Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медицинское сопровождение в ДОУ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 23:11    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

KriNa
А договориться, чтобы не заставляли доедать нельзя? Это может быть вовсе не "симуляция". Часто дети, если их заставляют есть, особенно что-то невкусное, стараются проглотить это практически не прожевывая, как лекарство, а потом закономерная реакция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 16:46    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Скажите мамочки, у Вас в детском саду берут детям кровь на ОАК? Как бы в целях диспансеризации? Или это такая новая фишка только в нашем ДС? fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 20:55    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Светулиса
у нас берут, но не в саду. А дают направление в нашу поликлинику и там выделяют под это дело часы. Только детки из нашего садика. Пришли, сдали, ушли. Никаких очередей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 8:15    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Яра
ЗдОрово!
В нашем саду придумали делать забор крови именно в саду, вот это меня и смутило... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:56    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

У нас в саду берут, только с предварительного согласия родителей, кто отказывается, дают направление для сдачи по месту жительства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:34    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

У нас новшество в детсаду:
перед тем, как привести ребенка в сад после болезни, нужно ребенка показать медработнику детского сада. Т.е. справки от врача не достаточно, а должен быть именно осмотр м/с детского сада.

Медсестра приходит на работу к 8, многие родители тоже работают с 8, т.е. приводят детей раньше, когда м/с еще нет на рабочем месте. В таких случаях детей рекомендуют привести в предыдущий день вечером, на осмотр медработнику.

Чую, что это самодеятельность, но хочу убедиться =) Как вы думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 10:19    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Мышка
Нам на собрании в детском саду (мы идем в ясли) вообще сказали, что каждое утро медсестра будет осматривать ВСЕХ детей и мало будет приятно получить звонок от воспитателя с просьбой забрать ребенка, еще не доехав до работы. Я вообще буду водить ребенка к 7.10 и потом галопом на общественном транспорте ехать на работу на другой конец города и просто физически не будет времени ждать окончания таких осмотров. Вообщем, я тоже загрустила по этому поводу. А еще сказали, что без справки ребенок может находиться дома 3 дня. Хотя я слышала, что по новому 5 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:09    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Tanusha83 вс аду могут много чего говорить, но есть официальные нормативные документы, и все должно быть согласно им, а не "кто то там в саду сказала". По Новому СанПин, кот действует уже год, без справки можно отсутствовать 5 дней, вых сюда не входят. Так что это они пусть доказывают, почему они вас на 4-ё день и без справки не могут принять.
Про осмотр. Раб день медсестры должен начинаться вместе с приемом детей в группы. Т.е. если ясельная группа с 7 утра и при приеме в группу детей должен осматривать медик, то этот медик в 7 утра д. быть в группе и осматривать каждого, а не когда уже все в группе, а родители ушли. И смысл тогда такого осмотра, когда уже дети все поконтактировали. Фильтр в яслях д. быть именно до входа в группу. И это все по тому же СанПину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 13:25    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Tanusha83
И раньше такое в яслях (в группе с 2до 3лет) было, медик должен осматривать детей в приемной, измеряется температура. Это все при родителях в момент привода детей и родители должны рас писаться в журнале приема детей. Но я, честно. Сказать, никогда не видела', чтоб медик приходил утром'. Обычно родители сами рас писались и все отметили в журнале
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 14:40    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Надеюсь будет так же и в нашей группе - осмотр медиком при приеме ребенка в садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:36    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Нет, то, что медсестра осматривает утром детей - это нормально и входит в ее обязанности.

Тут то другой случай. Получается, что со справкой от врача я не могу привести ребенка в садик, медсестра должна перепроверить, видите ли.

Т.е. утром приводите ребенка со справкой - а вас не пускают.

Это не нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 16:22    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Мышка
требуйте чтобы медсестра была на рабочем месте не в 8:00, а в 7:00 или в 7:30. У нас в саду в 7:30 м/с начинает работу, но детей после болезни не проверяет, а надо бы, т.к. мы столкнулись с тем, что педиатр выдавала справки не видя ребенка, а некоторые родители этим пользовались. Я лично ходила на участок этих родителей и ставила врача в известность shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 14:22    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Olechk@
она по графику работает. В любом случае, если я работаю с 8-00, я привожу ребенка в садик в 7-00. А то, что врач выдает справки без ребенка - ну так надо жаловаться в поликлинику глав врачу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-Kisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 2003
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 16:10    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки, может дурацкий вопрос... но подскажите, готовимся к садику, вы дома делали отпечатки стоп или в поликлинике их делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 17:06    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

S-Kisa
Мы дома делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543