Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 8:45    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

МамаТемы
спасибо за совет) а про тюрьму вы попали в точку))))) для меня садик был именно тюрьмой, пришла к заведующей с путевкой - такой мандраж ощутила, прямо все страхи из детства всплыли, запахи те же, стены... ничего не изменилось, надеюсь моему сыну не передастся от меня нелюбовь к этому учреждению Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:42    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Вот мамочки.... Наши проблемы адаптации вылезли в лысинке на голове у ребенка....... cry Сначала подумали, что лишай где-то подцепили, 10 раз все анализы сдавали, лишая никакого нет. От нервов сказали (((((((((((( Диагноз забыла, карточка в больнице осталась. Сегодня идем к неврологу, еще и с ним посоветуемся.... Как же страшно без меня было бедному мальчику, что такие последствия... cry Уже даже вообще не хочу его в сад отдавать! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:31    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Жесть, жалко ребенка. Конечно, родители домой новую ляльку принесли, а его в сад отдали(((( Консультация необходима, может проблема и не в нервах. Терпения вам и выздоровления малышу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:01    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Fominok
Спасибо! Будем надеяться на лучшее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29722
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:37    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):
Plakamoto
можно вам задать пару вопросов как воспитателю? oops
у меня совсем нет опыта, а 1 сентября вести ребенка в дет.сад, много читаю и пока в голове сумбур...
скажите, можно ли ребенка приводить к 10 часам или всё строго по времени, в 8 значит в 8 (просто мы спим до 10), нормально ли относятся к детям, которых всегда возят по полдня или забирают когда хотят или здесь тоже строгий режим? и где я могу ознакомиться с меню, у заведующей ведь не попросишь...?
мы тож когда то спали до 10))) Переходите на другой режим. Все вопросы смело можете обсудить с воспитателем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29722
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:39    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Соловьенок
Выздоровлению малышу! А вам терпения! Тут надо главное настрой!
И,имхо-конечно ж ошибка была в том,что вас просили оставаться на 1-2 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nastik
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 989
Откуда: р-он мкр. Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 0:07    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мы тоже ходили в частный в прошлом году, сыну 1.4 было. Он тоже играл и на меня поглядывал сижу ли, один раз оставила на 15 мин. кричал все 15 мин. Теперь собираемся в государственный, ребёнок думает, что опять с мамой пойдёт. Разговариваем с ним вот скоро Платоша в садик пойдёт, а мама на работу. Он- "Нет мама бобоботу, мама в садик пойдёт." Вот и не знаю как мы свой стереотип ломать будем. С одной стороны раннее развитие хорошо, с другой - как объяснить ребёнку, что мама с ним не пойдёт.
Соловьёнок
Маша, Мишутке скорейшего выздоровления!!
А я своего с рождения оставляю с бабушками, у моей мамы ночует даже, он просто знает, что мама пошла Бимку (наш пёс) кормить, от того, как часто я "хожу Бимку кормить" бедный пёс уже лопнул бы)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:49    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Nastik
Я не могу оставлять ни того, ни другого... Ты же знаешь, рассказывала тебе... Дурная может быть... Сейчас про садик даже не вспоминаем. Если все-таки дадут путевку в гос. сад, тогда будем уже настраиваться... А если еще год дома сидеть - тогда не будем травмироваться пока!
Но он сейчас легче стал переносить мое отсутствие. С бабушкой без слез стал оставаться на пару часов. Отошел маленько наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капризка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 18:48    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки кто может подсказать, дело обстоит так! Пошли мы в садик, когда по весне отдавала путёвку заведующая сразу мне сказала № группы, на собрании два экземпляра договора (с номером группы) были сданы (свой экземпляр я ещё так и не получила). Были сданы деньги в родительский комитет были сданы, прошло лето мы пришли в группу в сентябре, ребёнок более менее ходит не истерит и тут мне как лопатой по голове "А вы числитесь в другой группе!" Собираются перевести! Ну как так то!? Не согласная я, ребёнок ходит, боюсь дёргать, как говорится не буди лихо пока тихо. Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 2:26    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Капризка писал(а):
Что делать?

С заведующей разговаривать, спокойно, без эмоций. Пояснить все. Нас тоже поуплотняли, в другой группе по договору числимся. Но заведующая сказала, что если мы после открытия нашей группы захотим остаться, то просто перепишут договор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:39    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

девочки, посоветуйте!мы пошли в садик. пришли 2 сентября на 2 часа, пришла забирать ребенок рыдает. На след день сопли, навряд ли простыла (вылезли 2 зуба, может просто совпало так). Не пошли мы никуда, сидели дома до следующего понедельника...пришли снова как в 1 раз, отходила доча 4 дня с рыданиями, оставляла на 2 часа. И вот снова понедельник, мы пришли, ситуация не улучшается, она плачет, не ест, играет мало, в основном на воспитателе висит. Нас отправили к психологу, эта дама сказала, что еще рано судить, мол надо подождать хотя бы месяц. Вчера из садика пришли у ребенка опять сопли (может и зубы опять, еще 2 должны прорезаться)...и сегодня мы сидим дома....ну какая тут адаптация может быть Sad Она у меня до садика вообще не болела, закаленная. Про садик мы разговаривали, картинки смотрели, даже с детками ходили гулять. Я сама очень любила садик... Мне подруги говорят, рано отдала, надо в 3...Но ситуация такая, что на работу надо выходить. И ребенка жалко, так плачет. Хотя честно признаюсь, я почему-то сильно не переживаю, под дверями не стою, положительно настроена. Как помочь ребенку, или сделать перерыв может? У нас еще странная адаптация, обычно детей делят по 3-5 человек, а в нашей группе сразу всех детей завели, и все орут. Воспитатели с круглыми глазами носятся. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 13:21    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Пух
у нас такая же ситуация, только мы чуть постарше, 2,6 нам. пока решили не ходить. Тоже был положительный настрой и пр., но сын сказал так : "Демьяну в садик не надо. " Причем в первые пару дней все ок было , кушал, играл, не плакал. У нас как-то странно адаптация организована в саду. Сначала два дня с 8-10 приходим, потом два дня с 10-12, потом с 15-17 и все по новой. так вот, когда мы с 8 ходили все норм было, как к 10пришли так в крик. Забирала трясущегося ребенка, вплоть до заикания. В общем, пока наше решение такое, дать ребенку подрасти)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Степанова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 21:19    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Спасибо, многие совету учту. Вообще хотела бы сидеть дома с детьми до школы и подрабатывать через интернет, лучше в гости ходить к тем, кто с детками, чтобы общался ребенок. Но там как получится. А вообще мне кажется главным перед садиком или школой серьезно заняться здоровьем ребенка, начать давать ему витамины и минералы, причем на постоянной основе, а не весной-осенью. С едой все равно нет полноценного поступления всех необходимых веществ для здоровья, как бы разнообразно и хорошо не питалась семья. Так что я за витамины!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 23:09    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Пух
у нас похожая история, мы в 2,4г. начали ходить, 2 недели отходили хорошо (3 дня поплакали), потом приболели и после больничного вышли просто ужасно, все 4 часа проревела, ничего не ела, трое штанов поменяли (хотя давно уже ходим на горшок), забрала её захлюпаную. Естественно через день опять приболели и сейчас на больничном. Так же реб. не болезненная, а сама говорит, что в садик пойдет, но когда идем в него говорит, что не хочет, что ей там не нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:22    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Год назад мы пошли с сыном даже не в сад, а в развивашку, так там истерики были кошмарные. Зато в этом году в саду уже даже на сон оставались нормально. Сейчас подлечим сопли и снова пойдем. Вспоминаю дочку, её в 2,2 отдала в сад, но тогда она мне казалась большой и самостоятельной oops А сейчас понимаю, что раньше 3 лет отдавать детей не стоит ни для здоровья, ни для психики...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 24 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543