Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с
Могут ли сами родители заключить договор на видеосъемку?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 2:46    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@
Я давно перешла на фотокниги,стильно,красиво,удобно. Интереснее,чем простые альбомы. Покупаю купоны на принтбук,в программе делаю и потом макет кидаю им,присылают дней за 10. Недавно бесплатная книга была у них на 10 разворотов. Если заморочиться,то можно такое сделать самим родителям. Цена вопроса до 1000 по купону. Макет сделать общий,менять портретное фото ребенка и все.

Макет делать проще некуда,есть даже стиль 'детский сад',там в принципе есть готовые шаблоны,только фото вставляй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 10:43    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Зайка Лю
Да и я о том же: всё зависит от бюджета и самостоятельности родителей, а вдруг и правда кто-то задастся целью и сделает самостоятельно макет. Просто в данном случае (см. ссылки выше) приводила примеры книг с авторским дизайном и с хорошей качественной профессиональной фотографией - такой продукт и стоит хорошо.) Я тоже частенько бюджетку печатаю в Принтбуке, дизайн правда сама делаю в фотошопе, ну, не люблю я их разработки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:10    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@ писал(а):
Зайка Лю
Да и я о том же: всё зависит от бюджета и самостоятельности родителей, а вдруг и правда кто-то задастся целью и сделает самостоятельно макет. Просто в данном случае (см. ссылки выше) приводила примеры книг с авторским дизайном и с хорошей качественной профессиональной фотографией - такой продукт и стоит хорошо.) Я тоже частенько бюджетку печатаю в Принтбуке, дизайн правда сама делаю в фотошопе, ну, не люблю я их разработки)))


А где в Омске печатаете качественные фотокниги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:23    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Helicopter
смотря что понимать под качеством))), всё-таки я бы назвала этот вариант неплохим бюджетным) http://prophotobook.ru/ Я бы рекомендовала книги серии Премиум. Можно посмотреть образцы, офиса у них нет, но если созвониться с менеджером, можно договориться о встрече и она всё покажет. К сожалению книги высокого качества в нашем городе не делают... думаю, что это просто экономически нецелесообразно. Я один раз задавала вопрос одной полиграфической компании по поводу таких книг, они мне сказали, что менеджер по ценообразованию посчитает всё и позвонит. Так вот ответ оказался предсказуемым - невыгодно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 15:07    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@
Ну я ФШ не владею,поэтому обхожусь тем,что есть у них в редакторе,совмещающий несколько стилей,фоны иногда сама ставлю и потом просто фото,иногда без всяких рамок и картинок.
Helicopter
В Омске дорого,я в Москве это делаю,доставка чуть больше 100р. Вопросов по качеству не было за 3 года. Зайдите на сайт нетпринт или принтбук. Будут вопросы пишите в личку,помогу подскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 15:12    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Helicopter
Ой это не мне вопрос был oops
MariS@
Какие цены ставят за альбомы выпускные,можно нанять фотографа в садик несколько раз за год и сделать шикарные альбомы,это будет дешевле все равно. Я хочу попробовать предложить вариант раза 3 в год звать мастера,и к окончанию садика будет много материала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 19:39    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Зайка Лю
ну, можно и так, я ж говорю, всё дело в БЮДЖЕТЕ. А под качеством я вот что имела ввиду: чтоб мне тут не расписывать, что как, да почему, вот есть хороший видеоролик об отличии бюджетных книг от книг премиум класса. Ролик без рекламного подтекста, никакие компании по производству фотокниг там не затрагиваются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 20:17    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@
я поняла вас, у меня со свадьбы фотокнига очень здоровская, делало агенство нам ее.

Но то что показывают на примере дешевых фотокниг в ролике, это не то что у меня, там очень плотная бумага,хороший переплет,качество печати мне нравится и мы их смотрим уже 4ый год и им ничего не делается,могу фото выложить ради интереса. Сестра у меня заказывала фотокнигу, так там...какашка в общем,тонкие листы, переплет никакой,а цена как за настоящую.

А вернувшись к садиковскому бюджету, так сколько просят приходящий фотограф (по 400р за 2 фото) Цена съемки в группе обойдется родителям дешевле (у нас больше 30 детей) Вопрос в том, что это можно растянуть на год, и потом сделать красивый альбом, а не мультяшные фото с дикой обработкой.

Я например буду периодически снимать своего ребенка в течение 4х лет и сделаю ему нормальный альбом прекрасно сама oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 21:09    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Зайка Лю
Вы молодец, это здорово, что уделяете этому время, ведь это такая память, тем более, когда делаешь сама и для своих детей. А я вот как сапожник без сапог)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 22:22    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@
Да молодец,если бы, альбомы сделаны до осени 2012 года hysterical и сделала вот получить надо с сентября с отпуска, так что еще за 1,5 года надо перебрать все и оформить oops
Для меня очень важна визуальная память, я люблю альбомы листать, хочу еще детям каждому свой оформить попозже, чтобы у них память была, а то вырастут,и будут делить мои, не не, я им отдельно сделаю, пусть забирают потом.

Мне фото надо именно держать в руках, на ноуте не люблю...или слайд-шоу на край делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:51    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
MariS@Да молодец,если бы, альбомы сделаны до осени 2012 года hysterical

Ну, тогда я от Вас не далеко ушла)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:26    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Девочки, а сколько у вас приглашенный фотограф должен "отстегнуть" саду из своего гонорара?
У нас 20%. Оформляется вроде как добровольное пожертвование. Заведующая говорит, что это сделано для нашего же блага, чтобы и нам была копеечка. Что везде так, что все фотографы в курсе и не должны повышать цену. А по мне так это завуалированный сбор денег с родителей. не каждый фотограф согласиться работать с 20% скидкой, а значит на добровольное пожертвование от его имени будут скидываться родители. Или фотограф повысит стоимость своих услуг.
Заведующая у нас хорошая, очень радеет за сад. Уверена, что деньги идут не к ней в карман, а на нужды сада. Но такая ситуация меня все равно напрягает. Считаю, что это незаконно. Мы и так достаточно всяких взносов платим в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 2:23    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Лен@чек
Как у вас все открыто shock
У нас сами пригласили, заведующую не спрашивали и в известность ставить никто не ставил. Мало ли кто что фотографирует, у нас все родители как папарацци.
А вот проплаченные фотографы у нас приносят в группу образцы, но боже мой такое убожество, я тут повелась осенью на то, что будут всю группу фотографировать (34 ребенка) на прогулке, образец большой был, а в реале получилось очень мелко и формат для фото был меньше чем должно. Опечалило это. Больше не буду брать фото в саду. Сейчас вот вновь лежат образцы на столике, фу-фу-фу...
Мы были весной в санатории на Стальского, там тоже фотографировали и можно было выбрать фото с ребенком. Как меня жаба не давила за 1 фото платить 100 руб., но такого шикарного качества я давно не видела, взяла 5 штук разных. Если бы еще были то наверное и еще бы взяла, но до нас другие родители успели подразобрать, воспитатель попросила и другим оставить хоть что-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 9:01    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Уверена, что деньги идут не к ней в карман, а на нужды сада.

точно уверены?


В этом году мы решили не звать фотографа) У всех почти будут собой фотоаппараты,камеры.Сами всё снимем и раздадим, мы так делали
недавно на праздник осени)

зы:за дед мороза нам еще собирать надо)) так что хватить "садику" платить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 15:56    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Нам прямо настойчиво навязывают фотографа "который работает в нашем саду 20 лет". Мы как раз были на больничном, когад приходил этот фотограф со стажем и фотографировал детей с Машей и медведем, но родители, отзывы которых я слышала между делом, были крайне едовольны этими фотографиями. Когда на родительском собрании в группе мы начали отказываться от тех скучных 3 фотографий на раскладушке за 240 рублей, воспитатель нас не поняла. Но на общем собрании родительского комитета специально этот вопрос поднимался во всеуслышание - о приглашении фотографа на утренник нужно поставить в известность заведующую и все, никаких %.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543