Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодний домик малышей- обезьянок 7
Встречаем первый Новый год наших малышей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:44    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Не хочу убираться и готовить, я забила, лежу читаю А.Каренину, пока малыши спят. Имею право
Раньше перед нг мыла всю хрусталь в доме и стирала все портьеры
и тюль, а сейчас решила изменить себе.

friends
Это правильно, надо уметь иногда забивать! Поддерживаю)
Завтра у меня муж дома будет, вот и приготовим что-нибудь. Шторы прекрасно и после Нового года постираются при желании и возможности. Хотя в зале вчера чистые шторы повесили, из химчистки забрали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуня057
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1668

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:51    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Jennyffer
У меня к сожалению так получилось что ребенок с рождения искусственник, а колики нас мучали ничуть не меньше чем тех, кто на ГВ. Так что все-таки говорят не в еде дело, многих знаю искусственников кто с коликами мучался и многих ГВ кто не знал что это такое. Педиатр наша тоже говорила что причина до сих пор неизвестна, возможно незрелость ЖКТ и становление его проходят у всех по-разному.
Я ни в коем случае не хочу сказать что можно все подряд без разбору есть, конечно определенных ограничений придерживаться, я про ситуацию в целом говорю (статистику в общем озвучиваю собственную) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 13:30    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Jennyffer
Не вини себя за маленькую слабость в виде кусочка тортикм, причину коликов у малышей, врачи до сих пор не установили.


+ миллиард!
Фигня это все, я считаю. Нельзя только аллергены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 13:42    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Jennyffer писал(а):

А про мужа, это бесполезно, как его мама приучила ничего не делать и все


Не, не согласна! Лично знаю пару человек, до женитьбы даже тарелку за собой не убирал, женился, ребенок родился - готовит-моет-стирает, жена только с ребенком, и наоборот, студентом один жил, ни от голода, ни от грязи не умер, а сейчас как раз тарелку не уберет, не то, что помыть.

- познакомились две женщины случайно, разговорились, стали обсуждать мужчин. Одна мужа хает - и по дому ничего не умеет, и цветы не дарит, еще и гуляет похоже, короче, стандартный набор. Другая про своего - нет, а мой самый лучший, и помогает, и гуляет с нами, и цветы без повода. Одно плохо - женат. Потом выяснили, что говорили об одном мужчине.
Это я к тому, что все от женщины зависит.

Их же хвалить надо. И говорить, что он самый лучший. Только так, чтоб подвоха не заметил. Картошку пожарил - о, милый, в жизни такой вкуснятины не ела! Через пару недель - солнышко, так хочется картошечки, той, твоей, вкуснячей! Все, теперь только он картошку жарит! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jennyffer
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 193
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 13:55    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Не вини себя за маленькую слабость в виде кусочка тортикм, причину коликов у малышей, врачи до сих пор не установили.


жалко сыночка, плакал и животик крутило, может и от смеси, но больше рисковать не буду
ЖенечкаМамочка

тоже поддерживаю, я вообще не фанат уборок, раз в неделю, ну два максимум, я тоже сделала себе диетическую запеканку, муж спит, малой в электрокачалке батонится, а я решила компотика попить с запеканкой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jennyffer
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 193
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 14:13    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ксения pvl
hysterical hysterical мне кажется я так не смогу, я привыкла все сама, так наверное проще и финансово особо не завишу от мужа, и зар плату мне никто не приносит, только покупает что нужно и то)))))

Наеврное это от характера женщины зависит или от воспитания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 15:14    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Jennyffer
@@@@@@@@@@ Никитке, чтоб животик прошел поскорее sun

Ну что за день сегодня, уложить не могу вообще cry весь капризничает, что на руках, что в коляске!
Как достала уже эта зима, со своими перепадами. ranting

Я сегодня убралась с утра, пока муж был дома, сейчас замариную гуся, и все ничего не буду делать больше! hysterical


ксения pvl
У меня муж в семье один ребенок, его очень мама избаловала, и сейчас до сих пор если мы к ним приезжаем, она ему даже сахар в чае размешивает hysterical а дома у нас такое не канает hysterical я когда была в РД, он тут и убирался и посуду мыл, и за котом все убирал. Я считаю все зависит от самого мужчины и от его желания ,конечно же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 16:42    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

няня Арсеньки писал(а):
Я считаю все зависит от самого мужчины и от его желания ,конечно же.


Муж - голова, жена - шея.
Решает мужчина, это 1000%, но умная женщина эту мысль ему в голову поселит и он будет уверен, что сам надумал.
В этом наша мудрость. Wink
А требовать или заставлять бесполезно, только хуже будет. Он должен сам захотеть что-то делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 16:44    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

няня Арсеньки писал(а):
У меня муж в семье один ребенок,

во, у меня теперь 3 ребенка, мой ничего не делает- у него было 3 сестры- он даже чай не наливал себе

я сейчас тортик испеку и пироженки, завтра салатик сделаю и к маме поедим встречать , так что много не готовлю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 17:04    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

Муж - голова, жена - шея.
Решает мужчина, это 1000%, но умная женщина эту мысль ему в голову поселит и он будет уверен, что сам надумал.
В этом наша мудрость.
А требовать или заставлять бесполезно, только хуже будет. Он должен сам захотеть что-то делать.
__

Я тоже такого мнения oops
А вообще, девочки, раз уж речь зашла, то по теме и нам задуматься надо, мы растим сыновей, в будущем чьих-то мужей и отцов! Какими они вырастут? Что мы в них вкладываем?
hysterical у меня, наверное, возраст сказывается))))
olya-lya81 писал(а):
сейчас тортик испеку и пироженки, завтра салатик сделаю и к маме поедим встречать , так что много не готовлю

Вот оно счастье! Я тоже хочу к маме))) Мой папа так готовит, ммммм, и гуся, и манты, и бешбармак. Мама тоже отлично готовит)
Муж из этого всего только гуся пока освоил. И блины самые вкусные у супруга моего. Я не умею, это его блюдо по выходным sun
У нас радость, сегодня уже температура у Вари в пределах нормы! hurrah тьфу-тьфу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 19:06    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):

Ивана мама Пушинка
Семена мама Слива
Дениса мама vobla
с датками!

Доброго предновогоднего вечера, девчата. И мы присоединяемся к поздравлениям!

Все в предпраздничных хлопотах? ))) Эх, хорошо в детстве было: бегаешь, играешь, мультики смотришь, пришел, а все готово, только тебя ждут )))) tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 19:22    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ксения pvl
КОрмящим можно болеутоляющее на ибупрофене.
Я после приёма 3 часа не кормлю .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 22:02    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

jenyalev
а я наоборот люблю сама стол накрывать, думать что приготовить sun
Но сегодня пока не до того. С дочкиным сном опять непонятки целый день. Саша проснулась в 8.30. В 10 начала укладывать ее спать, а она ни в какую. Выгибается и голосит. До 11 я качала. Потом до 12 муж качал. Потом уже просто легла с ней. Она 10 минут поорала и отрубилась на пол часа. Потом проснулась, поорала еще 10 минут и опять на пол часа отрубилась. Потом проснулась, погуляла, до 3-х и уснула за 5 минут до 6 вечера. Потом час погуляла и опять давай голосить. Теперь сижу и боюсь наступления ночи... Целый день ребенок только плакал и спал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jennyffer
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 193
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 22:20    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

няня Арсеньки

спасибо большое, надеюсь скоро все пройдет

А я ничего девочки готовить не буду, у нас с др Никиты куча салатов осталась, завтра курицу мама запечет в духовке и к нам приедет семья на нг, с курицой и холодцом, мне конечно только грудку можно

У меня наоборот ребенок проспал с 14 до 19, не могли поднять даже на улку не пошли, девочки всем в подарок давали в рд сертификаты на нуковские соски и бутылки ??? Мы все сменили на авент, намного лучше, сегодня соску ему авентовскую купили он сразу с ней уснул, а нуковскую выплевывал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 23:03    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Мы сегодня опять не пошли гулять... Стала одевать - оказывается, за эти дни, что не гуляли, пока морозы да я с тем-рой, прошло уже дней 10 - короче, выросли мы из конверта своего... shock Надо ножки чуть согнуть, а если выпрямляет их - шея наружу... И шапка мала. И от коляски видать отвык - короче, таращился по сторонам, начал вошкаться и усё.... погуляли...
Так то я собиралась на праздниках сходит за комбезом, а теперь не знаю, что делать. Завтра точно дохлый номер бежать за ним, дольше в пробках простоим, да и народищу везде. Будем, походу, дома сидеть до 2-3 точно, надо посмотреть, когда там магазины откроют.
И теперь не могу решить, какой брать. Зиму - на след. год не хватит. Деми - а вдруг замерзнет? Хотя гулять ниже 10 не собираюсь... Посоветуйте чего, а?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 21 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543