Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 17:58    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

MashYulua, в группах по 20 человек.


Мари28, стоимость зимой была 10860 руб., стоимость с сентября - 11860 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:09    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик, да, так и думала, где-то мелькала такая информация, вот почему я этот вариант откинула. Мне кажется 20 чел-к в группе для коммерческого сада это многовато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:12    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

А про BabyLand тот, что на Путилова кто-нибудь что-нибудь знает? В здании он сомнительном конечно находится, и дворика для прогулок я не заметила, может, он с другой стороны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:55    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
А про BabyLand тот, что на Путилова кто-нибудь что-нибудь знает? В здании он сомнительном конечно находится, и дворика для прогулок я не заметила, может, он с другой стороны

Я конечно дико извиняюсь, но уж если выбирать между уже проверенным и зарекомендовавшим себя частным ДС "Умница" (который имеет лицензию на образовательную деятельность, государственную аттестацию и аккредитацию) и весьма сомнительным, только что открывшимся BabyLand, то выбор, ИМХО, очевиден. Просто совет.

Там в здании, где BabyLand, ещё бани и кафешка, где постоянно свадьбы и юбилеи празнуют. Какое-то сомнительное соседство hysterical . И дворика я там тоже не видела, плюс ограждения нормального нет и дорога рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:10    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

MashYulua, в яслях - 15 человек, в остальных группах - 20 человек, по списку. по факту - в день в яслях около 8-10 человек, в остальных группах около 15. Меньшее количество мы не рассматриваем. Причин несколько:
1. По факту указанного в списке количества практически никогда не бывает.
2. Такое количество детей в группах является оптимальным для успешного ведения воспитательной работы и образовательного процесса. У детей должна быть возможность выбора (друзья и подруги), возможность тянуться к более развитым ребятишкам (принцип соревнования на занятиях и в игре) и т. д.
3. Ну и чисто психологический аспект коллективизма. В школе будет у вас не 8 человек в классе, а все 30.

Детский сад на то и детский сад. Те родители, которые ведут своего ребенка в сад понимают, что и для чего они это делают. Те, кто не приемлет детский сад для своего ребенка - выбирают няню или студии развития с малым количеством детей. У всех свои аргументы.

Plakamoto, спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:09    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto,
Котик
да, согласна с вами полностью. Про BabyLand, действительно очень неудачное место они выбрали.
Котик, нет, я хочу чтоб она ходила в детский сад, просто хочу максимально лучшие условия для своего ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:16    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

MashYulua
Я была в BabyLand на Перелета. Там уютно, красиво, тихо (но мы днем были). У меня сынуля везде там позаглядывал, ему очень понравилось. Двор для гуляния у них есть. Полностью огорожен, закрывается. Детки оттуда не убегут smile Что не устроило меня, так то, что там всего 2 группы: малыши с 2 до 3 лет и постарше с 3 до 6 лет. У меня ребенку скоро 5 будет. Что ему делать с 3летками? Может, в плане общего развития (учиться помогать младшим и т.д.) и пойдет, но в плане подготовки к школе - большой вопрос Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:14    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик
подскажите, а на Мира открылся уже детский сад "Умница"? в 2гисе написано, что скоро открытие. Как скоро?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:47    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Yuliana, уже боюсь загадывать...как только объявили, что 1 сентября открытие - так случилась задержка...то окна не успели сделать, то по отоплению каких-то труб не было.. Сейчас работы идут по плану и мы ориентируемся на октябрь.ттт По крайней мере 2 группы должны открыться точно. остальные три - до Нового года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Вероничка



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:28    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Девочки, а может кто-нибудь сказать что-то о "Данилке", который находится на 11 мк?? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:00    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик,
подскажите, а первоначальный взнос в Умнице есть? Если есть, сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:09    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

МУСИК, взнос есть. 30 тысяч
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:34    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик,
ясно. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 21:59    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
MashYulua писал(а):
А про BabyLand тот, что на Путилова кто-нибудь что-нибудь знает? В здании он сомнительном конечно находится, и дворика для прогулок я не заметила, может, он с другой стороны

Я конечно дико извиняюсь, но уж если выбирать между уже проверенным и зарекомендовавшим себя частным ДС "Умница" (который имеет лицензию на образовательную деятельность, государственную аттестацию и аккредитацию) и весьма сомнительным, только что открывшимся BabyLand, то выбор, ИМХО, очевиден. Просто совет.

Там в здании, где BabyLand, ещё бани и кафешка, где постоянно свадьбы и юбилеи празнуют. Какое-то сомнительное соседство hysterical . И дворика я там тоже не видела, плюс ограждения нормального нет и дорога рядом.


Чем вам здание не нравится? У них отличный ремонт сделан. Везде чито, аккуратно, уютно. Коллектив воспитателей и пр. персонала мне понравился. Приятные люди. Если откроете дубльгис, то увидите, что это это их второй садик, первый уже несколько лет на Нейбуту работает. И вся разрешительная документация на ведение образовательной деятельности имеется. Двор для прогулок огорожен, все необходимое для детских прогулок там есть. Перед тем как вести туда дочку, все внимательно изучила и узнала. В здании, где находится кафешка, сама лично работаю. Оно стоит недалеко от самого садика. Но только никаких неудобств от этой кафешки я не ощущаю. Всегда тихо, спокойно. А уж тем более дети, которые находятся совсем в другом здании. Наличие бани, тоже не вызывает особого дискомфорта.
Вы в "Умницу"сначала попадите. Там группы на осень набираются с начала года.
А здесь пока в группах есть свободные места. Моей дочке 1 г. и 10 мес. Только начали ходить, надеюсь ей понравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:03    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Вероничка писал(а):
Девочки, а может кто-нибудь сказать что-то о "Данилке", который находится на 11 мк?? oops


А вот в "Данилке" никакой разрешительной документации пока нет. Это я могу точно сказать. Работают пока только не как образовательное учреждение, а как ИП, осуществляющее деятельность по уходу за детьми в дневное время.

Когда начала интересоватся частными садиками разговаривала с хозяевами. Они только начинают собирать документы для оформления лицензии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 15 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543