Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:44    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
Спасибо! надеюсь, что пройдет к саду

Да ку да денется. smile Правда, сыночек еще слишком маленький, чтобы делать выводы, как он будет в саду себя вести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:10    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

ну вот приходится апнуть тему((( мы начали период адаптации... с горла и соплей. Хотя, ребенок не из закутанных, не залечен и не напоен всякой химией, ходит в тоненьких носочках, занимаемся обливанием (контрастный душ), умываемся холодной водой, бегали летом босиком на даче... сходили в сад 2 дня Sad и горло краснючее и сопли зеленючие Sad Ходили на развивашки с 2,5 лет - там было так - 3 дня ходим/неделя дома - и так 4 месяца... потом стало лучше - дней 20 ходим - дней 5 болеем (это уже к 3,5 годам), за период с 4 до 5 лет ходили в частный садик, болели раза 3 простудой всего...пошли в мун. сад - итог...2 дня и все!!!! Блииин shock
А так все нормально, ребенок приучен и к общению, и ко сну в саду, и ест и пьет, и никого не дерет smile
Он так расстроился, что заболел - в садик хочет cry ...
Будем посмотреть как будут развиваться события.
Девочки, подскажите - надо справку от педиатра брать о том, что ре болел с такого-то по такое-то или когда выздоровеет что здоров и все? мы к врачу не пошли, сидим вот сегодня дома( Полощем горло-нос Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:35    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Ну вот прошел наш первый день в яслях.
Не могу сказать,что очень удачно,но не плохо.
Воспитатель сказала,что с 8 до 9.15 вела себя очень хорошо,покушала,на горшок сходила и ручки помыла.

А потом начала плакать shock Я забрала в дочу в 10.Была рада что я пришла,а потом вообще не хотела уходить.
Завтра на час оставлю,посмотрим как дальше будем.
успешная дама писал(а):
с горла и соплей. Хотя, ребенок не из закутанных, не залечен и не напоен всякой химией, ходит в тоненьких носочках, занимаемся обливанием (контрастный душ), умываемся холодной водой, бегали летом босиком на даче...

В садах очень холодно сейчас,воспитатели-то укутаны,а детей так еще лучше просят одевать.
Выздоравливайте daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:53    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Спасибо, будем стараться в норму побыстрее)

В саду и правда не жарко, в первый день пришла после сна - некоторые детки в довольно прохладном помещении сидят на полднике в трусиках и маечках shock я смотрю - мой одет - да еще и колготы под штанишками - я, говорит, замерз))) это ребенок в 5 лет замерз, пошел и поддел колготы (ну фигня, что попой вперед hysterical ) - я была поражена такой самостоятельности))) и пол очень холодный - я на собрании сидела в носочках (минут 30 собрание было) - у меня ноги просто в льдышки превратились, а они целый день на нем... да ужжж
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10771

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:34    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

успешная дама
если вам больничный не нужен, то как вылечитесь пойдёте в больницу и скажете что с такого по такое болели. вам в справке так и напишут. ну во всяком случае я у нас в пк так делала.
а у меня наоборот дочка говорит, что в садике жарко - ходит в футболке и лосинках коротких, а другие дети в кофтах-штанах-колготках. говорит только что в спальне прохладно - сегодня пижамку принесли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok2102



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 15:09    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Спасибо огромное за полезную информацию как раз сейчас для меня она актуальна. Мы только пошли в сад. отходили всего 3 дня и заболели. Пробыли на бальничном 2 недели,вышли 4 дня сходили и все по новой началось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:52    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Ох, вот и мы пошли в сад! Сходили три дня и заболели. В группе правда дубак! Ходим мы с 8 до 10. Очень сильно кричит, когда я ухожу. Первые два дня режим был такой- покричит-отвлечется-покричит. На третий день уже поиграл полчаса, чего-то разговаривал все при этом. Кушать не садился. На горшке сидел так просто, в горшок ничего не делал. Зато в штаны валил два дня подряд! А дома такого не бывает. Ну и вот. Сидим теперь дома уже второй день. Педиатр сегодня справку не дала, пойдем опять в понедельник к ней. Так что в сад в лучшем случае во вторник. Опять все сначала! ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 21:52    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мы 4 дня отходили, первый день оставила только на часок, потом по 2 часа. Не плакал. Переживает, что девочки плачут много.
На горшок водят стабильно, ни разу промаха не было. Только с его слов поняла, что писить говорят в железную ванну. Вот думаю может туда где ноги мыть должны, мол до унитаза не дорос, а писить стоя, сказали всех мальчиков будут приучать. В понедельник, если пойдем, спрошу у воспитателя, куда водят или попрошу сына показать куда писиет.
Многие в группе с соплями((( вот только неясно или из за холода или из за вируса, который передают друг другу. Мой вроде тепленький когда забираю.
Как думаете, до обеда оставлять на второй неделе посещений сада сильно быстро для адаптации? Я вот не хочу пока так надолго оставлять, а воспитатели говорят со вторника оставим до обеда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 1:10    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мамуся
в какой садик ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:30    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Galchonok
я своего через 5 дней стала оставлять на весь день. Дочка на 3-й день стала оставаться на весь день. Так что уже вполне можно осталять не только до обеда, но и на сон. Ну, конечно, если малышу там комфортно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:44    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Galchonok
Яра
Сходили второй день, все хорошо. Предложили завтра до сна остаться. Но я вот думаю как бы не поторопиться, все равно же адаптация есть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:04    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Светулиса
если предложили, то стоит оставить. Им виднее. Ребенок в садике и дома - это два разных ребенка. Дома может быть такой малыш, ничего не умеет, а в садике - самостоятельный человек и очень взрослый Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:50    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мы после больничного вновь начнем ходить с 2-х часов, по крайней мере первый день после выхода. Но это только 8-го числа будет.

Когда пару раз оставили его до обеда он себя показал во всей красе сказали мне))) И в группу заходить не хотел, но я уговорила, а вот потооом... И ногами постучал и поорал (чуть плакал, больше орал) и отказался демонстративно в физкультзарядке участвовать, хотя ему нравится. В общем парень просек, что поход к детям это надолго, а не только поиграть как ему нравится и без мамы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:51    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки,вот такой вопрос,ходили в садик 2 дня,потом не ходили из-за холода в группе,сегодня пошли опять.

Ну то что доча плачет я в курсе,но вот пришли домой она мне говорит тетя и показывает что по попе шлепали.
Я не знаю,доверять ребенку или нет,могла и придумать,или не ее шлепали(хотя какая разница).
В группе почти все плачут,что с утра,что позже.

Скажите как корректно спросить у воспитателя правда это или нет!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 13:19    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Предлагаю вариант. Подходите к воспитательнице и говорите: "Уважаемая марьиванна (ну или как ее там зовут), вы знаете мне дочка пожаловалась, что ее по попе в группе шлепнули. Вы не заметили кто это сделал?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 18 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543