Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Любимая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 101
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:11    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик
Какая будет стоимость посещения?
Муниципалитет , вложив деньги, не будет настаивать о снижении платы или отмене вступительного взноса???Ведь преподносится это как вложение денег налогоплательщиков, т.е. нас. ..... oops
Хотя Ваши ответы мне очевидны...... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:16    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Долго раздумывала, поднимать ли снова тему. И решила, что предостеречь других всё же стОит.
smile на предыдущих страницах было довольно бурное обсуждение одного частного сада. Мои сообщения я отредактировала сама - удалила все тексты (а потом, видимо, их удалил модератор - как пустые). По крайней мере, сейчас я их не нахожу smile . Но думаю, многие помнят, что там были описаны минусы того сада.
Готова подтвердить, что мои претензии были не голословны.
Во-первых, заявление в Роспотребнадзор -




Ответ -


Ну и уже упомянтуая выше ссылка на ход дела в суде (истец - Роспотребнадзор)

http://kad.arbitr.ru/?id=19B2EBF5-74C9-4C79-AFCB-04F86B510DC6

Это то, что касается "хозяйственно-бытовой" части деятельности этого сада. Теперь по вопросу предоставляемых образовательных услуг.
Качество просто неописуемое shock - довелось сравнить при переходе из этого сада в другой частный. Ощущение, что в предыдущем саду детьми не занимались вообще - не было и десятой доли того, что сейчас есть этом. В "Д**" был один букварь и книга по математике на всех и соответственно - это в лучшем случае - почти индивидуальные hysterical занятия с каждым ребёнком по чтению/счёту. Такой способ совершенно неприменим для обучения детей в подготовительной группе, которые собираются посещать школу. Их нужно было систематически приучать к продлолжительности, форме проведения занятий - как в школе. А это - групповые занятия, непрерывные (не менее 15-20 минут).
Поделки делались так - индивидуально воспитатель с ребёнком что-то быстро клеили-делали, потому что надо успеть сделать поделки со всеми - а ножницы, клей и т.п. - опять же - одни на всех! А между прочим, разностороннее развитие мелкой моторики, усидчивости, умения сосредоточиться - важный пункт в подготовке к школе.
Количество игрушек, развивающих пособий стремится к нулю. Не говоря о книгах по счету/чтению/развитию речи - элементарных игрушек на всех не хватает. Дети носили игрушки из дома.
Многого ещё в "Д**" нет и не было...о чём мы теперь с удивлением узнаём, что оно ДОЛЖНО БЫТь и КАК оказывается это должно быть!
Сейчас просто удивляюсь сама - как можно было закрывать на это всё глаза и продолжать туда водить своего ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:45    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Любимая
деньги НЕ муниципалитета hysterical а областного бюджета.
Фактически областные власти наполовину сэкономили на ремонте помещения детского сада (вложив только 9 млн из необходимых 18-ти), при этом ОТРЕМОНТИРОВАННОЕ помещение сада остается в собственности у муниципальных властей. И они еще и деньги за аренду будут получать.
А теперь еще власти (неважно - городские/областные) должны требовать и скидку или отмену вступительного взноса? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:53    Re: сад Ответить с цитатой

Ммда уж tommy Особенно меня потрясла доставка еды. Напоминает детский сад в деревне(ходили месяц),хотя там тоже вроде с виду все нормально,а внутри shock Группа 20 человек от 1,6-6 лет,одна воспитатель,на обед пельмени из соседнего магазина,а после 4-х (!)часового сна мультики "до посинения" Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:55    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Любимая, а почему таким возмущенным тоном?
Почему мы должны снижать оплату за сад? Потому что властями выделены деньги на ремонт одной части их же собственного здания?! а то, что мы вложили - ничего? оснащение сада тоже более чем на 5 миллионов (это плюс к нашим затратам на ремонт). И мы, вообще-то платим арендную плату за это здание, так с чего кто-то на чём-то настаивать должен?
Мда...не делай добра - не будет зла...Гнило здание более 6 лет...и пускай бы дальше гнило, чем кто-то в порядок его приведет...


Последний раз редактировалось: Котик (Вт Окт 26, 2010 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:57    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик, а места ещё есть в новый садик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:58    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ярочка, еще в некоторых группах есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 16:42    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка
я конечно предполагала, что в "Д*" не всё гладко, но такое отношение к организации питания - это мрак shock особенно порадовала нетрезвая женщина-курьер cry Я за то, чтобы негосударственный сектор в дошкольном образовании развивался, но такие вещи надо пресекать и ответственных за это безобразие товариСЧей наказывать. Я думаю, что будет им штраф, тыщ 10. И всё. Советую информацию принять к сведению тем родителям, которые в поиске учреждения для своих деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 16:49    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto
штраф уже был hysterical . Уж не знаю, сколько там Роспотреб может наложить...но говорят, что оштрафовали ещё до суда.

Цитата:
особенно порадовала нетрезвая женщина-курьер

вы ещё фото этой дамы не видели hysterical роскошная женсчина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 17:23    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка
так вы уже не посещаете это славное учреждение? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 17:32    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto
к счастью - нет smile .
Но заведение по-прежнему работает, невзирая на предписание роспотребнадзора hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 17:50    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка, Вы - молодец. Другой бы промолчал, типа "моя хата с краю". Мне кажется, что такие посты нужны. И подтирать их не надо. На то он и форум, чтобы делиться. В достоверности представленных документов не сомневаюсь, спасибо за документальное подтверждение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 20:09    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Любимая
деньги НЕ муниципалитета hysterical а областного бюджета.
smile

Так ведь одним из условий получения субсидии и было наличие не менее 90 мест. Не все частные сады могут такое потянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 20:13    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

elena_omsk
и???....Какая связь между цитатой и вашими словами? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 20:22    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
elena_omsk
и???....Какая связь между цитатой и вашими словами? shock


Я имела ввиду, что не каждый частный сад смог бы получить такую субсидию. И более ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 18 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543