Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:46    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Мари28
ну гости же разуваются-раздеваются, так что в спальню никто в грязной обуви и уличной одежде, конечно же, не пройдет. И с ноутом он там не с утра до вечера сидел,а эпизодически smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:53    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка
Вы не в курсе как прошло заседание суда и каое было принято решение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
klepashka



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:45    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

цитирую из нового СанПина.

"11.9. Допускается обеспечивать питание детей с использованием готовых блюд и готовой кулинарной продукции, доставляемой в изотермической таре с пищеблоков других дошкольных организаций или базовых предприятий общественного питания."

а вот и его данные, если кто-то захочет ознакомится с полным текстом (напомню что там ещё куча дополнений)

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях""
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepashka



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:46    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Pilgerin
Объявлен перерыв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:52    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

klepashka
hysterical а как там по СанПину - допускается сидение с ноутбуком в детской спальне?

А кроме того - СанПин с 22.07.2010, а в "Дюймовочке" еще задолго до этого привозной пищей кормили.
И еще одно открытие - оказывается, простой пластиковый контейнер - это изотермическая тара? hysterical

Изотермическая тара - герметичная тара, сохраняющая заданную температуру в течение определенного времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:39    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка
поддержу, пластиковые контейнеры очень сложно поддаются санитарной обработке, насколько мне известно. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 13:35    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

elena_omsk писал(а):
оплата в частных садах состоит из двух частей: за образовательную деятельность и за питание. И если ребенок не ходит в сад по болезни, то перерасчет ведется только за питание. Так что воспитателям все-равно сколько детей ходит в группе. Если основная часть услуг оплачивается независимо от количество дней, посещаемых ребенком.

Верно, что перерасчет ведется только за питание, но я точно знаю, что нашим воспитателям в прошлом саду было не все равно сколько детей ходит - зарплата от этого зависела.
И недостатки можно в любом саду найти, Ваш многим не нравится из-за одного пока входа с баней и кафе рядом.

Напишу все-таки.
Цитата:
Давайте тогда писать о них. В других частных садах привозное питание? В других частных садах кабинет директора в малышовой спальне и один букварь на группу, а медика нет? Давайте об этом писать

Ни разу не читали про плохое качество еды в муниципальных садах, про отравления? Я не уверена, что питание с кухни детского сада - вариант лучше, чем привозное питание. А похвастаться своим поваром могут далеко не все частные сады.

Мне сначала тоже не понравилось, что директор стал работать в спальне, но в принципе ничего ужасного в этом не оказалось. Когда дети там спят, то воспитатели или нянечка освобождены от обязанности сидеть и присматривать за спящими - это делает директор. И вообще он при этом очень хорошо контролирует все, что происходит в саду. Дети в спальне в течении дня не присутствуют (кроме сна), там обычно открыто окно, и если там директор принимает посетителей, то не думаю, что остаются микробы.

И одного букваря на малышковую группу достаточно вполне. Т.к. было бы глупо раздать группе 2-3-летних детей буквари и ожидать, что они будут их читать. В старшей группе это также не необходимость, т.к. дети работают в индивидуальных рабочих тетрадях, где весь необходимый материал есть и в которых гораздо удобнее работать, ребенку выполнять задания (а не просто читать буквари). Если не листали их - можете убедиться:
____ ___
Про отсутствие и присутствие медика: как я писала, особой разницы не заметила.

Натусечка, из всего опыта посещения Вы можете привести только эти недостатки, а хорошего ничего за эти годы не было? Мне Вы писали в ЛС раньше другое.

Семечка, пластиковые контейнеры - это изотермическая тара, т.к. сохраняет температуру в течении определенного времени. Доказательством является то, что дети едят теплую пищу.

И фотографии дипломов Юлии Борисовны, про которую Вы утверждали, что она не имеет соответствующего образования.
Личная информация удалена, как и сами фото я позже удалю.
_____ ____
Только не надо писать, что человек, имеющий дипломы среднего и высшего образований, со специальностями "Учитель начальных классов", "Педагог дополнительного образования", "Психолог", еще и заботящийся о повышении своей квалификации, не имеет права работать в НОУ воспитателем.
В старшей группе сейчас даже нянечка работает, которая закончила педуниверситет.


Последний раз редактировалось: Ohara (Пт Дек 03, 2010 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 13:49    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
Мне сначала тоже не понравилось, что директор стал работать в спальне, но в принципе ничего ужасного в этом не оказалось. Когда дети там спят, то воспитатели или нянечка освобождены от обязанности сидеть и присматривать за спящими - это делает директор. И вообще он при этом очень хорошо контролирует все, что происходит в саду. Дети в спальне в течении дня не присутствуют (кроме сна), там обычно открыто окно, и если там директор принимает посетителей, то не думаю, что остаются микробы.


Восхищена Вашим патриотизмом в отношении сада. Аплодирую стоя hysterical .

Чем еще занимается директор? кроме контроля и присмотра за спящими детьми (вместо нянь и воспитателей).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 14:01    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara писал(а):
И недостатки можно в любом саду найти, Ваш многим не нравится из-за одного пока входа с баней и кафе рядом.

Кафе то здесь причем??? Оно вообще в другом здании находится. Какая связь? А наличие одного входа с баней, то же абсолютно не мешает. У садика и бани режимы работы пока разные. Так что никакого дискомфорта не чувствуется. Зато все остальное на соответствующем уровне, в отличие от вашего садика. Я то же не в восторге, что ваш садик рядом с гаражами находится через дорогу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 14:08    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Ни разу не читали про плохое качество еды в муниципальных садах, про отравления? Я не уверена, что питание с кухни детского сада - вариант лучше, чем привозное питание. А похвастаться своим поваром могут далеко не все частные сады.

За питание в частном саду деньги то соответствующие платятся, не сравнивайте с муниципальными, пожалуйста. Совершенно другой должен быть уровень. А я уверена, что питание с кухни детского сада предпочтительнее, чем привозное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 14:41    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

hysterical В соседней темке родители плачутся,что дети хвастают игрухами:"Мое лучше,а твое хуже"и т.д.,а здесь мамашки ругаются:"Мой сад лучше,а ваш такой-сякой..." hysterical shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 16:43    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Эльчик
Каждый задуряется по своему smile как говоритс у кого что болит,тот о том и говоритsmile

Есл бы у меня были по важнее проблемы я бы их обсуждала,слава богу что у меня проблема-чужие игрухиsmile
А все таки питание детей это серьезная и важная проблема,и ее надо рещить. И ваще считаю за 10-12 тыс в мес "мне должны" хорошее питание,образование и положенный уход,в противном случаи уходить в другой частный сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:55    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Мари28 писал(а):
А все таки питание детей это серьезная и важная проблема,и ее надо рещить. И ваще считаю за 10-12 тыс в мес "мне должны" хорошее питание,образование и положенный уход,в противном случаи уходить в другой частный сад.


Согласна. За те деньги, что я плачу, хочу, что бы и уровень был соответствующий. У меня был выбор: муниципальный или частный. Раз я решила, что частный, соответственно и требования к частному саду буду предъявлять другие. Если в моем саду возникнут подобные проблемы, явно молчать не буду. Я не говорю, что наш сад лучше. Просто, действительно, за те деньги, что родители платят в частных садах, они и ожидают другое отношение. У меня были варианты: или Умница или Babyland . Выбор сделан в пользу Babyland, в основном из-за месторасположения и наличия свободных мест. В Умницу на этот год уже не успела записаться. А больше приличных вариантов на Левом берегу особо нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 18:02    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Мари28 писал(а):
слава богу что у меня проблема-чужие игрухи

Я думаю у нас то же скоро будут такие проблемы. У подруги, мальчику сейса 4 годика. Он стал из садика игрушки таскать. Незаметно положит их в рюкзак и домой несет. На вопрос: зачем? Говорит, что хочет такую же машинку. Хоть машинка на самом деле и старая совсем, а дома новые красивые. Нет, ему именно эту надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:42    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

elena_omsk
Детская психология-чужое всегда интереснее,хоть оно стоит 5 копееек и с отломанными частями,свое приедается все равно какое классное оно бы не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 23 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543