Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 0:29    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

nata
О, интересно.. Я иногда "ухожу", а иногда беру в охапку и тащу.
Ох, мы зигзагами ходим, прямо не можем, все камни и лужи по пути - наши. smile

У нас в Непоседах сложна была эта самая ситуация прощания в первое время. Я ухожу, Ярька плачет, этот плач заражает других детишек в группе. В результате получаем несколько плачущих детей, а Бармалей на ручках у воспитательницы. А потом, буквально через несколько дней, привык и нормально..
Надо ритуал прощания в д/с изобрести. Поцеловать, сказать, что мама ОБЯЗАТЕЛЬНО прийдет. Что-то типа того.

А вот на улице - даже не знаю - как по-другому поступать???? Ну кроме того как тащить Ре под мышкой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 2:03    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

МарусинаМама
CARRE
Я тоже одно время практиковала: " Все мама пошла, пока, пока" А потом как то подумалось мне что не правильно это... Сейчас завлекухи разные придумываю " А пойдем посмотрим....А там есть такая... А у нас дома shock полши скорее... Ну и "беру в охапку и тащу" естественно тоже smile Я к тому, что если планируется сад...лучше не ассоциировать "уход" как наказание или предупреждение его непослушания и упрямства... Ну это мое сугубо личное мнение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:21    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Я тоже стараюсь завлекухи всякие придумывать, типа пойдем туда, посмотрим, а там...
У нас проблема - после выходных доча не хочет меня отпускать на работу, сегодня проснулась и ревела, я ее на ручки беру, а она головку кладет на плечо и обнимает, мне приятно конечно что я ей так нужно, но жалко веть детку. Сегодня ели уговорила ее, и всегда говорю что мама придет, сегодня договорились на том, что я позвоню ей по телефону когда доеду до работы, что она меня поцелует и закроет дверь сама... Все слезы прошли, ребенок с удовольствием чмокнул меня и захлопнул за мной дверь sun Главное не забыть в таком случае выполнить то что обещал - как только на работу прибежала - сразу домой позвонила, доча довольно со мной "поболтала".
Может кто-то знает в чем может крыться причина такого повидения, может я что-то делаю не так на выходных? Стараюсь гулять ходить с ней, книжки читать, ходить в игровые комнаты...
Только вот в садике такое непрокатит... мы немного уже походили в сад, уже и уходила в группу спокойно, а сейчас сад закрылся на ремонт до сентября, боюсь опять отвыкнет и опять все по новой будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:28    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

По-моему так очень-очень многие детки… Может дни недели начать учить? : ))) Я Бармалею объявляю, что сегодня понедельник, и маме на работу надо. Правда, от этого ситуация не меняется особо : )

Сорри за глупый вопрос! В садике сказали, что в группе прохладно. Панельный садик, первый этаж… Так вот – во что его одевать? Свекровка говорит – раньше детей одевали: колготки+шортики наверх. А мне кажется, сейчас так не ходят уже – в колготках.. надо мешком цивильных штанов запасаться???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:32    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Цитата:
Сорри за глупый вопрос! В садике сказали, что в группе прохладно. Панельный садик, первый этаж… Так вот – во что его одевать? Свекровка говорит – раньше детей одевали: колготки+шортики наверх. А мне кажется, сейчас так не ходят уже – в колготках.. надо мешком цивильных штанов запасаться???


Ну почему не ходят? Ходят. Хотя, в штанишках оно, конечно, эстетичнее. smile


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Вт Авг 04, 2009 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:32    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

про мальчиков не знаю.. но моя ходила в обычных колготоках "советсикх" и платьешках. На мой взгляд в яслях главное чтоб ребенку было удобно их снимать-одевать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:57    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Наташа, в нашем саду ходят дети кто во что горазд(родители, понятное дело) - кто-то совсем скромненько, кто-то в брендовых марках. Во что считаешь нужным- так и одевай. Если не хочешь колготки-можно капри , таких костюмчиков в Пеликане много- футболка, капри или что-то наподобие. Я в Селе такие хб трикотажные брючки покупаю Ване (мы, правда, в сад не ходим, гулять таскаем)-удобно ребёнку, не холодно, не жарко, к телу комфортно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:24    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

CARRE
Лучше мешок цивильных штанов. Из тонкого флиса, например (он стирается хорошо, сохнет быстро, мякгий). И надевать проще smile И про запас хранить один мешок вещей, а не два.
Но это мне проще нашить мешок штанов, чем купить мешок колготок и нашить мешок шортов oops
Хотя, "прохладно" может оказаться +21, как было у нас в группе hysterical В результате кто-то ходил в кофте и колготках, а кто-то в майке и шортах hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:02    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Но это мне проще нашить мешок штанов, чем купить мешок колготок и нашить мешок шортов

А зачем мешок? одни надеть, другие на смену, ещё такой же комплект на завтра, всего 4- вполне достаточно. Ну, это если стирать раз в день, если не реже- тогда, конечно, может и больше. Мешок-это актуально для детей, которые к горшку не приучены. Ну и проще купить, чем шить. Флис- это все-таки синтетика (если тот, который быстро сохнет), на каждый день, тем более на голое тело я бы не стала... oops Есть же хлопок, ну чуть дольше сохнет.
nata писал(а):
iriska писал(а):CARRE

кто-то ходил в кофте и колготках, а кто-то в майке и шортах

+1 так и есть...

Это точно, кому-то жарко постоянно, кому-то некомфортно без рукавов и колготок-штанов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:09    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Я выношу из Селы все нашего размера на распродажах smile)))
Мы с годика приучены к горшку суровой мамой hysterical , дома ни-ни... а в незнакомой обстановке или в холоде писиемся Sad(((
Имею опыт в Непоседах.. И, кстати, если переоденешь, то потеет - плохо; если недооденешь - то мезнет - писиется. Тут надо тщательно подумать.. Мама найдет чем запариться hysterical hysterical hysterical

Наверное, надо хороших штанов штуки 4 и колготки на случай "атомной войны" Wink
Вчера весь вечер на одежке букву Я вышивала smile))))))))))) Сказали - подписать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:21    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Вчера весь вечер на одежке букву Я вышивала ))))))))))) Сказали - подписать.

я купила маркер для ткани-милое дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:25    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Он не смоется при стирке?
У нас теперь футболки, трусишки, штанишки - эксклюзифффф... дизайнерское решение hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:31    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

CARRE
Я подписывала гелевой ручкой. Потом прогладить - и навсегда. Куда-то полотенце нужно было, так полотенце уже всё истерлось-исстиралось, а надпись как новая hysterical
Маркер не смоется, если правильно все сделать, как в инструкции написано. Ими чуть ли не портреты на майках рисуют smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 14:25    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Я вот хотела своему подписать, когда в ясли пошел, а воспитатель говорит: "Я что не знаю своих детей что-ли - не подписывайте?!" shock Я чуть не упала, но за все время ни разу не перепутали!!! Да и Антон быстро начал свое отличать. Да и вообще, классная у нас была в яслях воспитательница, я и второго только к ней sun .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеЛенМар
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 128
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 7:27    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

help help help
Пошли в ДС. Пока на 2 часа. Доча плачет. От меня не отходит. Даже с лучшим другом - дедом от меня ни на шаг. Раньше я ее могла на весь день деду отдать, а потом она еще и уходить не хотела. Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 4 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543