Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:30    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Спасибо, осенью и мы пойдем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:42    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Обычно все-таки орущих и цепляющихся за маму детей берут на руки воспитатели и уносят в группу, а не маму отрывают от ребенка no
Plakamoto писал(а):
тащите невыспавшееся дитя в незнакомое место, где незнакомая тётя кормит незнакомой едой и спать укладывает совсем не в то время, в которое малыш привык

и где куча незнакомых детей, которые могут и толкнуть, и игрушку забрать, и мама в этом чужом месте бросает своего ребенка с чужими тетями, далеко не такими ласковыми и понимающими как мама.

Дело и в гипреопеке иногда (редко) - ребенок привык, что мама все время рядом и от всего защищает, но чаще в неготовости ребенка к тому, что мама бросает его там, где ему пока совсем не нравится, и в характере. Любому спокойному, ласковому, застенчивому ребенку будет тяжело адаптироваться в таких условиях. И характер ребенка в 2 года сложно изменить. В 3-4 такой ребенок постепенно становится более социально активным при усилиях родителей.
Нужно водить детей побольше в разные многолюдные места перед садиком и оставлять там с кем-нибудь малознакомым, чтобы привыкал помаленьку hysterical

Я постараюсь так больше не делать, т.к. можно отдать ребенка в сад, где он прекрасно адаптируется с мамой, привыкнет к воспитателям и детям, и отпустит маму сам (без слез и истерик). Самое удивительное, что даже в некоторых муниципальных садах это есть.

МамОля, вам очень повезло с воспитателями, и такие воспитатели в муниципальных садах действительно редкость.
А уж детей алкоголиков видеть пока не приходилось, плюс в пользу частных садов.

Plakamoto, я точно знаю, что Анатолий Попов ходил в сад Ступени, точными датами не интересовалась. Знаю, что болели они много. Телефон у меня новый сейчас, на этой симке нет номера его мамы, вечером позвоню и напишу точно, тогда может вспомните.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:11    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara писал(а):
такие воспитатели в муниципальных садах действительно редкость

Ну не надо уж так утрировать. Такое впечатление что все остальные родители - садисты, отдают своих детей черте кому и в сад идудт работать тоже только садисты. Нет.
У нас отличные восп-ли и у одного, и у второго. И в других группах тоже есть хорошие.
В муниципальном саду много не просто хороших, а отличных восп-лей.
Хотя есть и плохие - отрицать не буду. А где их нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:40    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ohara писал(а):
такие воспитатели в муниципальных садах действительно редкость

Ну не надо уж так утрировать. Такое впечатление что все остальные родители - садисты, отдают своих детей черте кому и в сад идудт работать тоже только садисты. Нет.


Ага. Такое впечатление, что не в детский сад, а в интернат отдают, или в детский дом. hysterical
Я вообще лучше промолчу сейчас по поводу ранимой детской психики, ужасов адаптации, а то скажут, что я неадекватная плохая мамаша и ювенальной юстиции на меня не хватает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 13:15    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Афина, почему остальные? Я получается такая же садистка, которая водила своего ребенка в сад потому что надо, потому что вступительный взнос немалый заплатила, несмотря на его истерики.
Афина писал(а):
В муниципальном саду много не просто хороших, а отличных восп-лей.

Вот такое мнение я точно в первый раз слышу, хотя со многими родителями общалась из разных садов, особенно про ленинский много узнавала smile Хотелось бы верить, что это правда smile Plakamoto, вы случайно не знаете муниципальные сады в районе ж/д вокзала с отличными воспитателями? Может я отзывы неадекватных родителей слушала....

Plakamoto, я бы по-другому выразилась, что сад - это школа выживания, где ребенок учится ни от кого не зависеть, а со всем справляться сам. И надо его к этому хорошо готовить, если мягкий, а не боевой характер (как у ваших детей, девочки smile )

Цитата:
Я вообще лучше промолчу сейчас по поводу ранимой детской психики, ужасов адаптации

А я бы с удовольствием почитала так понимаю противоположный взгляд на мою точку зрения в другой теме, про адаптацию oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 13:41    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
Plakamoto, вы случайно не знаете муниципальные сады в районе ж/д вокзала с отличными воспитателями? Может я отзывы неадекватных родителей слушала....

Случайно не знаю. hysterical

Цитата:
Plakamoto, я бы по-другому выразилась, что сад - это школа выживания

Не надо таких громких слов. Речь не идет о выживании (школа жизни - ещё куда ни шло), всего лишь о приспособлении к новым, меняющимся условиям развития. В этом и есть смысл адаптации. Вся наша жизнь состоит из этого.

Цитата:
И надо его к этому хорошо готовить, если мягкий, а не боевой характер (как у ваших детей, девочки smile )

Готовить надо любого ребенка, вне зависимости от его индивидуальных особенностей. Надо уже отдельной темой вынести обсуждение этого вопроса.
Цитата:
А я бы с удовольствием почитала так понимаю противоположный взгляд на мою точку зрения в другой теме, про адаптацию

Так уже всё написано. И про адаптацию, и про несадовских детей. Хотя... может это я на втором форуме так подробно свою т.з. раскрывала, а здесь руки не дошли, надо глянуть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 19:29    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara писал(а):
А уж детей алкоголиков видеть пока не приходилось, плюс в пользу частных садов.

я не в саду их видела, слава Богу, а когда работала раньше- через наше отделение проводили все лишения род прав- вот и насмотрелась. И как Вы можете судить- редкость в мун. садах хорошие воспитатели, или нет? Пока не попадёшь- не узнаешь, или по отзывам. Если изначально настроиться, что все люди сво.. - то таких и встретите.
ohara писал(а):
Plakamoto, вы случайно не знаете муниципальные сады в районе ж/д вокзала с отличными воспитателями? Может я отзывы неадекватных родителей слушала....

ну какой-то странный вопрос- типа в 1 саду- воспитатели очень хорошие, во 2 так себе, а в 3- вообще ужас... В каждом саду могут быть разные люди, более того- недовольные будут всегда. У нас в группе тоже 99% родителей молиться готовы на воспитателя, но парочка недовольных есть. У каждого свои представления о воспитателе. Мне вот не нужно, чтоб моего ребёнка встречал весь пед коллектив группы и обнимал ( хотя воспитательница встречает всегда), а вот Вам, я читала - это важно. Так что- каждому своё. Выбор, слава Богу, есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 21:10    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara
я свои сообщения о "Дюймовочке" удаляю, т.к. после размышлений считаю их слишком эмоциональными (хотя и правдивыми). Вам тоже советую свои подправить (особенно удалить сразмышления о нечистоплотности прежнего руководства - Вы начали обсуждать это первой, а недоказанные обвинения могут быть расценены как клевета и оскорбление. А в суде они так и не были доказаны). Также прошу удалить цитаты (моих сообщений). Сейчас, в связи с совершенной неясностью по продлению аренды - любые обсуждения в открытых источниках не очень уместны и даже опасны.

Это свое сообщение я тоже потом отредактирую.

Если у кого-то есть вопросы по саду - пишите, пожалуйста, в личные сообщения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 21:33    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка, зря Вы удалили. Тема для обсуждения и создана.
Sad Ваши посты были хоть и эмоциональными, но заставляли задуматься. Обвинений там особых не было. Зайдите в темы по обсуждению муниципальных садов. Чего только не начитаешься..... Прокуратуры на заведующих не хватает hysterical Каждый второй руководитель - взяточник.... Но теперь-то уже, конечно, поздно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:01    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка, хорошо, ваши цитаты удалю завтра, сегодня быстренько "забежала".
Эти обсуждения уже дошли до руководства? hysterical
Вроде вопрос скоро уже должен решиться по аренде. И настоящий директор предпринимает все-таки для этого усилия, как руководство и Умницы, и Монтессори,...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:36    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara
да в общем-то можете не удалять, если не хотите, мне всё равно дошло ли это до руководства или нет. А кроме руководства могут прочесть разные недоброжелатели из других учреждений.
И, если помните - я писала Вам, что не стОит бросаться недоказанными обвиненями о нечистоплотности прежнего руководства - это, знаете ли, чревато...
Так что подредактировать свои сообщения - в ваших же интересах.
Цитата:
И настоящий директор предпринимает все-таки для этого усилия, как руководство и Умницы, и Монтессори,...

усилия усилиям рознь hysterical . А про "скоро" уже больше месяца назад мне было сказано, так что не стОит обольщаться no .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 14:42    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка, не нашла никакой клеветы в использованных мной ваших цитатах, потом еще прочитаю на раз. Я прекрасно поняла ваше сообщение, спасибо, и откуда ветер дует догадываюсь.
По поводу бывшего руководства, об этом столько слов было сказано многими родителями, что тут мне кажется скрывать нечего. К тому же жаль, что родителей на суд не приглашали, они так много могли рассказать.
И я в том числе: мои высказывания по поводу бывшего руководства основываются НЕ ТОЛЬКО НА ЧУЖИХ СЛОВАХ, потому что ЛИЧНО мне тоже было бы что сказать на суде.
И я понимаю, что говорю, т.к. у меня недавно был один 1,5-годовалый процесс по наследству с дальними родственниками, я его выиграла без адвокатов, сама (раз 5 консультировалась с юристами, встречный иск оформила неправильно hysterical, т.к. математик, и в юриспруденции не разбиралась раньше абсолютно). Причем выиграла у такой сильной адвокатши, которая не раз поражала меня своими ходами и проницательностью (мне попадались менее грамотные).

Что касается нашего руководства - оно очень лояльно smile В другом частном саду с вами уже провели бы таакую воспитательную работу по поводу ваших отрицательных отзывов smile

Хотя возможно вы правы, только не любое обсуждение, а обсуждение недостатков не желательно в связи с неясностью по продлению аренды (с другой стороны, если недоброжелатели есть, то они то уж в курсе всех событий, и нового здесь не почерпнут smile ).

Нас сейчас почитают и решат, что лучше в частные сады вообще не суваться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 15:13    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
В другом частном саду с вами уже провели бы таакую воспитательную работу по поводу ваших отрицательных отзывов

А какую? oops Отчислили бы? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 15:20    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto, лично мне предложили или уходить, или не высказываться больше в таком тоне. И разговор был не короткий smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 16:16    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка, удалила некоторые цитаты ваших слов и связанные с ними ответы, мои то сообщения какие эмоциональные hysterical
МамОля писал(а):
И как Вы можете судить- редкость в мун. садах хорошие воспитатели, или нет? Пока не попадёшь- не узнаешь, или по отзывам.

Я писала чуть выше как раз про отзывы. У нас знакомые были в администрации, и в очереди мы стоим, записаны в 5 садов (только встали поздно - в год). Поэтому я прочитала кучу страниц на форумах про детсады, и на одноклассниках тоже, выяснила кто ходит в нужные мне сады, написала много писем, получила отзывы. Расспросила всех знакомых здесь девчонок. Ходила даже просто к садам вечером, чтобы поговорить с родителями.
И ни про один сад, к сожалению, не услышала отличного отзыва про воспитателей в группах. Отрицательных наслушалась..... Что хорошие воспитатели слышала только от 2-х мам.
Про один сад на левом берегу слышала настолько чудесные отзывы, примерно "родители молиться готовы на воспитателей", т.к. приводят своих детей туда как домой, что хотела даже ребенка возить туда из-за таких воспитателей и малочисленных групп (логопедических). С заведующей вообще проблем не возникло, а вот с комиссией не получилось в итоге договориться Sad
А с людьми у меня чаще другая проблема: я о них слишком хорошего мнения, поэтому иногда получаются разочарования. Не понимаю, на основании каких моих слов вы решили, что я считаю всех людей сво...? smile
МамОля писал(а):
Мне вот не нужно, чтоб моего ребёнка встречал весь пед коллектив группы и обнимал ( хотя воспитательница встречает всегда), а вот Вам, я читала - это важно.

Важно не мне, а ребенку smile Ну и мне как-то тоже радостнее. Когда я спустя 7 месяцев вела ребенка в сад иногда со слезами, при этом выкладываясь, рассказывая как там будет хорошо, как он пойдет играть с друзьями, как воспитатели его любят, как машинки пойдет катать,... отвлекая другими темами, и потом растроенная выходила из сада, думая: когда же это все закончится? Sad То сейчас я в душе просто прыгаю от радости, когда вижу, что мой ребенок улыбающийся!!!!!!! заходит в группу. И знаю, что он любит воспитателей и доверяет им. Для детей вообще очень важны прикосновения, поэтому воспитатели и берут плачущих детей на руки, чтобы успокоить, не адаптированные дети ходят иногда как хвостик за воспитателем и их часто берут за ручку, потому что им так спокойнее (это у нас было в прошлом саду).
Встречать можно по-разному. Можно сказать свысока "Здравствуй Коля, проходи smile ", с улыбкой, но при этом находясь на расстоянии. А можно подойти к ребенку, присесть на один уровень с ним, взять за ручку или погладить по головке, поболтать несколько секунд. Это одно из проявлений индивидуального подхода, который должны давать детям воспитатели smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 8 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543