Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 21:39    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

an@tka81 писал(а):
да в том-то и дело,что мы вторую неделю ходим,уже и не плачет,сегодня оставила на сон-звонит воспитатель,что ревет,истерика,успокоить не могут,не спит,я приезжаю за 15 мин с другого конца города-а уже в шапке,обутый в приемной сидит,причем даже не заплаканный,смеется,я забрала конечно домой..


Моя дочка тоже у удовольствием в садик ходит, а когда начали на сон оставлять (на третью неделю) - так плачет и говорит "не хочу спать, не буду". Мне 2 дня тоже звонили - говорили" "заберите, а то она так плачет, что всех детей разбудит". Я приходила, а она спокойненько играла Wink . На третий день мне не звонили, я уж обрадовалась что доча спит... Прихожу за ней, а она опять одна играет (остальные спят). Воспитатель сказала, что немного покапризничала, потом уснула, но проснулась раньше и опять плакать... Звонить мне не стали, сказали чтоб привыкала... А то поймет, что если она поплачет - то мама обязательно придет...

Так что, как мне кажется, все зависит от настроя воспитателя... Захочет он "возиться" с ребенком или легче маме позвонить..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:51    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мы в сад так сказать всей песочницей пошли... Только трое пораньше а Санька через неделю присоединился к компании... Так вот его на второй день оставили уже спать... Я прилетела к 12, а мне говорят - Приходить только по звонку... Он спит хорошо, но в группе мальчик есть, он плохо спит в обед, просыпаясь начинает плакать - будит других детей... Ну и у Сашки есть своя фишка - перед сном всем сказать что спать в садике он не будет, что кроватка у него дома и пр...Короче убеждает всех не спать в саду, а сам вырубается сразу как к подушке доберется smile
Я думаю воспитатели сами смотрят кого можно уже на сон оставлять, а кому нужно еще время...они ж не первый год в саду, знают что и как...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:15    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

У нас тоже воспитатель говорит когда на сколько ребенка оставлять, мы только 3 день ходим после 2 месячного перерыва, пока на 3 часа всего, зато уже сказали принести по 2 головки лука и чеснока - для профиллактики вирусных режут в группе чтоб луком пахло. А завтра деток будут фотографировать - я обалдела, когда увидела цены фотографий - 10*15 1 шт - 100р, 15*21 - 120, 20*30 - 200 shock канечно красиво в фотошопе сделано, но я то знаю что это не так уж сложно на самом деле (сама немного занималась этим) Хоть бы за копию меньше брали, а то работают над одним фото, потом просто распечатывать несколько...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 21:30    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

an@tka81 писал(а):
да в том-то и дело,что мы вторую неделю ходим,уже и не плачет,сегодня оставила на сон-звонит воспитатель,что ревет,истерика,успокоить не могут,не спит,я приезжаю за 15 мин с другого конца города-а уже в шапке,обутый в приемной сидит,причем даже не заплаканный,смеется,я забрала конечно домой.....и это частный садик ranting

Это в каком частном так?! Sad Мы тоже ходили в частный, так первые дни Машу даже на руках укачивала воспитательница, и не было случая, чтобы кому-то из родителей позвонили и попросили забрать плачущего ребенка, они еще лучше родителей их успокаивали! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an@tka81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 22:17    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Таника
Монтессори-центр на Левом берегу,у меня и старший туда ходил,была в общем-то довольна,а сейчас думаю просто воспитатели захотели себе работу облегчить-сегодня забрала в 3 часа,пришла дети спят,а они с моим сидят,с печальными такими лицами Wink ,сказали что поспал только полчаса,а потом играл-мол надо раньше забирать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:30    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте что-нибудь... help help help

Сначала у нас все хорошо начиналось. Первую неделю пошли на ура - на 3 день на сон осталась, кушала хорошо, не плакала... Потом заболели, неделю просидели дома и снова пошли в садик...
На второй день Лиза начала плохо спать, на третий день совсем не ела и прокричала весь сон час, но потом уснула (воспитатель даже не позвонила не сказала чтоб забрали), четвертый день тоже ничего не ела ВЕСЬ ДЕНЬ совсем, только совсем чуть-чуть воды пила... Весь сончас прокричала, не спала... Я решила не оставлять ее на весь день больше пока хотябы кушать не начнет. Вчера мама забрала ее до сна, Лиза ничего не ела. Сегодня звоню воспитательнице - она говорит что Лиза нормально, не плачет, сидит тихонечко... только ничего не кушает shock Как же это нормально-то??? Стала меня уговаривать что мол ничего страшного, некоторые детки по месяцу не кушают в садике за время адаптации... Я не понимаю зачем так издеваться над ребенком... Раз она не кушает там значит ей плохо, не комфортно... Хотела поговорить в садике с психологом, но как оказалась психолог у нас уволился... cry cry cry
Посоветуйте как себя вести? Как помочь доченьке? Я ее стараюсь уговаривать что там хорошо, детки играют, кушают, тётя вкусную кашку варит... Но результат пока нулевой... help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:43    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Посоветуйте как себя вести? Как помочь доченьке?

я уже боюсь что-то про садик писать, и так слишком много написала. И всё не в ту сторону oops
Но на мой взгляд конечно она там сидит тихонечко и ничего не кушает не от того, что чувствует себя комфортно.
Тот факт, что она пошла хорошо ничего не значит, т.к. абсолютное большинство детей первые 3-5 дней ходят неплохо.
Я бы на вашем месте обязательно сократила пребывание ребенка в саду. Не более 1,5-2 часов, пока такая ситуация. Не нужно в данный момент идти на принцип и считать, чем больше она там пробудет, тем быстрее адаптируется.
Может даже через день. Главное - это чуства ребенка и его нормальное настроение.
Она очень маленькая и ей словами сложно объяснить, что мама обязательно прийдет за ней. Нужно, чтобы этот приход ей не приходилось ждать очень долго, т.к. у деток в таком возрасте совершенно другое времявосприятие, особенно если сидеть тихонько.
Мой совет - постепенность и терпение.


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Окт 06, 2009 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:50    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Ann25
а мне кажется, что ваша дочь еще просто не готова к детскому саду. Если необходимость ходить в сад стоит остро, тогда ходите пока на 2 часа, не больше. Потом ребенок привыкнет и будет легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 12:23    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Ann25, Вы очень рано отдали малышку в ДС. Конечно, она ещё маленькая. Я не сторонник такого раннего включения детей в малые социальные группы. На мой взгляд, малышу должно исполниться по меньшей мере 2, а лучше, 2.5 года, прежде, чем он переступит порог ДС.


Цитата:
Мой совет - постепенность и терпение.

В данном случае, присоединюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:03    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, но к сожалению необходимость ходить в сад стоит очень остро... Sad
Буду забирать доченьку раньше, понимаю, что слишком маленькая еще... Надеюсь это постепенно пройдет... Подскажите, чем лучше дома заниматься с ребенком? Я сейчас стараюсь всё свое свободное от работы время проводить только с ней, даже на уборку стараюсь время не тратить, если она не хочет делать ее со мной.
Мне в данной ситуации абсолютна не понятна точка зрения воспитателя, что уже надо оставлять на целый день... slow
Может стоит еще к психологу сходить проконсультироваться? Или может у нас на форуме есть подобные специалисты? Если кто-то уже обращался - порекомендуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:48    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет. help help help
Ходим в садик с сентября – и двух месяцев нет.. За это время проболели 4 раза – то кашель, то сопли, то кашель - сопли. Сейчас самое серьезное – бронхит, обструкция. Страшно кашляет, пневмонии боюсь. Как бы нас в больницу не положили. cry
Как показал опыт, от численности группы – 6 человек в ней или 16 – не зависит. В Непоседах так же болел.
Появилось желание забрать Ре из садика на год… Тоже ребенка жалко – со свекровкой дома будет сидеть, никаких занятий, только уход…. В шерстяных носках при закрытой форточке весь день держать будет, с ложки кормить и т.д., как обычно бабушки поступают. ranting
Или все равно ходить в сад - до выработки иммунитета (мышки плакали, кололись…). У многих так?? Что делать-то?
help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:58    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

CARRE, а как Ярик сейчас в садик ходит: ревет или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:01    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Когда как. Ингда истерику устраивает, иногда спокойно. НО только я за порог - успокаивается.
Блин, родственнички: "Это он не поэтому заболел, что девочка на него в садике больная накашляла. Нет. Это ты форточку открыла! От сквозняка заразился. И одеваешь плохо. +5 градусов всего - надо же зимние ботиники носить! " fool fool fool

Если бы Я с ним могла сидеть - без сомнения бы из садика забрала. А в такой ситуации - даже е знаю, что будет лучше... Болячки уже достали cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:08    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Сейчас самое серьезное – бронхит, обструкция.

Это точно бронхит? А то очень часто бывает адаптационный кашель. Может не проходить в течении 2 месяцев, несмотря ни на какие антибиотики и отхаркивающие. Нам в итоге все отменили и через какое-тро время даже выписали с больничного. А Алина еще продолжала кашлять, и воспитатели не удивились, т.к. знают такое явление, и мы не одни такие были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:20    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Интересно.. у нас в Непоседах был кашель более месяца. В результате даже после мазка поставили: «Коклюш ?»
Не, конкретный кашель такой, мокрота туда-сюда ходит… Правда, участковую не вызываю, т.к. ничего нового не скажет, а как обычно отправит в больницу. Хочу в «До 16» потащить.
В сентябре в сад проходили 8 дней, в октябре – наверное, дней 10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 7 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543