Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медицинское сопровождение в ДОУ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
batareika
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 1323
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:12    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

И у нас всегда после длительных выходных просят справку.
Ядумаю поликлиники будут работать 10 числа дежурные врачи, как раз для этих целей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 19:00    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Mara
справку нужно приносить,если ребёнок отсутствовал 3 дня и более.НЕ считая выходные и праздничные дни.Если вы до праздников(с 1 по 10) не были 3 дня и более,то справку 11 числа вам нести нужно.

Из СанПина:
12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3
дней (за исключением выходных и праздничных дней), детей принимают в
дошкольные организации только при наличии справки участкового
врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания,
проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными
больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму
ребенка-реконвалесцента на первые 10-14 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 23:00    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

natis
с администрацией драться теперь? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 23:07    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

А зачем драться.
Просто поинтересоваться,для начала у медсестры,откуда в вашем саду такие требования...упомянуть СанПин...
А уж затем сходить к заведующей...
Может вам все объяснят smile почему в вашем садике такие требования...

Ну и как в вашей ПК на это реагируют oops ,если вы всем садиком дружно после праздников ходите за справками shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 23:14    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Женя
вопрос в том, что все эти действия можно совершать только в рабочее время рабочего же дня, а я сама должна быть на работе, дети соответственно в саду. В ПК дают справки всем подряд без осмотра hysterical Но в рабочие дни, а в выходные - ну что ж, пробьемся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 23:38    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Оля
Просто вы пишите
Оля писал(а):
natis
с администрацией драться теперь? Sad

То есть на драку oops Wink время есть...а поговорить...
Ну медсестру можно утром спросить...
Если это решит вопрос с походами в ПК за справкой,наверно проще найти время для разговора
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:31    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем драться.
Просто поинтересоваться,для начала у медсестры,откуда в вашем саду такие требования...упомянуть СанПин...
А уж затем сходить к заведующей...
Может вам все объяснят почему в вашем садике такие требования...

Ну и как в вашей ПК на это реагируют ,если вы всем садиком дружно после праздников ходите за справками

+100
У нас тоже говорили в начале года,если отсутствовали один день-то справку несите...представьте сколько времени нужно в ПК проводить.В яслях дети болеют каждые неделю-две.мы так можем вообще дома остаться дня на два,если вижу что устал немного ребёнок.
Я сказала по этому поводу,что есть закон(Санпин),ему все подчиняются.вопросов ко мне не возникло smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 14:39    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

У нас когда как! Могут попросить справку, могут и нет. Но, чаще мы детей приводим в сад после праздников, я в течение дня ( или кто за меня из родных), идут в ПК, и берут справку у врача. Мне проще, меня в ПК уже все врачи знают. А, вечером когда за детьми прихожу, справку отдаю, ну или по крайней мере в ближайшее время!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 15:22    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Оля
friends
такая же ситуация...
справку требуют...и сходить за справкой проще чем выяснять отношения с садиком...
у нас еще осложнено тем, что педиатр на участке сменилась и постоянно нудит на тему глупостей которые придумывают у нас в саду... Sad
Я кстати раз поговорила по-душам с нашей медичкой в саду, она конечно признала свою не правоту, но осадок на душе по-моему у меня остался oops она теперь демонстративно со мной не здоровается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 16:27    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Женя писал(а):
То есть на драку oops Wink время есть...а поговорить...

Я детей в сад не вожу, только забираю smile Да и вообще найти утром медсестру - что-то сродни фантастики - она приходит несколько позже, чем дети в сад.Пока что лично мне проще взять накануне справки, а дальше видно будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:21    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

galansa
Вы в какой поликлинике??? Мы ДО праздников были нбольничном, н уже на грани выписки, участковая педиатр не стала выписывать, вроде зачем на 2 дня выходиь, а теперь проблема - 11 открывается поликлинка,а у нас это день детей до года, нас не примут и девать некуда, вот и думаю даст ли нам 10-го такую справку дежурный врач????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanX
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1219
Откуда: г.Омск ул.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:42    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Мы тоже до праздников болели, выписали нас 29, а справку закрыли 31, т.к. я сказала, что мы в сад не пойдём, в справке написали посещать ДУ с 11 числа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:11    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Можно, конечно, смириться с ситуацией и нести врачу шоколадку для того, чтобы получить справку без осмотра ребенка, а еще можно потащить ребенка в ПК и сидеть час в очереди в самый период вспышки гриппа, потому что участковый врач тоже человек и может заболеть, а другой откажется давать справку без осмотра. Просто я не понимаю почему нас принуждают делать то, что мы делать не обязаны. Поэтому после праздников собираюсь разобраться в этом вопросе досконально. И еще, 30 декабря на вопрос, где взять справку 11 января в 7 часов утра, воспитатель ответила: А вы нам позвоните утром и скажите, что придете, когда возьмете справку. А у нас в этот день участок работает с 12-ти часов. А справку за деньги, я думаю, можно взять в любом платном мед. центре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:00    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Я в своем саду после праздников справки не требую oops , да и если забывают справку принести разрешаю в течении дня донести - ругани стало нааамного меньше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:17    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
хотя бы рекомендовать направить ребенка к специалисту.

в каждом саду есть врач, которая дважды в год осматривает всех детей и пишет в карте рекомендации, на основании которых выписывается направление в поликлинику.
Анастасийка писал(а):
про узких специалистов, надо ли проходить, мне педиатр ответила, что необязательно. Это правда?

да, правда - узкие специалисты осматривают детей при медосмотре, выезжая в сад и пишут свои рекомендации и направление на доп. обследования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543