Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беспокоит метеоризм(

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Беспокоит метеоризм(

      Поделиться:
Автор Сообщение
Iulianna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:39    Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

Не могу понять в чем дело, последние пару месяцев жутко мучает метеоризм, после приема пищи чувствую как сильно все внутри урчит, появляется вздутие, сбился стул. Это кишечник? От чего это может быть? Никогда подобным не страдала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:00    Re: Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

для начала эспумизан и уберите из рациона все продукты, способствующие газообразованию, в т.ч. хлебо-булочные кроме сухариков, молоко, яблоки, виноград, все виды капуст, бобовые и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KissKlass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:30    Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

Все бывает в первый раз) А что стулом, запоры или диарея? В любом случае это у вас проблемы с кишечником, подумайте , может вы что-то поменяли в режиме питания, может какие препараты применяли, что могло так повлиять на ваше состояние.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:11    Re: Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

Хорошо, что вы не стесняетесь писать о такой деликатной проблеме.
Эспумизан как правило малоэффективен, лучше всего помогает именно диета. А также обращение к врачу. это может бытьсимптомом более серьезных проблем с ЖКТ. Надо делать ФГДС и сдавать анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:36    Re: Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

Хлеб точно надо исключить, либо употреблять в минимальном количестве. Проверенно мною.
Лекарства не помогают. Проверенно мною.
Должен быть стул вовремя и вода утром натощак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iulianna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:48    Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

KissKlass писал(а):
Все бывает в первый раз) А что стулом, запоры или диарея? В любом случае это у вас проблемы с кишечником, подумайте , может вы что-то поменяли в режиме питания, может какие препараты применяли, что могло так повлиять на ваше состояние.

Не скажу что я правильно питаюсюсь, стыдно сказать но ем практически один фаст фуд, суши роллы, воки, после работы прихожу вообще не до готовки мне, наверное это должно было когда-нибудь случиться, и мой кишечник просто решил мне об этом сообщить. Запоры начались(

Kenga писал(а):
Хорошо, что вы не стесняетесь писать о такой деликатной проблеме.
Эспумизан как правило малоэффективен, лучше всего помогает именно диета. А также обращение к врачу. это может бытьсимптомом более серьезных проблем с ЖКТ. Надо делать ФГДС и сдавать анализы.

Ой тут вы правы(( Диета диета диета..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:51    Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

Iulianna писал(а):
ем практически один фаст фуд

Еще бы после этого не было метеоризма. Поел и понесло сразу дуться, урчать отвратительными звуками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KissKlass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 16:07    Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

Iulianna писал(а):

Не скажу что я правильно питаюсь, стыдно сказать но ем практически один фаст фуд, суши роллы, воки, после работы прихожу вообще не до готовки мне, наверное это должно было когда-нибудь случиться, и мой кишечник просто решил мне об этом сообщить. Запоры начались(

Тогда не удивляйтесь) Если не нормализуете свой рацион, и не прекратите так питаться, то вы будите очень близки к гастриту, оно вам надо? Я как человек со стажем больших проблемам с животом, знаю что это такое. Есть хороший препарат Необутин называется, пропейте курс, сразу увидите разницу, вам полегчает. А пока если у вас запоры больше 3-х дней, ставьте микро клизмы, не терпите и не отравляйте организм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 18:36    Re: Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

Iulianna
У вас проблемы идут от желудка, сходите к гастроэнтерологу и желательно хорошему, т.к. не каждый гастроэнтеролог в ПК хороший врач(((
Что бы не терять время сделайте как минимум ФГДС и потом с результатом к врачу, т.к. он все равно отправит сперва на ФГДС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Iulianna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 1:43    Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

KissKlass писал(а):

Тогда не удивляйтесь) Если не нормализуете свой рацион, и не прекратите так питаться, то вы будите очень близки к гастриту, оно вам надо? Я как человек со стажем больших проблемам с животом, знаю что это такое. Есть хороший препарат Необутин называется, пропейте курс, сразу увидите разницу, вам полегчает. А пока если у вас запоры больше 3-х дней, ставьте микро клизмы, не терпите и не отравляйте организм.

Не-не, проблемы мне не нужны, попробую исправить питание в более здоровую сторону , просто то состояние которое у меня сейчас, все эти газы и колики, вызывают у меня сильнейший дискомфорт, не представляю ка некоторые так живут, и ничего не меняют. Скажите это вообще к врачу надо за этим препаратом? Или он так отпускается? Как вы его принимали? И в чем его суть? Спасибо заранее за ответы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatas
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 334
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 9:59    Re: Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

Лучше к врачу сходите, вас обследуют и лечение назначат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 12:32    Re: Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

tatas
Уже несколько участников написали что лучше к врачу и обследоваться, но... заинтересовало только лекарство порекомендованное участником форума...
При таком раскладе я могу даже3-4 схемы лечения расписать при метеоризме и проблемах ЖКТ, но я не врач...это мой опыт, а каждый человек все же индивидуален.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
KissKlass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 16:03    Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

Iulianna писал(а):

Не-не, проблемы мне не нужны, попробую исправить питание в более здоровую сторону , просто то состояние которое у меня сейчас, все эти газы и колики, вызывают у меня сильнейший дискомфорт, не представляю ка некоторые так живут, и ничего не меняют. Скажите это вообще к врачу надо за этим препаратом? Или он так отпускается? Как вы его принимали? И в чем его суть? Спасибо заранее за ответы)

Нет он отпускается без рецепта, это спазмолитик который действует непосредственно в желудочно-кишечном тракте, он нормализует работу ЖКТ, устраняет симптомы метеоризма, снимает спазмы и боль, действует кстати тоже быстро, после приема уже минут через 20 чувствуешь облегчение после спазма. Он принимается курсом, в течение месяца по 1 таблетке 3 раза в день. Курс пропьете , и вам станет легче это прям однозначно, дальше будете смотреть по состоянию. Но по моему опыту сажу, что у него достаточно длительный эффект, и он именно устраняет полностью все симптомы.

Galchonok писал(а):
tatas
Уже несколько участников написали что лучше к врачу и обследоваться, но... заинтересовало только лекарство порекомендованное участником форума...
При таком раскладе я могу даже3-4 схемы лечения расписать при метеоризме и проблемах ЖКТ, но я не врач...это мой опыт, а каждый человек все же индивидуален.

Согласна, лучше конечно к врачу обратиться. Но вот у меня тут ребенок недавно заболел, пошли к нашему врачу, она нам выписала мирамистин и виферон мазь, хотя те же аналоги хлогексидин, и оксолиновая мазь, только первые обошлись бы мне в 700 руб, а вторые в 100 руб, и вот спрашивается почему врачи назначают такие дорогие лекарства?! И зачем? Хотя есть те же аналоги!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 22:45    Re: Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

KissKlass
оксолинка не аналог виферона ни разу. Хотя лично я не стала бы покупать ни первое ни второе. Если беретесь советовать, хотя бы в вопросе разберитесь как следует. И довольно уже рекламы вашего препарата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 21:41    Re: Re: Беспокоит метеоризм( Ответить с цитатой

Нашла информацию, что трава золототысячника хорошо решает подобные проблемы. Для самой вопрос актуальный, поэтому собираюсь тоже поприменять ее. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Беспокоит метеоризм(

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543