Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 20:07    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Ну раньше-то и бусы делали, но это слишком- и запах вокруг слишком велик, и могут чеснок и руками потрагать, а потм в глаза. А чесночница - яйчко от киндерсюрприза, в нем накалываешь дырочки ( в идеале нагретым шилом, но мы просто маникюр. ножничками). Внутрь кладешь чсночек нарезанный, и наверевочку на шею. Для веревочки дырку прокалывать необязательно, можно шнурок просто за петлю зацепить на самом яичке. можно все преподнести как я написала чуть выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:47    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Эти чесночницы - такое милое изобретение smile
Заходишь в ясли и тебя окутывает облако пикантного чесночного запаха. Вот сейчас пишу, у в носу запахло так специфически hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 8:47    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Эти чесночницы - такое милое изобретение
Заходишь в ясли и тебя окутывает облако пикантного чесночного запаха. Вот сейчас пишу, у в носу запахло так специфически

Конечно. hysterical Но, согласись, от них все-таки не так несет, чем если бы на всех были чесночные бусы или по всей комнате ббыли тарелочки с нарезанным луком или чеснокомю А в эффективности я не сомневаюсь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 10:39    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мы приболели,но надеюсь что на следующей неделе пойдём в сад,заготовила чесночниц к каждому платью Алинуси,разные по цвету, и шнурочки в тон. В общем ребёнок в сад уже рвётся!!!
Жаль ,что я раньше про эти чесночницы не знала,может и не заболели бы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:39    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Афина
спасибо за тест, у меня получился 41 балл.. т.е. готовы, но на мой взгляд еще тяжеловато...
В садике начала кушать и спать, плакать при расставании стала редко, в группе по словам воспитателя рисует, играет с игрушками, пытается общаться с детками (есть девочка и мальчик, с которыми она обычно играет)... но когда спрашиваю - "пойдем в садик завтра?", всегда отвечает "Нет" no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:26    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Всем доброго дня!!! У нас случилась такая ситуация - только начали ходить в сад (ребенку 2,2), первая неделя прошла на "ура" - оставались на 2 часа, легко расставался с мамой, в садике кушать стал почти сразу же, играет с др.детьми. Вторая неделя тоже начиналась хорошо, стали оставаться на обед, мама уже подрасслабилась. Но вот уже второй день я его просто затаскиваю в группу, насильно раздеваю-одеваю и с ревом отдаю воспитательнице. Причем, он не просто плачет, а еще и активно при этом сопротивляется, рвется к выходу. Воспитательница говорит, что после моего ухода он практически сразу же успокаивается и дальше ведет себя в группе хорошо - и кушает, и играет. Что случилось? Или это нормально? Может его там другие детки обижают? Сам он у меня не драчливый и сдачи дать пока не может(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:50    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Elisa писал(а):
Что случилось? Или это нормально?

это классический случай. Сначала многие идут хорошо, а через 3-5 дней наступает кризис. Просто он понял, что это надолго... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:26    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Elisa, почти все детки так к саду привыкают. Есть малышата (типа моей младшей), которые сразу идут нормально. Но таких мало.
(Ох, зато моя дома потом с усталости выдает порцию капризов Sad ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KattyMam



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 14:13    Re: Как сохранить здоровье ребенка, посещающего сад. Ответить с цитатой

Из своего жизненного опыта и наблюдений, беру на себя смелость посоветовать родителям некоторые правила, которых стараюсь придерживаться сама. И они, о чудо, работают.
1. Никогда не ведите ребенка в сад с раннего утра, если он накануне перевозбудился (гости, театр и др.) и долго не мог уснуть. Если вам даже удастся его растормошить к положенному времени, он будет капризничать, долго зевать, мерзнуть, и как результат – становится вялым, плохо ест и т.д. Это ослабляет его защитные силы. Дайте поспать ему часик- другой, в конце концов, это происходит не каждый день.
2. Приглядитесь с вечера к ребенку - не заложен ли нос, не куксится ли, не капризничает ли больше обычного. Это может быть началом проявления недомогания. Воздержитесь от отправки ребенка в сад, дайте организму возможность не перенапрягаться, ведь посещение сада - напряжение даже не столько физическое, сколько психо-эмоциональное.
3. В периоды повальных ОРЗ и гриппа, надевайте малышу на шею чеснок. У нас для этих целей прижились емкости от киндер-сюрприза, которые я вешаю на нитке. А вообще, если в группе много сопливых деток, лучше посидеть денек-другой дома. Не помешает.
4. В зимнее время старайтесь надевать на тело тонкое шерстяное белье, это убережет малыша от переохлаждения, если он набегался и вспотел.
5. Добавьте в рацион побольше витаминов. Это может быть простой сок калины, или препараты на основе ихенации, шиповника, или других веществ натурального происхождения.
6. Постарайтесь начать постепенное закаливание. Методик очень много. Главное - постепенность, ненасилие и радость от процедур.
7. Побольше гуляйте с ребенком после сада. Это дает возможность не только снять лишнее эмоциональное напряжение, но и просто закалить малыша.
8. Не насыщайте день крохи посещениями различных шумных мероприятий. Если он был в саду, то устал. Помните, он почти 7-8 часов ежедневно находится в коллективе, а ведь это не просто даже для взрослого. Перенесите шумные мероприятия на выходные, или вообще на летнее, или отпускное время. Откажитесь от принятия гостей в будни. Даже вечерний бабушкин визит может быть возбуждающим для слишком эмоционального ребенка.
9. Посещение секций и кружков, наверное, неплохо, но так ли это необходимо ребенку в 3-4 года, который только адаптируется в саду?

Отредактировано модератором.


Последний раз редактировалось: KattyMam (Сб Дек 26, 2009 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:58    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!!А мы так и не привыкли садику.Путевка пропадает.на этой неделе заберу.ходим в развивалку,нормально.Наверное что-то в садике у неё случилось,а что не говорит.Вот такие печальные новости. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 22:49    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

KattyMam писал(а):
1. Никогда не ведите ребенка в сад с раннего утра, если он накануне перевозбудился (гости, театр и др.) и долго не мог уснуть. Если вам даже удастся его растормошить к положенному времени, он будет капризничать, долго зевать, мерзнуть, и как результат – становится вялым, плохо ест и т.д. Это ослабляет его защитные силы. Дайте поспать ему часик- другой, в конце концов, это происходит не каждый день.

это вариант только для неработающих родителей. или если есть кому посидеть с ребенком. Остальным же в любом случае придется вести в садик - из-за недосыпа больничный не дадут..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanulechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:26    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки а у меня вопрос, не знала где написать вроде бы под адаптацию попадаем, сегодня пошли в дет.садик, первый день, сказали через два часа за ним прийти, приходим с папой и видим картину ребенок от икоты сказать ничего не может, всхлипы, воспитатель говорит он у вас полтора часа ревел, а 20 минут всего с детьми играл, это нормально shock , разве нельзя позвонить и сказать что ребенок не успокаивается и нужно его забрать,тем более предупредили, что я пока дома, если что звоните, может у всех так вообщем не знаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:36    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

У нас так же было.Только мы ходили полгода по 2-3 часа.И всё это время Дашулька плакала.Затем начала писаться,по ночам вскрикивать.И мы решили забрать.Уже год не ходим.Попробуем в этом году.Удачи ВАМ !!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:52    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мама Федяши
shock мне кажется, это не нормально! обычно в первые дни ребенок с радостью (ну или во всяком случае без капризов) идет в детский сад, потому что ему там интересно, все новое и необычное. И если ребенок полтора часа плакал - это что за воспитатели такие, что не могли успокоить?? У нас в яслях даже и на ручки брали, успокаивали, но так никто не плакал!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanulechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 16:03    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Yuliana
Вот и я думаю, что значит просто не успокаивали, а ревет ну и пусть ревет, все дети плачут ranting У меня настрой совсем не садиковский стал, хоть сама и в школе работаю, и садик этот у нас не отделен от школы, но что-то мне начало совсем не нравится, хотя и готова была к слезам, но к таким help Сегодня сходили спокойно, но только потому, что моя родная сестра встала с ним в группе и стояла, работает в садике нянечкой, но это же будет не всегда. И слова воспитателя, что домашние детки с которыми занимались и развивали, труднее привыкают к садику меня не успокаивают oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 9 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543