Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 15:51    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

С мужем сейчас обсудили вот эти 30 тыс. вступит. взноса, оно в итоге то на то и выходит. В муниципальный садик когда поступаешь-сдаёшь деньги на ремонт группы, на игрушки, на подушки-матрасы и т.д. Доп. занятия за деньги+охрана+какой-нибудь кукольный театр приезжает. Разница только в том, что в частном саду сдаешь деньги сразу, а в муниципальном-по частям.
Для среднего класса, в принципу к которому я себя отношу, сумма 11.000 ежемесячно и 30.000 вступительный не маленькая. Но если сопоставить расходы в саду, то сумма адекватная. Вот если честно, то стоимость садика-это половина моей зарплаты, но няня стоит еще дороже, а работать надо. Вот и приходится чем то жертвовать.
Котик
а можно вкратце: что входит в 30.000 и ежемесячную плату? Ну допустим, приезжает какая-то развлекашка в садик-родители дополнительно платят или нет? Ну про канцелярию и охрану я поняла. Мне для общего представления, возможны ли еще траты сверх названных сумм?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:10    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Юля 55
В принципе ты права!!! Я про расходы!

А вот интересно - есть ли рассрочка именно по вносу? ну месяца на 3???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:24    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Юля 55, ежемесячная оплата включает в себя: 5-ти разовое питание (включая несколько курсов кислородного коктейля)+ образовательная часть: работа воспитателей, работа педагогов дополнительного образования: ритмика и хореография, логопед, педпгог дополнительного образования по музыке (игра на инструментах Карла Орфа, музыкальные постановки), работа педагога по ИЗО (из школы искусств), работа учителя английского языка, учителя начальной школы (подготовка к школе). Единственное, работа педагогов дополнительного образования вводится в дополнение образ. прогр. в соответствиии с возрастом. Дополнительные оплаты за развлекашки - по случаю. То есть если вы горите желанием пригласить на День рождения ребенка каких-то клоунов - то оплачиваете их сами. Но с нашей стороны поздравительная часть тоже будет. В течение года запланированы выезды в театры , например, в кукольный... и на некоторые экскурсии, которые тоже входят в стоимость детского сада, но если что-то предлагается дополнительно и родители готовы взять на себя часть расходов - пожалуйста. Дополнительно пару раз за прошлый год возили в Арлекин (около 100 рублей за спектакль платят родители (для нас отдельно,без посторонних), а за транспорт платим мы) Вот еще, к примеру, был выезд весной подготовительной и старшей группы на турбазу Радуга. Питание всего дня мы взяли на себя, равно как и развлечения и проезд да базы, а вот оплату помещения, где дети спали днем и просто отдыхали - платили родители. Но все, опять же, на добровольной основе. Для решения этих вопросов и проводятся родительские собрания, где мы что-то решаем совместно: надо - сделаем, не надо - не будет. То есть если и ориентировать вас на дополнительные траты в течение года - в основном это фото и видеосъемка (которая, кстати, есть в любом саду) и несколько незапланированных мероприятий по соглашению с родителями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:36    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Plakamoto
Так (на примере колбасы) ее я могу помотреть-понюхать, а тут пока вот нет

Дык... и ёжику понятно, что колбаса - примитивный пример. Любую услугу пока не попробуешь, качества не определишь. Парикмахерские услуги в качестве примера, может быть, более адекватны? Цена тоже разная, это нормально, это закон рынка. Нет в этом ничего странного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:57    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto
Да я просто для начала ПОСМОТРЕТЬ хочуууу. Хочу выяснить - подойдет нам или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 17:05    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Plakamoto
Да я просто для начала ПОСМОТРЕТЬ хочуууу. Хочу выяснить - подойдет нам или нет

Да ради бога. Справедливое хотение smile Я к тому, что вы предложили частным ДС уравнять вступительный взнос. Я объяснила на примере колбасы, что это невозможно. Вот и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 17:09    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Юля 55, ежемесячная оплата включает в себя: 5-ти разовое питание (включая несколько курсов кислородного коктейля)+ образовательная часть: работа воспитателей, работа педагогов дополнительного образования: ритмика и хореография, логопед, педпгог дополнительного образования по музыке (игра на инструментах Карла Орфа, музыкальные постановки), работа педагога по ИЗО (из школы искусств), работа учителя английского языка, учителя начальной школы (подготовка к школе). Единственное, работа педагогов дополнительного образования вводится в дополнение образ. прогр. в соответствиии с возрастом. Дополнительные оплаты за развлекашки - по случаю. То есть если вы горите желанием пригласить на День рождения ребенка каких-то клоунов - то оплачиваете их сами. Но с нашей стороны поздравительная часть тоже будет. В течение года запланированы выезды в театры , например, в кукольный... и на некоторые экскурсии, которые тоже входят в стоимость детского сада, но если что-то предлагается дополнительно и родители готовы взять на себя часть расходов - пожалуйста. Дополнительно пару раз за прошлый год возили в Арлекин (около 100 рублей за спектакль платят родители (для нас отдельно,без посторонних), а за транспорт платим мы) Вот еще, к примеру, был выезд весной подготовительной и старшей группы на турбазу Радуга. Питание всего дня мы взяли на себя, равно как и развлечения и проезд да базы, а вот оплату помещения, где дети спали днем и просто отдыхали - платили родители. Но все, опять же, на добровольной основе. Для решения этих вопросов и проводятся родительские собрания, где мы что-то решаем совместно: надо - сделаем, не надо - не будет. То есть если и ориентировать вас на дополнительные траты в течение года - в основном это фото и видеосъемка (которая, кстати, есть в любом саду) и несколько незапланированных мероприятий по соглашению с родителями.

Мне нравится hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 21:28    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
В муниципальный садик когда поступаешь-сдаёшь деньги на ремонт группы, на игрушки, на подушки-матрасы и т.д. Доп. занятия за деньги+охрана+какой-нибудь кукольный театр приезжает. Разница только в том, что в частном саду сдаешь деньги сразу, а в муниципальном-по частям.

В частных садах Образовательная часть оплачивается тоже каждый месяц в сумме примерно 8 тыс. и не входит в первоначальный взнос no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 21:48    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara
А качество?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 21:51    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Юля 55 писал(а):
В муниципальный садик когда поступаешь-сдаёшь деньги на ремонт группы, на игрушки, на подушки-матрасы и т.д. Доп. занятия за деньги+охрана+какой-нибудь кукольный театр приезжает. Разница только в том, что в частном саду сдаешь деньги сразу, а в муниципальном-по частям.

В частных садах Образовательная часть оплачивается тоже каждый месяц в сумме примерно 8 тыс. и не входит в первоначальный взнос no

Мне это Котик подробно описала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:36    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Юля 55 писал(а):
В муниципальный садик когда поступаешь-сдаёшь деньги на ремонт группы, на игрушки, на подушки-матрасы и т.д. Доп. занятия за деньги+охрана+какой-нибудь кукольный театр приезжает. Разница только в том, что в частном саду сдаешь деньги сразу, а в муниципальном-по частям.

В частных садах Образовательная часть оплачивается тоже каждый месяц в сумме примерно 8 тыс. и не входит в первоначальный взнос


Так это нормально - если водить Ре на доп.занятия помимо садика - тоже ежемесячно платить. Единственное, что меня останавливает от полного дня в частном саду - при болезни Ре на след. месяц переносится только сумма за питания, образовательная часть оплачивается полностью (может, где по-другому, я в начале года узнавала), а как мы ходили прошлый год - 1 недел. в садике. 3 недели на больничном - то мне жалко отдавать немаленькие деньги просто так. Нам сейчас пропушенные по болезни дни переносят на след. месяц в полном объеме.
А ребенок просится на целый день, в обед по полчаса по всему помещению отлавливаю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:41    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Добролежа
а вы куда ходите? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 1:01    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
ohara писал(а):
Юля 55 писал(а):
В муниципальный садик когда поступаешь-сдаёшь деньги на ремонт группы, на игрушки, на подушки-матрасы и т.д. Доп. занятия за деньги+охрана+какой-нибудь кукольный театр приезжает. Разница только в том, что в частном саду сдаешь деньги сразу, а в муниципальном-по частям.

В частных садах Образовательная часть оплачивается тоже каждый месяц в сумме примерно 8 тыс. и не входит в первоначальный взнос


Так это нормально - если водить Ре на доп.занятия помимо садика - тоже ежемесячно платить. Единственное, что меня останавливает от полного дня в частном саду - при болезни Ре на след. месяц переносится только сумма за питания, образовательная часть оплачивается полностью (может, где по-другому, я в начале года узнавала), а как мы ходили прошлый год - 1 недел. в садике. 3 недели на больничном - то мне жалко отдавать немаленькие деньги просто так. Нам сейчас пропушенные по болезни дни переносят на след. месяц в полном объеме.
А ребенок просится на целый день, в обед по полчаса по всему помещению отлавливаю hysterical

это да, тоже об этом подумала, как-то немного неправильно. Можно ведь каждый месяц болеть superstition superstition superstition , но деньги придётся платить, а мне при этом брать больничный и терять зарплату Sad , это минус конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:38    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
это да, тоже об этом подумала, как-то немного неправильно. Можно ведь каждый месяц болеть

Мы так и болели первый год, 1-2 недели сходим - 2-3 недели на больничном. Но их этих денег идет з/пл, аренда,... поэтому и получается, что их надо платить.
Ромашка Катерина, качество образования конечно лучше чем во многих муниципальных садах.

Ромашка Катерина писал(а):
Мне надо, чтоб моего ребенка облизывали, а не орали на негго

Орать в частном саду конечно на ребенка не будут, но и облизывать тоже. Для этого один вариант - найти хорошую няню. Или хорошо себя зарекомендовавший домашний дет.сад с количеством детей 5-7 - там будет достаточно внимания уделяться каждому ребенку. Но там свои минусы тоже будут (отсутствие лицензии со всеми вытекающими...).

А в частном саду воспитатель Обязана уделять время Всем 15-20-ти детям. Поэтому всё, что частные сады могут гарантировать: условия пребывания лучше, чем в мун., питание лучше, занятия лучше, хорошие воспитатели. Но носиться с одним ребенком там никто не будет, ведь все остальные родители тоже заплатили первонач. взнос и платят каждый месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алёнушка - матушка



Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 0:39    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

по ценам и качеству очень хорошо пожходит "Филиппок" в нефтяниках, и педагоги классные и вообще!сейчас у низ 4500 в месяц.по 6 часов в день, а вроде даже собираются на целый день,ну там сосном и питанием!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 27 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543