Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:56    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

В таком случае я знаю очень мало умных родителей oops

Вообще-то, на мой взгляд, одно из другого вытекает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:08    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

А я как обычно сужу о людях по себе hysterical
Хотя из моих знакомых в основном все умные oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:34    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto
Цитата:
Вообще-то, на мой взгляд, одно из другого вытекает.

по-моему, всё-таки не вытекает oops тут я, как ни странно- согласна с ohara oops .

Спрашивая о заработной плате воспитателей - прежде всего я хотела узнать, насколько достойно оплачивается труд людей, которые целый день проводят с нашими детьми. И не для того, чтобы потом упрекать "Я столько плачУ, а вы..," а просто труд должен быть нормально оплачиваем. К чести воспитателей - никогда финансовые проблемы не отражались на отношении к детям, к этому претензий нет.

А вот сказать "Я столько плачУ, а где ремонт и новые игрушки/книжки?" hysterical по-моему уместно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:01    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Plakamoto
Цитата:
Вообще-то, на мой взгляд, одно из другого вытекает.

по-моему, всё-таки не вытекает oops тут я, как ни странно- согласна с ohara oops .

Семечка, это Ваше законное право - не соглашаться со мной. smile Вы судите по себе, а я по опыту. И опыт говорит мне о другом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:00    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка, рада, что хоть в чем-то у нас мнения совпадают smile
Вы молодец, я вчера была приятно удивлена тем, что оказывается Вы не только на словах беспокоитесь за Дюймовочку, но и на деле стараетесь помочь решить вопрос с арендой friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:34    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Можно я отвечу на пришедшие в ЛС письма по поводу ситуации в Дюймовочке здесь.... Семечка, не кидайтесь в меня тапками, пожалуйста!!! oops oops oops
Решение об отказе в аренде вроде пока Дюймовочка не получила на руки (вчерашние сведения).
Договор аренды до июня и никто Дюймовочку раньше не выгонит!!! Родители уже в курсе, что все частные сады, арендующие помещения в мун.садах с этим столкнулись, и что наше положение не из лучших. Директор мне кажется этим сильно озабочен и пытается что-то делать. Помещение на случай отказа он уже в течении месяца присматривает, и у него еще есть для этого 2 с лишним месяца. Так что у меня оптимистичный настрой (как и вообще по жизни), я Очень хочу и Очень надеюсь, что проблему с помещением руководство все-таки сможет решить. (иначе я его не только тапками закидаю, но и чем-нибудь потяжелее hysterical Семечка, надеюсь на вашу солидарность со мной в этом деле smile )

Не хочу размышлять про то, что будет через 2 месяца с садом, т.к. на самом деле это со 100% вероятностью сейчас никто не может сказать, а способствовать распространению слухов разных не хочется....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:16    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara

Только сейчас увидела Ваше сообщение, и очень удивлена таким сведениям. Считаю их не соовтетствующими действительности и вводящими в заблуждение тех, кто озабочен темой устройства в частные детские сады.
Цитата:
Решение об отказе в аренде вроде пока Дюймовочка не получила на руки (вчерашние сведения).


ПОЛУЧАЛА! И так глупо врать - не к лицу руководителю. А он Вам именно НАВРАЛ. Письмо из ДН он получил из рук курьера и расписался в получении за несколько дней до Ваших "вчерашних сведений".

Цитата:
Договор аренды до июня и никто Дюймовочку раньше не выгонит!!! Родители уже в курсе, что все частные сады, арендующие помещения в мун.садах с этим столкнулись, и что наше положение не из лучших.

За оставшиеся полтора месяца нереально найти новое ПОДХОДЯЩЕЕ помещение и зарегистрироваться там, внеся изменения в лицензию. Помещение без прогулочной территории, без требуемых для ДДУ условий - как можно воспринимать всерьез?
Добавлю еще, что срок этой самой лицензии истекает в мае, и продлять её нужно уже сейчас - причём, среди всего прочего, имея уже готовое отремонтированное и обустроенно помещение с разрешениями пожарников и Роспотребнадзора (на получение которых также нужно время). Таким образом, если наш славный сад продолжит существование - это будет уже не лицензированное НОУ, а нечто полулегально существующее - под видом группы присмотра за детьми и/или кратковременного пребывания...

Да, все частные сады столкнулись с этим, но только этот сад лишился места под крышей муниципального сада...почему? вопрос риторический.
Цитата:
я Очень хочу и Очень надеюсь, что проблему с помещением руководство все-таки сможет решить.


А он уже решил, Вы разве не в курсе? Лично я не готова съехать в маленькое помещение на Транссибирской , безо всякой территории для прогулок, совершенно не приспособленное под ДДУ, да еще и платить за это существенно больше, чем сейчас - как планируется руководством этого сада.Транссибирская - не предел мечтаний всех родителей, так что вряд ли многие туда согласятся перейти. За примерно такую цену есть сады и с более приятным географическим расположением. Например, "Колибри" на Куйбышева со своими крупными недостатками - тем не менее, более реален, чем мифическое нечто на Транссибирской. Так к тому же в "Колибри" оплата - 8 тыс.руб/мес....а наш доблестный руководитель еще и повысить оплату планирует после переезда, аренда жеж дорогая будет, по коммерческим ценам hysterical .
Воспитатели ездить туда тоже не согласны (это я так, для справки). А кроме как ради хороших воспитателей - для чего родителям туда (на Транссибирскую) ездить? Очень сомнительное удовольствие

Цитата:
иначе я его не только тапками закидаю, но и чем-нибудь потяжелее hysterical Семечка, надеюсь на вашу солидарность со мной в этом деле smile

Увольте, младенцев не избиваю hysterical ....А поведение нынешнего "руководителя" иначе как младенческим - не назовёшь.


Пы.Сы. Хоть самомодерирование и не приветствуется на ОМ - всё же я потом сообщение почищу, а пока - пусть все желающие узнают о реальном положении дел в славном саду. В котором руководство считает родителей недостойными знать, что скоро всех "попросят" из этого помещения, недоговаривает многое и намеренно искажает факты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:15    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
И так глупо врать - не к лицу руководителю.

Мне кажется, он уверен, что не все потеряно, и ситуация у него под контролем hysterical

Семечка писал(а):
Да, все частные сады столкнулись с этим, но только этот сад лишился места под крышей муниципального сада...почему? вопрос риторический.
А поведение нынешнего "руководителя" иначе как младенческим - не назовёшь.

Тут получается родители хотели как лучше, возмущаясь против бывшего руководства и сместив его, а сделали себе хуже. Прошлая заведующая смогла бы пожалуй более результативно действовать и решить эту проблему с арендой.
Я готова на Транссибирскую ездить, если меня устроят условия, мне это даже ближе от дома.
Семечка, это еще все под большим вопросом, и Транссибирская, и где может найтись новое помещение, и вообще будет ли, и что в принципе будет с Дюймовочкой.
Наши беседы с вами здесь уже насторожили присутствующих здесь родителей о шатком положении сада и они заняли выжидающую позицию.
И когда все будет ясно я напишу реальное положение дел, а сидеть и расписывать мои предположения о будущем, тем более пессимистичные - не в моих правилах.
Семечка писал(а):
Увольте, младенцев не избиваю hysterical

Врущих можно, и даже Нужно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:32    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Семечка писал(а):
И так глупо врать - не к лицу руководителю.

Мне кажется, он уверен, что не все потеряно, и ситуация у него под контролем hysterical

Речь не о том была, а о том, что имея на руках извещение ДН о расторжении договора - он на голубом глазу продолжал говорить родителям, что не получал его. И какая ситуация у него под контролем? Думаете, ДН письмо обратно отзовёт? ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь.

ohara писал(а):

Я готова на Транссибирскую ездить, если меня устроят условия, мне это даже ближе от дома.
Семечка, это еще все под большим вопросом, и Транссибирская, и где может найтись новое помещение, и вообще будет ли, и что в принципе будет с Дюймовочкой.


Таких самоотверженных мало, кто согласится поехать)))). И опять же воспитатели будут новые...не факт что такие же хорошие, как старые.


ohara писал(а):
Семечка писал(а):
Увольте, младенцев не избиваю hysterical

Врущих можно, и даже Нужно hysterical


Не поможет. Случай почти клинический...

Мне из ДО позвонили, довольно сурово сказали что пишут ответ на обращение, на следующей неделе даже наверное получу. Уверена, что в ответе будет что-то типа "Вставали бы на очередь раньше, так и попали бы в муниципальный и горя бы не знали"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 20:34    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Девочки, кто-нить что-нить знает про частный садик в районе гнц или примерно где-то там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 20:39    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

на 10 летии? Не Ромашка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:22    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

мамочка лена
Вы очень случайно не узнали адрес того частного садика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 13:11    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Куйбышева ,62
тел 51-90-21
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:05    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara
Семечка
Так что в конце-концов с Дюймовочкой будет????
Я в садике только по утрам, пересечься с руководством не удается. Я хотела бы, как родитель, услышать/прочитать правду о реальном положении дел.
В конце-концов, в садик ходят дети далеко не бедных родитилей, может, кто-то бы помог найти подходящее помещение, если о проблеме знали официально заранее.
Жуткого беспокойства я не испытываю, есть куда РЕ деть в случае чего. Но педагоги в Дюймовочке мне очень нравятся, отношение к детенку замечательное.. По сравнению с муниципальным садом - уровень, несомненнно, выше.
На Транссибирскую не согласна, забирать будет проблематично.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:03    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

CARRE, давно уже все "не бедные" родители поставлены на уши, но оказалось, что реально ни у кого связей нету.
На Транссибирскую очень многие родители не согласны, поэтому директор уже сам туда не горит желанием smile
Правду НИКТО не знает, даже воспитатели, и даже сам директор: что будет через два месяца с Дюймовочкой? Ищет помещения, смотрит в центре. Насколько у него это все получится: успеть найти и получить все разрешения, в каком виде продолжит Дюймовочка свое существование и насколько изменится местоположение - кто его знает???
Остается надеяться на лучшее (воспитатели в младшей группе так и делают).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 10 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543