Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 0:33    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

А у нас другая проблема. Пошли в садик хорошо, без слёз и истерик, уже остаёмся на полный день. Ребёнок неконфликтный, деток не обижает. Сегодня забрала из группы, а у дочи всё лицо покусанное, четыре укуса на голове и один на теле. Причём это уже не первый случай с одним и тем же ребёнком-обидчиком. Первый раз списала на то, что мало ли детки чего не поделили, всякое бывает. Воспитатель мотивировала тем, что ребёнок не плачет когда её обижают, но теперь вот думаю, как можно не плакать когда тебе на макушке все волосы выдрали, аж залысина, а теперь ещё и лицо покусали. На все попытки воспитателя поговорить с мамой-обидчика получен ответ:"Мой ребёнок дома так не делает..."
Ирония судьбы, но сама сегодня слышала, уходя из группы, как воспитатель, усадив деток на стульчики, начала день с беседы, о том как нехорошо кусать и обижать деток, и вот тебе результат)))
Больше всего удивляет позиция мамы, никакого сожаления и полное отрицание произошедшего, я бы на её месте как минимум извинилась...
Вот даже не знаю, как повести себя в такой ситуации, очень не хочется, чтобы дальше всё усугубилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 8:00    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Джули, ох, мамы такие попадаются... Когда Олег в сташей группе был, один раз вообще в раздевалке утром папа девочки с мамой мальчика подрались.
А такие вот равнодушные мамы хулиганов, наверно, в каждой группе попадаются. Думаю, надо настойчиво просить воспитателя обращать внимание на отношения Вашего сыночка с тем мальчиком. Тем более если Ваш такой спокойный. Прямо каждый день первое время спрашивать: ну как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:43    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мама Ксюша

daisy за совет!
Мы ведь только начинаем ходить и нам ещё многое предстоит осознать и принять, не хочется выглядеть скандальной мамашей! Но с другой стороны, кто ещё защитит нашего ребёнка кроме нас самих. Я вот сегодня всю ночь не спала, всё пыталась проанализировать ситуацию, хотя мы в этом случае пострадавшая сторона, не уверена что с той мамой было точно так же. Завтра у нас очень кстати родительское собрание, будут присутствовать все стороны, вот там и поставлю вопрос ребром)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:26    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Джули, ой, прости, пожалуйста. Только сейчас заметила, что дочу твою мальчиком называла. oops Куда глазоньки смотрели? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:09    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Джули, ой, прости, пожалуйста. Только сейчас заметила, что дочу твою мальчиком называла. oops Куда глазоньки смотрели? oops

Видимо с просонья hysterical Не суть важно, смысл то один Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 15:03    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Джули
у нас тоже была такая ситуация.. раз мама равнодушно к этому относится то и работу с ребенком никакую проводить не будет... надо как-то самим справляться - попытайтесь подружить мальчика с вашей дочкой - пусть она его конфеткой угостит или игрушечку подарит... Научите дочку, чтоб она ГРОМКО говорила чтоб он к ней не подходил (порепетировать дома), пусть говорит воспитателю, когда ее обижают - воспитатель в этом случае должна как-то наказать обидчика (посадить на стульчик, например).

Очень вас понимаю... сами долго мучались с этим... к сожалению в нашем случае помогло только то, что научилась давать сдачу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 15:56    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Ann25

усугубляет проблему то, что словарный запас ребёнка крайне невелик, да и терпит она, её обижают, а она даже не заплачет Sad А мальчику этому на днях только два годика исполнилось, он слушает, издаёт звуки и делает всё по своему. Утром когда мы заходим в группу он подходит к доче, показывает на неё пальцем, вроде всё хорошо, а вечером очередное ЧП.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeshka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 760
Откуда: Омск, 70 лет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:36    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

keruanna писал(а):
Девочки, у нас другая проблема.
Утром в сад бежит вприпрыжку, занятия, прогулки на ура, но..... как ничинают накрывать на обед столы, у Златы начинается тихая истерика. Не хочу спать в садике. И ревет навзрыд весь тихий час. Сегодня забрала пораньше, но это же не выход. Может, что посоветуете?

У нас такая же проблема, но только мне все воспитатели и нянечка советуют ей успокоительное подавать. Я переживаю. Ну это же не выход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 13:42    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Больше всего удивляет позиция мамы, никакого сожаления и полное отрицание произошедшего, я бы на её месте как минимум извинилась...
Вот даже не знаю, как повести себя в такой ситуации, очень не хочется, чтобы дальше всё усугубилось.

Была подобная ситуация в садике со старшим сыном. Обижал мальчик из группы, начиналось все буквально с порога, в раздевалке. Мама этого мальчика все игнорировала. Эта ситуация раздражала даже воспитательницу, и она посоветовала поговорить с самим мальчиком (когда мамы рядом его нет). И знаете - сработало!!! Может это не педагогично, но своя рубашка ближе к телу, я этого мальчика как бы припугнула, пообещала строго и жестко наказать,если мой хоть раз еще пожалуется. Как бабка отшептала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 21:59    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Я Мила писал(а):
Была подобная ситуация в садике со старшим сыном. Обижал мальчик из группы, начиналось все буквально с порога, в раздевалке. Мама этого мальчика все игнорировала. Эта ситуация раздражала даже воспитательницу, и она посоветовала поговорить с самим мальчиком (когда мамы рядом его нет). И знаете - сработало!!! Может это не педагогично, но своя рубашка ближе к телу, я этого мальчика как бы припугнула, пообещала строго и жестко наказать,если мой хоть раз еще пожалуется. Как бабка отшептала smile

Ситуация один в один, только вот осложняет проблему то, что мальчику ровно два года и на него разговоры ну никак не влияют Sad Воспитатели его держат особничком от деток, чтобы не дай бог опять чего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:57    Re: адаптация Ответить с цитатой

Девочки , а сколько раз за адаптацию у вас детки болели ? И сколько она , черт ее побери, продлится примерно ? Мой старший болеет четвертый раз за полтора месяца ,за ним следом - мелкая ... У меня уже нервный тик и истерики cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:49    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Elle
мы в прошлом году месяц в саду, неделю болеем. под новый год сильно заболели - месяц дома сидели. с тех пор больше ни разу smile сопли бывало появлялись, но за выходные всё проходило
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:04    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Evgeshka
мы теперь сидим в тихий час на стульчике, играет с игрушками. И не плачет. Но к вечеру просто падает с ног
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамасына
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 249
Откуда: Бархатова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:59    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

А мы не кушаем совсем (даже не пьем) истерика страшная, и дома не ест с утра совсем и вообще стал пить и все как с садика заберу что делать не знаю, не представляю, помогите пожалуйста к кому обратиться , гам 2.9! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:03    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мамасына
не хочу пугать, но у нас так было, а потом все вылилось в вирус, 3 недели дома просидели, проболели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 16 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543