Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:43    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
караулить не пришлось - всё как на ладони.

Мы с вами в разные садики точно ходили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:49    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Оличка, в Дюймовочке сейчас полные группы, и проблем с набором нет.
Я, наоборот, последнее время все больше слышу случаев ухода людей из другого сада.
С нами сейчас в группе мальчик Илюша, с которым мы раньше в другой ходили smile

Семечка, после суда я выложу результаты, что именно подтверждено, а что нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:51    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara мой ребенок не берет игрушки, и не потому, что у нее их отбирают, а потому что у них игрушек много.

Т.е. вы ходили в Умницу почти год и ушли оттуда только потому, что воспитатель не всегда вмешивается во взаимоотношения детей?

очень веская причина hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:53    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

не могу не вмешаться...

Цитата:
А в новом саду 14-16 (по списку 22-24) и 2 человека персонала - это устраивает?


Это, простите, в каком саду? Если имеете ввиду наш - то клевета с Вашей стороны. По списку у нас 20 человек, ровно столько же кроватей и шкафчиков в приемной. И как-то не приходилось еще кого-то на пол спать укладывать или на чужую кровать. Зачем, пытаясь выставить свой сад в лучшем свете, вы черните другой, причем безосновательно?

Цитата:
А я видела и 18 в нашей группе. И по списку со слов директора набиралось в группу 22-24 человека.


Ну это вообще перебор… Зачем слова переиначивать? У нас на данный момент на каждую группу по 40 кандидатов, так что это теперь – списочный состав группы?

Цитата:
Я, наоборот, последнее время все больше слышу случаев ухода людей из другого сада.


Неужто от нас уходят? smile наверное, поэтому у нас нет мест в саду и очередь...

И вообще, Ольга, зря Вы так... про то, что происходит или происходило в детском саду Дюймовочка уже знает весь Омск, и знает благодаря тем самым проверкам, которые прошли в саду летом и в сентябре. Согласитесь, что мы немного на другом уровне знаем обо всем том, что происходит, нежели вы, родители. И абсолютно всех представителей НОУ глубоко задело то, что «благодаря» руководству вашего сада подрывается репутация остальных частных учреждений… Кстати, все вышесказанное Семечкой подтверждается не только документально (что вообще сомнений не должно вызывать), но и со слов очевидцев (как раз тех людей, которые работали с вашими детьми)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 14:52    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Мы тоже покинули этот так называемый "частный садик". Насчёт еды в шоке была - если бы узнала про это раньше, намного раньше бы забрали оттуда дочку. Мне конечно давно не нравилось то что они пишут в меню, но кормить ливером и спредом вместо масла, это пипец просто... shock shock
Мы большинство времени завтракали дома, но когда успевали к завтраку, я была удивлена когда на стол перед ребёнком ставили яйцо, хлеб и чай (за 160р/день то!). Или кашу, которую ножом можно было резать.
За пол года посещения садика я не заметила никаких сдвигов в развитии ребёнка, сейчас второй месяц сидим дома, мы за это время изучили больше, чем якобы обучали в садике.
Персонал постоянно меняется, на моей памяти не изменился только преподаватель по хореографии, а логопеда, преподавателя по английскому (мне нравилась) я давно уже не видела.
Причём родителям то они говорят что все нормально, все занятия проходят как положено. Но у меня ребёнок пока врать не умеет.
При мне сменилось три няни, мне очень жаль было когда уволилась Рита Sad. Чувствовалась доброта и тёплое отношение к детям.
Я как поняла хорошие люди там не задерживаются.
Гуляют ОЧЕНЬ мало. Даже когда отличная погода они почему то сидят безвылазно в группе (на прогулки я очень рассчитывала). Я всегда когда забирала дочку вечером удивлялась что муниципальные группы ПОСТОЯННО гуляют. Лень что ли нашим воспитателям ходить на улицу. Детей не так много ходит.
Сложилось впечатление что воспитатели занимаются чем угодно, но только не детьми.
У нас был случай когда я забирала вечером в обычное время ребёнка с Т40! Никто не позвонил что ребёнок заболел! ЮБ только сказала
"что то она у вас ведёт себя сегодня не как обычно,ни с кем не играет, сидит на стульчике и вообще после сна еле разбудили". А ребёнок горит! Дочка такую высоченную Т переносила на ногах. Попали в больницу естественно. После этого случая ни дня со спокойным сердцем не отвела ребёнка в садик.
Несколько раз была свидетелем когда дети были одни в группе -
воспитатели то болтают с кем то из родителей в соседней группе, то приходят откуда то снизу с кастрюлями.
Медика нет (для меня это минус). Когда я мед карту у МА забирала он меня рассмешил - пытался что то говорить про записи которые в ней сделал/не сделал медик.Непонятно зачем сочинять... hysterical
Детей естественно никто не осматривает, ходят с соплями и сильным кашлем.
Конечно если взять большинство муниципальных садиков и Д*, то можно поставить знак равенства, но ценник то у первого в
10 раз ниже.
За свои деньги я рассчитывала как минимум на безопасность, нормальные занятия, полноценное питание.
PS: кстати приходящим интересующимя родителям они говорят что еду привозят с кафе Coffe Base hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:00    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ярочка
преподаватель по английскому ушла в старательно обругиваемую здесь "Умницу" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:02    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
PS: кстати приходящим интересующимя родителям они говорят что еду привозят с кафе Coffe Base hysterical

сейчас (подчеркиваю - сейчас) возможно, действительно возят оттуда. Но это уже после жалобы в Роспотребнадзор произошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:05    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка, по виду каши я бы не сказала. На вид какая та склизкая масса, которая стоит кучкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 16:03    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Девочки, лучше расскажите больше про "Умницу" и насколько большая очередь? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 16:03    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик писал(а):

Ну это вообще перебор… Зачем слова переиначивать? У нас на данный момент на каждую группу по 40 кандидатов, так что это теперь – списочный состав группы?


Котик, насколько помню: я услышала цифру 22 (а не 20) от директора (22-24 уже от родителей позже). Я эти цифры не выдумывала. Когда мы поступали в Умницу был такой состав группы, и утешали тем, что ходить будут человек 16. А на вопрос почему так много услышала, что департамент меньше не позволяет smile
Если сейчас в новых и этом саду у вас ровно 20 - это радует.

Цитата:
Я, наоборот, последнее время все больше слышу случаев ухода людей из другого сада.
Неужто от нас уходят? smile

Бывает, Вы об этом лучше меня должны быть осведомлены smile При мне достаточно людей ушло в обычные сады, например smile

Цитата:
«благодаря» руководству вашего сада подрывается репутация остальных частных учреждений… Кстати, все вышесказанное Семечкой подтверждается не только документально (что вообще сомнений не должно вызывать), но и со слов очевидцев (как раз тех людей, которые работали с вашими детьми)

Репутация остальных частных садов, мне кажется, не подрывается засчет Дюймовочки, они, наоборот, выигрывают при сравнении.
Я сейчас много общаюсь с людьми, которые работают в саду, и кроме этого сама достаточно вижу фактов, которые опровергают многое из вышесказанного Семечкой, поэтому не промолчала.
Хотя, вообще, это нормально, что кому-то что-то не нравится в одном саду, а нравится в другом - и наоборот.

Более того, всегда найдутся те, кому что-то или даже многое не нравится в любом, даже супер саду: кого-то цена не устраивает с присмотром и количеством человек как в обычном саду, у кого-то большие проблемы с адаптацией, случаи с невнимательным отношением воспитателей (Как же так? За такие деньги!!!) - это Все происходит во всех частных садах - после пребывания по году в 2-х разных частных садах (и отзывах, которые слышала о других садах) могу это с уверенностью сказать.

Ярочка, Вы слишком многого ожидали от частного сада. С персоналом такие глобальные проблемы возникли как раз благодаря инициативе Семечки и руководству Умницы, которые смогли предложить зарплату больше smile А про все остальное - похожие случаи бывают не только в этом саду, но и в других частных, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 17:33    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
Ярочка, Вы слишком многого ожидали от частного сада

hysterical даааа......а ЧТО нужно ожидать от частного сада?
Уж по крайней мере - безопасности и нормального питания можно ожидать за 10-12 тыс/мес?
Ну уж точно не безопасно ребёнка с температурой 40 не отправить домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 17:52    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara, я не считаю что у меня какие то нереальные требования к частному саду. Я отдала ребёнка в частный сад не для того чтобы она там болталась сама по себе, да ещё и с высокой Т. Я до сих пор не могу понять как им даже в голову не пришло померить ребёнку Т!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:56    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Нянчились" и "проблемный ребенок" - это слова воспитателей
это слова воспитателей, владельцев и учредителей про ВСЕХ детей, которые посещают сад. И имеется диктофонная запись беседы с учредительницей, которая мне об этом торжественно сообщила - причем в выражениях не стеснялась.

Да нет, далеко не про всех!!!
И несколькими страницами ранее Вы сами признавали, что воспитателям благодарны за то, как с Вашим ребенком "нянчились" во время адаптации. Теперь уже нет...
Ну и как бы далеко не все дети в старшей группе срывают занятия, в том числе и поэтому проблемными не называются.

Семечка писал(а):
старательно обругиваемую здесь "Умницу"

Вы уже настолько увлеклись обругиванием Дюймовочки, что если позавчера Вы врали "слегка", описывая сад (одни ножницы на группу, почти нулевое количество пособий и игр,...),
то вчера Вы уже просто врали внаглую и по-серьезному.

Семечка писал(а):

Да? это когда это ЮБ и ОП успели получить сооветствующий опыт и образование видимо, какие-то ОЧЕНЬ ускоренные курсы hysterical

Юлия Борисовна закончила педколледж, педуниверситет - соответствующее её должности образование, а вообще она имеет 2 высших образования. Все преподаватели, которые сейчас работают -
с соответствующим высшим образованием и большим опытом работы (как по английскому, так и логопед сейчас есть в саду).

Семечка писал(а):
правда? Я в прокуратуру ничего не подавала, вообще-то.

У меня есть очень веские основания утверждать, что в прокуратуру Вы все-таки подавали.



Ярочка, я забирала ребенка вечером с температурой 39 из первого частного сада - не заметили воспитатели. Гиперактивный мальчик у нас был Алеша - брал моего ребенка за горло, пальцы ему выкручивал - Это воспитатели не замечали, пока я не сказала - тогда заметили.
В частном саду работают такие же люди, к ним более высокие требования при приеме на работу, но родители также замечают невнимательное отношение к Их ребенку, т.к. воспитатель один, а детей много. У нас было много таких моментов в первом саду, особенно во время адаптации. Во втором саду ребенок стал постарше, уже более уверенным и самостоятельным и ему уже было проще, чем в 2,5 года.

И адаптация в частном у многих происходит также как в обычном почти, если это адаптация без мамы.
Мои ожидания тоже не оправдались: что в частном саду не будет ужасной адаптации, а индивидуальный подход, много внимания.... Много красивых игрушек было, только это не главное для ребенка.
Желаю Вам найти сад, в котором уже все лучше сложится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 18:41    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara
Семечка

Вы не в курсе можно ли прийти послушать это заседание первого числа в суде?

Пы.сы. только начали ходить в Д, есть претензии, но других вариантов пока реально нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:14    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Pilgerin, я не знаю. Семечка в "подполье" похоже ушла smile

В муниципальном саду скорее всего будет еще больше претензий, и в других частных тоже будут - просто другие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 20 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543