Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 18:15    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara
Не только Вам было что сказать hysterical - только ри чём тут вообще это? М ожно наговорить что угодно в суде, а будет ли это судом принято - дело другое.
Может быть, родителями и было сказано что-то - но не тут, а в частных беседах, а если Вы так хорошо разбираетесь в праве - то наверное в курсе, что сейчас уже можно призвать к ответу и за подобные обвинения в интернете (если задаться целью - вполне реально доказать, что за ником таким -то скрывается человек такой-то, принести скриншоты страниц и т.д.).


А про ваши пристальные расспросы про другие сады - всё-таки не верится в положительный исход в нашем саду, коли другой присмтариваете?

Вообще, если бы Вы САМИ проще относились к тому, как Ваш ребенок идет в детский сад, ИМХО не было бы таких проблем с адаптацией. Накрутили до невозможности и себя, и ребенка - вот и получили результат такой..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:43    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Уважаемая Семечка! Зря Вы удалили свои сообщения, уверяю Вас, ничего плохого и криминального в них не было. Наоборот, обязательно на форуме должна быть разная информация, не может же так быть, чтобы в ДС были одни плюсы. Я сейчас решаю вопрос о ДС для своего сына и Ваши отзывы были очень полезны, спасибо!

Ohara! Спасибо и за твое мнение! Я тоже считаю, что главное для ребенка в дошкольном учреждении - это то, насколько хорошо ему там с психологической точки зрения. Согласитесь, что когда, скажем, возвращаешься откуда-нибудь домой, тебя встречают с радостью, спрашивают о делах, о настроении, тогда и жить как-то веселее становится! smile Ну а для маленького человечка ДС - второй дом!
И по большому счету, не так уж и важно, какие именно там на стенах обои и есть ли дорогие игрушки, всегда главное - это те люди, которым доверяешь своего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:00    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

АП friends

ohara писал(а):
К тому же жаль, что родителей на суд не приглашали, они так много могли рассказать. И я в том числе

Семечка писал(а):
Не только Вам было что сказать hysterical

Вы мои сообщения вообще читаете перед тем как написать на них ответ?

Семечка писал(а):
то наверное в курсе, что сейчас уже можно призвать к ответу и за подобные обвинения в интернете

Да в том то и дело, что мне есть не только что сказать в суде, но и доказать (читайте внимательнее то сообщение, на которое отвечаете), что мои высказывания обоснованы, иначе бы я такими словами не бросалась!!!!!!!! Я вам спасибо написала за совет, а вот ваши нравоучения и сарказм в ответ на дружелюбное сообщение считаю неуместными!!!

Семечка писал(а):
А про ваши пристальные расспросы про другие сады - всё-таки не верится в положительный исход в нашем саду, коли другой присмтариваете?

Эти расспросы были этим летом, когда мы не смогли попасть в логопедическую группу, и я узнавала про сады рядом с домом. И очень рада, что в итоге отказалась от мысли про муниципальный сад, и мы попали в Дюймовочку. На стольких страницах уже тут рассказываю как я этому рада!!! Где вы видели хоть намек на то, что подумываю уходить и присматриваю другой сад?
Из Дюймовочки уходить не собираюсь даже если оплата увеличится опять до 13 тысяч (и даже до 15) в случае другого, более дорогого места аренды, чего Вы так опасаетесь.

Семечка писал(а):
если бы Вы САМИ проще относились к тому, как Ваш ребенок идет в детский сад, ИМХО не было бы таких проблем с адаптацией. Накрутили до невозможности и себя, и ребенка

А откуда Вы знаете насколько сложно я относилась к тому, что мой ребенок идет в сад??????????
Объездив несколько частных садов я, наоборот, была уверена, что мой ребенок идет в лучший сад в городе, в котором за такие деньги будет все хорошо.
Когда моего плачущего, вырывающегося и кричащего "Мама, мама........" ребенка отрывали от меня и уносили в группу, объясняя, что все детки так, потом пройдет, некоторые не только писиются, но и какаются в период адаптации, и т.д......., мне оставалось только надеяться, что действительно скоро все пройдет. И Я делала все от меня зависящее, чтобы ребенок шел с радостью в сад (потому что для меня это важно), только одних моих усилий было не достаточно. По-вашему я накручивала ребенка, настраивая против сада, чтобы ему не хотелось туда ходить (заплатив перед этим около 30 тысяч)???? (вы вообще думаете, что пишите)?
Идет ли ребенок с радостью в сад - это в первую очередь зависит от того, насколько ему хорошо там в течении дня!!! И далеко не все дети себя прекрасно чувствуют в чужом месте с чужими людьми, легко адаптируясь, между прочим!!!


Последний раз редактировалось: Ohara (Пн Мар 29, 2010 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:01    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

У кого-нибудь дети ходят/ходили в д/с при школе "Видергебурт"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 8:02    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto, поговорила вчера со своей однокурсницей (на выходных недоступна была). Четыре года назад они ушли из Ступеней в 2006, а начали ходить в 2005. Отправила вам в ЛС имя и фамилию ребенка (тут я указала девичью фамилию мамы oops, а у ребенка конечно сейчас папина фамилия).
Еще она мне сказала кое-что, что меня очень удивило.
Так как сад все-таки муниципальный, то и зарплата у воспитателей в Ступенях такая же как в муниципальном, а не частном саду shock
Это и сейчас так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:38    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
Так как сад все-таки муниципальный, то и зарплата у воспитателей в Ступенях такая же как в муниципальном, а не частном саду
Это и сейчас так?

Это не так.
Распространение информации о размерах з/п коллег, а значит и моей Wink , противоречит нормам корпоративной этики. smile По возможности - без комментариев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:58    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Меня сейчас это очень интересует - размер оплаты труда воспитателей в негосударственных учреждениях.
Странно, что такое мнение существовало у родителей....
Думаю, этим можно поинтересоваться при разговоре с заведующей и получить вразумительный ответ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:09    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, что такое мнение существовало у родителей....
Действительно - странно. В НОУ, как и в любом другом учреждении, где существует корпоративная этика, пусть даже и негласно, не принято распространение некоторой информации.
У руководителя - интересуйтесь за здоровье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:01    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Меня сейчас это очень интересует - размер оплаты труда воспитателей в негосударственных учреждениях.
Странно, что такое мнение существовало у родителей....
Думаю, этим можно поинтересоваться при разговоре с заведующей и получить вразумительный ответ smile


Думаю, что ответ будет такой же, как у руководства одного известного нам сада - что это не касается родителей . Но оно (руководство) заверило, что зарплата воспитателей у них - даже на пару тысяч выше, чем оклад заведующих муниципальным садом (к слову, этот оклад - 7,5-8 ты.руб).

Цитата:
Действительно - странно. В НОУ, как и в любом другом учреждении, где существует корпоративная этика, пусть даже и негласно, не принято распространение некоторой информации.


Да, существует. Но всё-таки Омск не такой большой город, чтобы не узнать об этом косвенным путём. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:44    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Думаю, что ответ будет такой же, как у руководства одного известного нам сада - что это не касается родителей .


Уверена, что в ответ на вопрос к руководству Ступеней: "Правда ли, что воспитатели получают зарплату как в муниципальном саду?" я однозначно услышала бы совсем другой, убеждающий меня в обратном!!! ответ, возможно даже с точными цифрами smile
Я уже узнала размер "косвенным" путем smile , и меня радует, что руководство Ступеней заботится о своих воспитателях!!!
И Семечка, между прочим, эта зарплата не выше, чем у воспитателей известного вам другого частного сада!!!

Plakamoto, странно, потому как мама искренне считает сейчас, что так плохо ребенок в сад ходил и так и не адаптировался в силу и привязанности к маме, и потому что Цитата: "какого индивидуального подхода можно было ожидать, если воспитатели получают зарплату как в муниципальном саду Sad ".
И это тоже нормально - ожидание того, что в частном саду детям будет уделяться гораздо больше внимания, чем даже в самом хорошем муниципальном саду.

Информация о зарплате передается от родителей к родителям, кто-то интересуется у воспитателей (я без проблем это узнавала в тех садах куда мы ходили/ходим).
И по логике воспитатели должны, наоборот, уверять, что получают не мизерную з/пл, поэтому хорошо смотрят за детками!!!
Думаю сейчас этот вопрос уже не выяснить: от кого пошли такие разговоры в 2006 году.

Самое главное: я для себя выяснила, что это не так smile

Отредактировано модератором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:40    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

И еще про негатив - я долго, в течении 2 лет, разговаривала с предыдущим руководством безо всякого негатива (как и попервости с новым руководством). Но когда тебе улыбаются, обещают исправиться - а этого не происходит вообще - терпение рано или поздно кончается.

Отредактировано модератором.


Последний раз редактировалось: Семечка (Ср Мар 31, 2010 20:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:35    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Семечка писал(а):
Думаю, что ответ будет такой же, как у руководства одного известного нам сада - что это не касается родителей .


Уверена, что в ответ на вопрос к руководству Ступеней: "Правда ли, что воспитатели получают зарплату как в муниципальном саду?" я однозначно услышала бы совсем другой, убеждающий меня в обратном!!! ответ, возможно даже с точными цифрами smile


Нуууу.... точные цифры Вам не скажут Wink потому как нет точных цифр.

Цитата:
Plakamoto, странно, потому как мама искренне считает сейчас, что так плохо ребенок в сад ходил и так и не адаптировался в силу и привязанности к маме, и потому что Цитата: "какого индивидуального подхода можно было ожидать, если воспитатели получают зарплату как в муниципальном саду Sad ".

Давайте не будем комментировать здесь действия и высказывания третьих лиц. Это не корректно.

Цитата:
И по логике воспитатели должны, наоборот, уверять, что получают не мизерную з/пл, поэтому хорошо смотрят за детками!!!

По-моему, логично будет, если все вопросы родителей подобного рода станут обсуждаться на уровне руководства. Иначе получается то, что получается - сарафанное радио, сами понимаете насколько достоверна информация, поступающая к родителям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:41    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto, имею ввиду точные цифры границ: нижней и верхней (напр. 15-16).

Plakamoto писал(а):
По-моему, логично будет, если все вопросы родителей подобного рода станут обсуждаться на уровне руководства. Иначе получается то, что получается - сарафанное радио

Точно так же решила, поэтому и написала, что поинтересуюсь у руководства, и считала тему закрытой....
Эта информация всегда будет передаваться от родителей к родителям, и с искажениями, тут уж мы ничего не поделаем no А вот выяснить насколько Такая информация правда (для предотвращения дальнейших искажений) и было моей целью Wink
В том числе и для того, чтобы сказать своей знакомой, что это не так и избежать дальнейшего распространения этого слуха.

Это важный момент, т.к есть распространенное мнение у родителей: когда воспитатель работает не за копейки, то и работает с удовольствием, и отношение к детям лучше - чего все и ждут, отдавая детей в частный сад smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:05    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
Это важный момент, т.к есть распространенное мнение у родителей: когда воспитатель работает не за копейки, то и работает с удовольствием, и отношение к детям лучше - чего все и ждут, отдавая детей в частный сад smile

А мне всегда казалось, что родители задаются этим вопросом с другой целью. hysterical Если воспитатель получает нормальную (о большой говорить не приходится) з/п, то он уже не может сказать: "Я тут за копейки впахиваю, а вы....", а родитель в свою очередь может использовать как аргумент: "за те деньги, что я плачУ.....". Появляется рычажок воздействия. Чем больше рычажков, тем комфортнее родителю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:51    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Не всегда no Есть и такое, спору нет, думая то же самое я постаралась помягче выразиться hysterical
Но все-таки многие считают это не рычажками, а плюсами сада, от которых комфортнее, потому что Умный родитель никогда не скажет: "За те те деньги что я плачу Вы Должны.........." smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 9 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543