Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медицинское сопровождение в ДОУ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 15:46    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

ИльЯна
У нас в садике есть только медсестра, которая смотрит на все сквозь пальцы.
У нас садик сельский и к нам узкие специалисты не выезжают. Нет их. Вот поэтому мы и зарегистрированы в городе. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 16:10    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Анастасийка
Тогда очень вам сочувствую. Но все равно думаю. что она может дать направление к специалисту, если попросите - ведь все равно сад должен быть прикреплен к поликлинике и медик тоже перед кем-то отчитывается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 18:17    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

ИльЯна
Мне направление как таковое не нужно, я могу пройти специалиста и без него, меня просто волнует то обстоятельство, что нет постоянного или пусть даже периодического мед. наблюдения детей, ведь родители, даже из мед. семьи, далеко не всегда могут увидеть основания для какого-либо обследования. Я просто перестраховщица. smile
У нас есть во взрослой поликлинике два детских педиатра. Еще для местных деток есть вроде возможность ездить к узким специалистам в областную больницу на Березовую. А на месте никого нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 18:40    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Анастасийка
А вообще кроме вас кто-нибудь спрашивал про эти медосмотры. Некоторые медики не очень-то и стремятся оказывать дополнительные услуги, хотя они и должны быть. В нашем договоре родителей сада прописаны эти медосмотры, как и в должностной инструкции медсестры прописано то, что она должна обеспечивать эти осмотры. Хотя у нас на практике поликлиника ставит наши сады в график и потом оповещает когда придут специалисты, а я только обеспечиваю явку детей и оборудую медосмотр. Но это конечно надо интересоваться не одному родителю, а всем, если их интересует здоровье детей и идти, если медсестра не знает что она должна, а что нет - к руководителю сада и требовать ее должностную инструкцию. Честно говоря я не знаю, как функционируют сады на селе - может у вас и не должно быть этих осмотров, но спросить я думаю стоит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 18:55    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

ИльЯна
Спасибо вам, буду и дальше активность свою проявлять. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:04    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Новости с линии фронта Wink
Была сегодня в поликлинике - дозвониться просто нереально, а поскольку живу рядом, то проще оказалось туда сбегать. Телефоны звонят не прекращая, медсестры без конца отвечают страждущим родителям на один и тот же вопрос - есть приказ, по которому вы после праздников идете в сад без справки, поэтому идите завтра спокойно в сад, ребенка обязаны принять, если вы пропустили не более допустимых 2-3 дней свыше праздничных. А ПК работает только по неотложке.
А завтра у нас в ПК день здорового ребенка, так что справки тоже выдавать никто не будет.
Жду завтра hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:08    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Сегодня тоже ходили в ПК там как раз дежурный врач был наш. Сказали это все самоуправство садика, так что можно идти без справки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:22    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Выписка из нового СанПина
Секретный код :
12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней ([b]за исключением выходных и праздничных дней[/b]), детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:50    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

У меня вопрос: каким образом медик проводит утренний осмотр-прием детей? Вернее,должен проводить, конечно. Ситуация сильно раздражает - делают всё правильно, разворачивают без справки при отстутствии более 3 дней. Но - принимают с бумажкой справкой детей с явными признаками болезни. Когда говорю медику - оказывается моя просьба выяснить больной ли ре в группе ничего не значит, вот если воспитатель скажет, то да..А я так,блин, мимо проходила ranting Это называется "остаточные явления" - два дня в саду с детьми с остаточными явлениями - моя идёт на больничный. Я-то не одинока в этой проблеме - но как должно быть???

Как реально нужно проводить утренний прием медиком? И что такое "остаточные явления" - если ре с кашлем,соплями и справкой - может ли медик не принять такого ре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:44    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
И что такое "остаточные явления" - если ре с кашлем,соплями и справкой - может ли медик не принять такого ре?

Со справкой не имеет права не принять Sad Но может в течение дня вызвать родителей, сославшись на то, что ребенок явно болен. Медсестра может так же звонить в ДШО в поликлинике и спросить на каком основании ребенку с симптомитикой ОРВИ на участке №.... справку о том, что он здоров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:16    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

не знаю по теме ,нет , но если кто вкурсе подскажите, oops
проходим комиссию в дс, всех прошли врачей,а невролог на учебе,потом в отпуск, вообщем не попасть smile можем ли мы пройти невролога в др больнице?

спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:21    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

МашаСаша писал(а):
не знаю по теме ,нет , но если кто вкурсе подскажите, oops
проходим комиссию в дс, всех прошли врачей,а невролог на учебе,потом в отпуск, вообщем не попасть smile можем ли мы пройти невролога в др больнице?

спасибо daisy


Конечно можете smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:56    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
спасибки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 22:41    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Подскажите пож-та, - вот прочитала я всю темку и возник такой вопрос, - какую ответственность несет ДОУ и медсестра, если при наличии письменного отказа от прививок и медицинского сопровождения, ребенку все таки будут проведены те или иные манипуляции без дополнительного согласия родителей? Прививки мы не ставим и хочется чтобы этот вопрос был на 100% контроле. (письменный отказ уже вклеин в медкарту, но мне кажется что его увидят только после того, как РЕ уколят oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:57    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

ТатьянаШ
перед каждой планируемой привикой\манту родители дожны написать письменное согласие/отказ. Мы в саду всегда отказываемся ото всего, ни разу не поставили (ТТТ) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543