Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медицинское сопровождение в ДОУ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:23    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Кстати, домашние детские сады не имеют лицензии и там как пожелает руководство. Захочет - потребует при приеме МК, а захочет - ограничится справочкой. Им закон не писан. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 14:17    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Лицензированное негосударственное учреждение, принимающее ребенка на полный день, обязано соблюдать санитарные нормы и правила для дошкольных образовательных учреждений, соответственно должно принимать деток с оформленной по всем правилам МК.

+10000000000

Вот так и начинается путаница, когда псевдодетские сады начинают именовать себя детскими садами и развивающие студии тоже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:12    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

заглянув к медику, выяснила, что ребенку поставлен диагноз кардиологом еще в прошлом году. меня никто в известность не поставил, направление не дали. вот с этим вопросом к кому? зная, что приходят врачи, всегда интересуюсь, все ли в порядке. на что отвечают, что если что, вас направят, вам скажут. и вот пожалста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:21    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

натАРК, медицинский работник учреждения обязан своевременно сообщать о результатах диспансеризации при наличии патологии, в случае, когда необходима консультация узкого специалиста. Почему это не было сделано в вашем случае... я затрудняюсь ответить, надо спросить у мед. работника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:38    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

медработник затрудняется ответитьsmile)) и помощи зала нетsmile)

вот такая безалаберность может привести, не дай бог, к нехорошим последствиям. я долго боролась с тем, что перед тем как ставить прививки, родителей должны ставить в известность. ставят.
теперь получается и все остальное отслеживать надо???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:57    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

натАРК
Наташа, конечно надо отслеживать все, что касается твоего ребенка! Наши детки только нам и нужны. А безалаберного отношения к детям хватает везде, к сожалению Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:01    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

так случайно же выяснила. я всегда спрашиваю, что и как. а тут дело к школе, вот и поинтересовалась. а они бы сами и не почесались. как бы я сама могла догадаться, что кардиолог что-то нашла??? другим деткам из группы все бумажки были выданы (но тут мамашки сами до сих пор никуда детей не водили и не проверяли.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:55    Re: Допуск в д\с после болезни/.SOS! Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает про новое распоряжение: после выписки с больничного мама должна поставить в известность врача д\с до 14 часов текущего дня, что завтра ребенок пойдет в сад. если у вас врачебный прием до 16-17ч.(вы не знаете выпишут вас или нет) или вы на работе и не можете позвонить,это никого не трогает- ЗАВТРА РЕБЕНОК ПОЙДЕТ В САД ПЛАТНО!!!! shock
это что-еще за распоряжение такое? fool я плачу за сад каждый месяц, а если у нас в справке написано выходить в сад с понедельника, то или ребенка не води, или оплачивай дополнительно! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:09    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

масечка2009
у нас (еще у старшего сына) такое правило было всегда. Причем сообщить нужно было не до 14, а до 12. Связано это с постановкой на питание. Мне кажется, что не такая это и проблема. Договаривайтесь с врачем о дне приема в утренние часы... да и по ребенку все-равно можно определить, здоров он или нет. Если Вам кажется, что его не долечили, просто не соглашайтесь на выписку с завтрашнего дня Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:48    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

масечка2009
Никакого нормативно-правового акта по этому поводу НЕТ. Если ваша заведующая (мед.сестра) что-то подобное утверждает, то можете смело требовать показать вам этот документ. Нам потом расскажете, что это за бумажка такая hysterical Единственное, что я могу вам посоветовать, посмотреть в договоре, нет ли такого пунктика (скорее всего нет).
Как правильно заметила Лариса, такое требование связано с постановкой на питание. Но не принять ребенка, пришедшего после болезни в сад со справкой из медицинского учреждения, не имеют права. Хотя, конечно, лучше предупреждать о выходе малыша, тогда проблем не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 7:28    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

ай да ОМСКМАМА!ай да умницы!
я конечно предполагала, что сайт могут читать воспитатели, но чтобы наша... oops
завожу в группу РЕ- навстречу воспитатель:"ВЫ нас неправилно поняли,вопрос об оплате относится к др.ситуации,когда РЕ завтра не придет-сегодня поставьте сад в известность, чтобы завтрашний день не вошел в квитанцию". вам платить никакие деньги не надо!
захожу к врачу отдать справку:"здраствуйте! я уже всё знаю, спасибо ,что занесли спроавку!"
Я в шоке! hysterical
Девочки, большое спасибо за поддержку! daisy
А модераторам daisy огромное спасибо за вашу работу-ОМСКМАМА -сайт, где не только болтушки, а реальная помощь! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:16    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

нашей заведующей кто-то из форумчан рассказал про форум и что про наш садик что-то обсуждалось. все не понравилось. а то, что многие не под своими фамилиями еще большеsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:41    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

А меня скоро свои же пристрелят в темной подворотне за мой длинный язык. Найдут и обезвредят cry hysterical А вычислить меня легко по подписи. hysterical

Короче, обращайтесь, если что. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:45    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

А у нас если ребенок заболел нужно до 8 утра текущего дня сообщить, чтоб сняли с питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:54    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

А у нас если к 8 не придём, то и не поставят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543