Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медицинское сопровождение в ДОУ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 15:31    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Светулиса
Афина
Яра
Девочки, спасибо, уточню у медсестры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 16:50    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Темка молчит, но у меня наболевший вопрос: почему принимают больных детей (сопли до подбородка, бронхитный кашель) утром в группу? Медик утром не осматривает детей. Воспитателям и заведующей задавала эти вопросы. Ответ: "А куда детей девать? Родители же работают!" Мой ребенок из-за своих согруппников часто заболевает. Ессно, дома лечимся, совести не хватает больного ре в сад тащить. Подскажите, что делать в этой ситуации. Заведующая, например, сказала, что дело в моем ребенке, иммунитет слабый и что с соплями в сад ходить можно, главное, чтобы поноса не было, а остальное норма shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 20:11    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Ефимушка
Сложный вопрос. Мы как-то весной заболели.Нас продержали 10 дней на больничном и выписали. Еще был насморк и вполне можно было подлечиться еще пару дней, даже нужно. Но нас выписали. С ребенком сидеть некому, естественно мы пошли в сад. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 20:44    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Ефимушка бред полный. Любой насморк, за исключением аллергического это ОРЗ. У нас в прошлом году у дочери был легкий насморк, я врачу вопрос задала и попросила либо нас на больничный посадить, либо выписать справку что дочь здорова и отправить в сад. Она и сказала, однозначно даже при легком насморке она заразна для других.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 22:09    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
однозначно даже при легком насморке она заразна для других.

Вот я тоже самое говорю заведующей, а она твердит как попугай, что мой цепляет все подряд, а вот другие детки нет.
В конце марта заболели бронхитом, 2 недели на больничном провели, месяц дома восстанавливались. Потом 3 дня сада и сопли. Привела ребенка четвертым в группу, трое находившихся там детей сопливили, а двое из них кашляли. Причем одна девочка вообще никогда сад не пропускает. Спрашиваю у воспитательницы, вот надо же, как хорошо, что Виолетта никогда не болеет. На что получила ответ, что болеет, но у нее мама медик, поэтому знает, какие лучше лекарства дать, а самое главное, нурофеном напоить. И можно в сад.
До выхода в сад мы болели 2 раза: в 10 мес. и в 1.3 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 22:12    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Но нас выписали.

Вы же пролечились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 14:37    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Ефимушка - слов нет! ranting мало того что родителям наплевать на других детей, так еще и на своего собственного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 7:27    Re: Карантин в д/с Ответить с цитатой

подскажите, мамочки! мы на больничном с ОРЗ, позвонила воспитатель, сказала что в группе карантин до 6 декабря (у кого-то из детей была рвота, но так и не ясно есть ли инфекция), и нас не примут до его завершения. 5 декабря у нас заканчивается больничный и мне на работу 6 числа надо край как выходить, могу ли я отдать ребенка под свою ответственность и на каком основании садик может отказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:33    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

А вам вообще ни как не страшно???? Сначала надо узнать, какой диагноз тому ребенку выставили. Страшна ротовирусная, еще страшнее мененгит.
В нашем садике, правда в другой группе, мененгит нашли. В садике карантин. Если бы я узнала сразу, в первый день, что есть в саду больной ребенок. Своего бы водить не стала, лучше бабушки, дедушки. От греха подальше. Но мы водили, нам ничего не сказали. Узнали только через неделю, а тут у нас сопли. Теперь сяжу, трясусь.
Еще узнайте, брали ли смывы в садике. Должна была приехать Санпин. И на сколько заразна группа, именно обстановка в группе, а не дети)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:43    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

вот я и пойду сейчас к медсесте в садике, узнавать что и как, поскольку никаких инфекций в группе не выявлено, тот ребенок которого рвало, сдал анализы и все в норме...в группе больше никто не болеет, они перестраховываются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:55    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Silina, менингит контактным путем не передается, так что не тряситесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 14:57    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Пух
У нас если карантин новых не принимают детей, ждут окончания карантина. Я за свой счет на работе дни брала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 8:40    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Ой, сначала думала переживу, но нет...решила поделиться. Ситуация такая - позвонили из сада Саша жалуется на боли в животе - приехала забрала - дома все пучком...он это часто практикует (с сентября это уже 4 случай когда у него после завтрака болит живот и позывы к рвоте) - В садике доедать все заставляют... при чем уже по дороге домой у него все проходит evilКаникулы опять же показательны - и газировка была и конфеты и вредности всякие - ни чего не болело. В общем я подозреваю что мой молодец мажется от садика как может... В садике медичка написала направление к гастроэнтерологу, я вчера сразу же взяла талон на ближайшее время 21 число. Сегодня привожу его, а меня заворачивают - мол раз у него часто живот болит сходите сначала в врачу... :sh_ok: Я объясняю что вчера не сказали что в садик нельзя вообще ходить, у меня талон на 21 число...плечами пожимает... Знают что я на работу не вышла еще...Домой шла ядом брызгалась и шипела...думала - щас съезжу с ним в "До 16"возьму справку что Шурик - симулянт и просто не надо заставлять его есть и завтра воспитателя носом в справку натыкаю...но уже подуспокоилась и почти смирилась...пойдем 21 в поликлинику...проверим на всякий случай все... Обидно, в садике нет медика, а приходящая по средам тетенька второй раз попадает на "болеющего" Сашу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:47    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

KriNa
ага, у меня Ева так не хотела спать в тихий час - весь тихий час просилась в туалет каждую минуту. Меня из сада послали к нефрологу. Ессно, врач симулянтку вычислил на раз два.

Ефимушка
вопрос вообще сложный. Что значит сильный кашель? А может педиатр говорит, что это остаточные явления. Насморк? А может это аллергическое? Легкий насморк (когда нос не заложен и не течет из носа) - норма.

У моих вот кашель после ОРЗ всегда долго не проходит. Он не сильный, обычно проявляется только в положении лежа. Меня задолбали уже в саду, чесс-слово. Это НЕ заразно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:47    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Пух, Комарик ! на период карантина в детском саду вам, в случае необходимости, врач должен выдать больничный лист по уходу за ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543