakha.ru/vsya-pravda-o-gubahe/stati/tochka-zreniya/1086-nezakonnoe-fotografirovanie-detej

обратитесь с письменным заявлением в 2-х экземплярах к заведующей. В заявлении просто укажите, что возражаете чтобы вашего ребенка фотографировали без вашего согласия. Думаю, что она возражать не будет smile потому что она не права)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:10    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Svetlostars
По ценам..... Вот сегодня в саду были образцы фото. Цены такие: 10*15 - 160р, 15*20 - 200р, 20*30 - 270р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:26    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Svetlostars
По ценам..... Вот сегодня в саду были образцы фото. Цены такие: 10*15 - 160р, 15*20 - 200р, 20*30 - 270р

у нас тоже такие цены, ужас просто, если захочешь сделать бабушкам дедушкам..накладно получается. Да и по костюмам уже научена....не будет так все красиво и идеально, как на образце.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 15:19    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Девочки и у нас аналогичные цены на фото в саду. Я нашла для себя выход: заказываю по 1 шт каких мне надо, а чтоб бабушкам и дедушкам еще+ делаю альбомы детям и себе и чтоб не так накладно сканирую потом эти фото и распечатываю. Все это делаю в Г*о*лу*бо*м ого*нь*ке. В городе наверное много подобных сервисов, где могут сразу отсканировать и распечатать фото на фото бумаге не хорошем принтере. И отличий между садиковским фото и отсканированным и распечатанным -- не увидела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlostars
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1302
Откуда: Омск, Водники т.8-908-808-27-72

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 1:25    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Цитата:
По ценам..... Вот сегодня в саду были образцы фото. Цены такие: 10*15 - 160р, 15*20 - 200р, 20*30 - 270р

Хм... т.е. на второй и последующие экземпляры фото цена неизменна? Думаю, было бы правильнее, если покупая фотографию платишь за работу (фотографу, дизайнеру, печатнику и пр.) один раз, а последующие экземпляры - по цене печати плюс проценты на "откаты".
А комплектами фотографии не предлагают, например, одна большая и две маленьких?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parichka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 358
Откуда: Omsk, ЦАО,

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 12:19    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Девочки, у вас какие то астрономические цены на фотки, но не спорю,может фотограф талантливый и фото интересные постановочные, может конкретно ваши того и стОят, но вот у нас в 244 саду фото 10/15 стОит 65 р, самые посредственные,какие вы сами можете сделать благо техника у многих сейчас современная и творит чудеса, детей снимала фотограф как придется, на критику реагирует неадекватно бурно, в общем не рекомендую... считаю что нужно поднимать вопросы в садах по поводу "прихватизации" садов одним конкретным фотографом, считаю что должно быть место здоровой конкуренции и родитель - клиент вправе выбрать услуги которые его устраивают, а не брать вынужденно то, что втрюхивают. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 13:34    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Svetlostars
Комплектом бывает. К примеру одна большая и пара маленьких. По ценам не помню. Но как будут, запишу для информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timebox.ws
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 8:19    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

девочки, а есть какой то проверенный форумом фотограф? у нас в садике деньги дерут, а качество не очень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlostars
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1302
Откуда: Омск, Водники т.8-908-808-27-72

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:16    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Timebox.ws
Про форум не знаю, есть вот что
Секретный код :
http://gallery.ru/catalog/?catalog_id=8&city_id=1171

Но здесь садиковских фотографов как-то не видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 13:28    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Svetlostars писал(а):
Вот и интересно, как строится эта работа в садах, что предлагают и за какие деньги. И почему сложно родителям "своего" фотографа пригласить.

может немного поздно, но всё-таки напишу, как у меня строится эта работа: съёмку заказывают родители, подписываем договор об оказании фотоуслуг, снимаю мероприятие или что-то ещё, отдаю материал в цифровом виде на диске. Причём всё это происходит минуя заведующую, т. к. по сути, она к этому никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 23:15    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@
А как миновать заведующую, если она говорит, что фотограф или видео оператор должен быть с санкнижкой Sad
у нас тоже не дешево фото, 1 фото 10*15 = 150 руб, две в разных оформления 250-350 руб в зависимости от формата
а фото оставляют желать лучшего, я, например, могу сама так же сфотографировать или сделать календарь...
А хочется хороших, качественных фото.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 23:46    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Килька
это незаконно, скорей всего заведующая просто хочет свой процент от фотографа). Дело в том, что съёмка утренника считается мероприятием общественным, прийти и снимать может кто угодно и кого угодно (вопрос авторского права затрагивать здесь не буду, это долго), ЕСЛИ ИНОЕ НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ УСТАВОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖЕДЕНИЯ! Если о фото- видео- съёмке в уставе ДС ни гу-гу, значит родительский комитет в полном праве может нанять фотографа для оказания фотоуслуги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 0:14    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@
Спасибо за информацию! Обязательно уточню этот вопрос, т.е посмотрю устав ДС нашего.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543