Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодний домик малышей- обезьянок 7
Встречаем первый Новый год наших малышей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 21:59    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

olya-lya81
Саша и гораздо сильнее при Лизе голосила. Но она реагировала по-другому. Тут вопрос именно в перевозбуждении. Она сходила "в люди". Там было много других детей, много впечатлений. Психика была перегружена. Вот и вылилось все на Сашу. Я никогда не оставляла Сашу на Лизу когда та сильно плакала. Сама то иногда незнаю что с деточкиным плачем делать, а что говорить про 7-ми летнего беренка...

ксения pvl
я уже писала, у дочки с рождения проблемы с неврологией. И к неврологам регулярно ходим, и к психологам. Но все лечение, что ей прописывают имеет временный эффект. Проблема точно не в нас. Другие бы родители прибили бы такого ребенка. А я жалею, терплю, обнимаю, стараюсь помочь.
У нас подобные сцены всегда случаются когда за день бывает много впечатлений. Как вариант вообще никуда не водить ребенка. Но дикаря тоже не хочется вырастить...
Тебе на скорое налаживание лактации @@@@@@@@@@@@@@@@@

nastyaS
у Лизы как раз было время для игры в плашет. Мы разрешаем в него играть 2 часа в день. Я знаю, что ей это очень интересно. Поэтому попросила просто посидеть рядом, поиграть в планшете и подкачать Сашу в случае чего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:11    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Кстати, мы сегодня первый раз с Сашей вышли в гости. Ходили к сестре мужа на ДР. Гостей особо небыло. Только свекры и ее муж с ребенком. Они живут рядом. Поэтому мы сначала часа 1,5 погуляли по округе. Саша хорошо выспалась. Так что в гостях аж 2,5 часа гуляла. Правда последние пол часа нещадно ныла. Но все равно она молодец! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:22    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):

ксения pvl
все лечение, что ей прописывают имеет временный эффект. Проблема точно не в нас. Другие бы родители прибили бы такого ребенка. А я жалею, терплю, обнимаю, стараюсь помочь.


Про родителей - я не это имела ввиду, что ты!
Лечение - медикаментозное?
Я про то, что работать в первую очередь нужно с родителями, разбираться, откуда ноги растут. В общем, я про свой бред, что болезни с головой связаны... oops
Просто лично знаю человека, ДЦП, в подростковом периоде из психушки не вылазил. Лечили, естественно, сильными препаратами, человек в неадеквате был. Помогла это наша чушь... рвзобрались, откуда что... Сейчас не то, что по городу сам ездит, в Сочи был на паралемпиаде, волонтером, ездил один!!! Получил медаль и благодарственное письмо от Путина.
Извини, что такой пример привела, я к тому, что проблему с психикой решить можно почти любую (ну, если не патология)
Хотя муж мо, например, моих взглядов не разделяет.
А я считаю, когда реально плохо, пойдешь и в церковь, и к знахарке, и к психосомату, а вдруг поможет. Тем более ребенка тащить не обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 23:16    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):

nastyaS
у Лизы как раз было время для игры в плашет. Мы разрешаем в него играть 2 часа в день. Я знаю, что ей это очень интересно. Поэтому попросила просто посидеть рядом, поиграть в планшете и подкачать Сашу в случае чего.


Заранее извиняюсь, но не могу не высказаться - не много ли времени разрешаете играть в планшет, учитывая те проблемы, о которых ты говорила? Мне кажется что гаджеты очень сильно влияют на психику. Мы сыну разрешаем играть 3 раза в день по 15 -20 минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 23:30    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Платона мама Tviolet с 11 месяцами
и мы присоединяемся daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 23:37    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Victory_omsk писал(а):
Мне кажется что гаджеты очень сильно влияют на психику. Мы сыну разрешаем играть 3 раза в день по 15 -20 минут.

я тоже придерживаюсь такого мнения..поэтому у сына нет планшета, компьютера и телефон самый простой, что б звонить..хотя все гаджеты в доме имеются..комп только к бабушке отвезли, а ноут в сумке,достала-попользовалась-убрала..с неврологией тоже проблемы были: тики, синдром навязчивых движений и т.д и т.п. телевизор смотрит дозировано:выбирая между мультом и трансляцией хоккея, выберет последнее.. да и то смотрит в начале, потом больше слушает-начинает играться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 0:13    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Milena 23
Если бы мои девочки наряжали ёлку с папой, то папе бы точно пришлось бы вызывать мчс. Помню первую наряженную ёлку, Соня упала руками со психу
в коробку с ёлочными игрушками, порезала руки и новогодний утренник в дс
в забинтованных руках. Ей было 2 г.2 м. Хорошо порезы были не глубокие.
Про гаджеты: Соглашусь с девочками. Вот у нас точь в точь как у МаКi, нам тоже психолог не рекомендовал гаджеты, были проблемы с психикой на фоне её заболевания, я её приучила к книгам, недавно ей купила 4 тома толкового словаря В.Даля, что бы не лезть в интернет по любому поводу, любит ходить в библиотеку. Мои играют в планшет, только когда к нам приезжают друзья, это примерно 1-2 раза в неделю, иногда реже, больше он им не интересен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 0:19    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Всем привет daisy
Забежала поздравить Платошу с даткой, крепкого здоровья малышу и новых открытий daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 0:27    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Привет,девочки!
Платона мама Tviolet с 11 месяцами ! Здоровья вам! daisy
ксения pvl
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@На скорейшее выздоровление, пусть лактостаз отступит,береги себя.
Milena 23
Я тоже согласна с девочками по поводу планшета. У меня дочь имеет определённые проблемы в поведении, так у нас только 3 минут в день мультов, а на компе может фотки посмотреть. и всё,ни каких планшетов. А вот посещение спектаклей,прогулки и прочее это как раз хорошо для деток, она не малышка ведь уже....Я,по совету психолога,наоборот очень привлекаю старшую к общению с маленькой,не заставляю,но подталкиваю к контакту.Но тут лучше выбрать моменты,когда не капризничает,а просто гуляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 0:29    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

У Марьяшки моей опять насморк(((( Второй раз уже. эх.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 1:01    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
опять насморк

@@@@@@@@что б не разболеться
и еще с чем нам пришлось столкнуться, это высокое давление у ребенка, начали разбираться в ситуации, и на консультации кардиолога услышала следующее: дети, которые пользуются наушниками (музыка, фильмы) у них ТАКможет шпарить давление, что лекарствами очень тяжко нормализовать..и такое буквально через одного..и наушники тоже попали под запрет.. а как раз стал просить их, видит что в школе все с ними ходят..не скажу, что он читать больше стал oops но игры себе чаще придумывает, находит занятие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 8:59    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Доброе утро!

слонышка писал(а):
У Марьяшки моей опять насморк(((( Второй раз уже. эх.....

И у нас cry третий раз за 2 месяца, ночью температура была или она мне показалось такой горячей, сейчас темпы нет...Вот что за напасть...От сына явно, он опять из садика сопли принес, не могу же я их изолировать друг от друга..
Поправляйтесь тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Матвея мама Ю-ляля - с 9 месяцами!
Александра мама Машуня057 - с 7 месяцами!
Ивана мама няня Арсеньки - с двушечкой!
Всем здоровья! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:02    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Девочки, у нас планшет 2 раза в день по 1 часу.
Не считаю, что это много. Телевизор она вообще не смотрит. Он у нас с детства в доступе. Но посадить ее посмотреть мульт, чтобы что-то сделать, невозможно. Если не планшет, то она играет с куклами, читает или изучает учебники. Читать очень любит. Недавно проверяли на скорость чтения, она прочитала 99 слов за минуту. Муж спрашивает: почему не 100, а она говорит: текст кончился. Тоесть она бы и еще прочитала. Для примера: у нас в классе больше 40 слов никто не читает, а кто-то вообще 9.
В планшете, кстати, она не только играет. У нас там поставлен "родительский контроль". И она часто смотрит в ютубе как что-то шьют, вышивают, лепят, клеят. Потом садится и сама повторяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:05    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Доброе утро!
я даже не поздоровалась. Все кинулись меня осуждать, захотелось отбиться sun
Я за прогресс. Утюгами на углях никто из нас не гладит. Мне кажется ребенок рано или поздно будет чувствовать себя ущербным от того, что у него нет более-менее современного телефона или планшета. Одно дело когда нет возможности купить. А другое когда специально не покупают..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:09    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

слонышка
darling
деткам на выздоровление!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Матвея мама Ю-ляля
Александра мама Машуня057
Ивана мама няня Арсеньки

с датками! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 8 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543