Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:11    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Этим летом выбирали частный садик для дочки. Умница конечно отличный вариант, но мест на тот момент уже не было. Пришлось объездить все дет сады. Напишу про некоторые. Поверг в шок меня сад на 2 солнечной, который находится в одном здании с милицейским пунктом. Когда я подходила ко входу в сад из этого пункта вышел дядечка бомжеватой наружности с перемотанной головой, который сразу закурил и неровной походкой пошел чрез детскую площадку. В сад этот я даже не стала заходить.
Сад розовый слон. Мне понравились отзывы про школу, потому пошла в этот садик. Ничего не могу сказа плохого кроме как ну очень маленьких групп( даже не представляю как туда можно запихать 12 детей) и фактически отсутствия площадки. Но лицензию они получили этим летом, питание своей столовой.
А пошли мы в итоге в сад НОУ центр образования и развития( сад Мавриной). Пока все хорошо. Очень большие группы, хорошие( хотя могли быть и получше) площадки, сделаны новые группы, т.к. Школа которая находилась в этом же здании переехала в другое. В новых группах пока все очень чистенькое и новенькое. Еда хорошая, про занятия пока ничего не могу сказать, т.к. Ходим совсем чуть чуть. Но у нас у знакомых дочь закончила этот сад, они очень довольны подготовкой к школе. Взнос 25 т.р. Ежемесячно 14.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 21:51    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

расскажите пожалуйста о детсаде " престиж". на ватутина, в здании дворца молодежи. со скольки берут? сколько взнос, оплата? какая программа развития? и тд.
спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLоро4ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск,Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:05    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Мой сын 2 года назад выпустился из Престижа. Есть свои плюсы и минусы. Самый большой плюс - доброжелательные воспитатели. Не обязательно вставать рано утром, можно и припозднится, питание хорошее. Воспитатель Татьяна Ивановна на младшей группе с малышами , как мамочка! Не очень дорого, в сравнении с другими садами.К школе хорошая подготовка. Очень добрый и хороший педагог Наталья Алексеевна!!! Логопед Ольга Орифьевна - просто волшебница!!!

Минусы на мой взгляд - это бесконечная подготовка к бесконечным утренникам, мало гуляют, все что-то репетируют. Утренники самые первые производят впечатление - дети привыкают к сцене много выступают. Но опять же мало играют. На утренниках самим детям очень скучно - все для них давно знакомо и отрепетировано. Туалет для мальчиков - ужасный. Один унитаз на всех, когда невтерпеж могут стоять просто толпой и друг друга поливать. Есть одна воспитатель, которая курит, она была не у нас, не помню как зовут. Но от нее все время был запах табака. Но в каждом саду есть свои заморочки, если быть внимательной! Просто не надо доверять полностью, а держать, по-возможности, под контролем! Как только администрация сада чувствует слабинку и отсутствуют вредные родители, все начинает происходить в худшем варианте. Это касается не только частных садов.

Кому интересно про Пиноккио, могу поделиться... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philosofetka



Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:40    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Доброе время суток! Хотелось бы поделиться опытом-предупреждением!!! Остерегайтесь и обходите стороной частный детский сад..который именуется:"Детский клуб Малыши", располагающийся по адресу
ФИО, адрес вырезан по запросу, распространение личных данных без согласия владельца
Модератор

18 октября 2012 года, заключив договор, пункты которого на практике не исполнялись(питание привозное из столовой ЗАВОДА!!!! и вместо пяти разового от силы три!..одним и тем же могли кормить несколько дней,ребёнок сильно похудел,осунулся, на прогулки не выводили вообще), но постоянно пытались удержать обещаниями..27 ноября 2012 года окончательно перестали ходить из-за критического состояния здоровья!!! Выносив..родив и воспитав до этого абсолютно здорового ребёнка..нам причинили ..по словам лечащего врача..сильнейший ущерб здоровью, который настоятельно рекомендовал подавать на них в суд. Сильнейшие отравления..антисанитарные условия..некачественная (неадаптированная для детского питания пища)..диарея..которую не так-то просто было остановить медикаментозно..рвоты садиковской пищей, гингивиты.. конъюнктивит, подхваченный от другого ребенка (которого , не вылеченным, приводили и обманным путём оставляли в группе заражать других детей)..ребенку тяжело было передвигаться..с черными кругами под глазами, кожа сморщилась как у старухи! Приходилось постоянно носить столбиком..на руках и поглаживать..так-как ужасные были боли от трахеи до конца кишечника..ребёнок криком кричал..бывали ночи..когда спали от силы пару часов!! Врачи разводили руками! Ребёнок продолжал терять вес! В итоге экстренно увезли на скорой с синюшностью кожи (мраморность кожи) - интоксикация! Не то чтобы есть..пить воду не могла! Вода выходила обратно! В стационаре были в растерянности от такой картины! В прямом смысле..не знали..что с нами делать! То 5 дней была температура (но не грипп и не ОРВИ) - 40-41, жили от жаропонижающего до жаропонижающего..затем температура даже до 35 не могла подняться! (врачи приносили несколько градусников..не могли поверить своим глазам!!). И вот когда ребенок стал добавочно ко всей картине кричать при мочеиспускании..мы уехали со стационара (что оказалось в дальнейшем правильным и своевременным решением) и отправились проверять почки (просто чуткий, бдительный уход за ребёнком и материнское сердце подсказало). Как оказалось инфекция пошла именно в почки!(((((( А ещё..на фоне всего этого..у ребёнка сильно пострадал кишечник (запоры по пять дней!!!). Это ужасно..когда каждый орган функционирует благодаря препаратам! Так жить тяжело и невыносимо. Теперь мы лечимся и ещё длительное время нужно будет лечиться. А препараты серьёзные антибиотики и химиотерапия! На несколько месяцев расписано поэтапное лечение. А что ещё более плачевно..ткань поврежденная почечная не регенерирует (а дочке ещё детей вынашивать и рожать!!). Как нам жить с таким!!?? Один вопрос я постоянно задаю себе..как..за такое малое количество дней можно было так угробить ребёнка!!?? А ещё, не так давно, знакомый юрист поделился полезной информацией..прокомментировав..что ИП-шники не несут ответственности за целостность и сохранность жизни ребенка,прибывающего в детском саду!! На дворе зимняя сказка..волшебство..красивые зимние праздники..а мой ребёнок скитается по больницам и ест многочисленные препараты..(( Родители, будьте предельно внимательны! Наши дети нужны только нам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 23:59    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Philosofetka вот после 18 октября вы зачем еще водили туда ребенка? Вы что не видели что происходит? Вообще в шоке я от такого. Причем водили еще больше месяца до 27 ноября
shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philosofetka



Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 18:21    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

olgas22 писал(а):
Philosofetka вот после 18 октября вы зачем еще водили туда ребенка? Вы что не видели что происходит? Вообще в шоке я от такого. Причем водили еще больше месяца до 27 ноября
shock shock shock

18 октября мы только заключили договор-начали ходить в сад..и завершили 27 ноября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 18:44    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Philosofetka,здравствуйте!
а что за инфекция? что так быстро развилась в такую форму, в почки пошла, да еще и ткани омертвели ...
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nata_Nata
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 0:02    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

.
PhilosofetkaЗдравствуйте.Если вы заключали договор на оказание услуг ,то у вас должен быть пункт о охране здоровья ребенка.А как другие детки кот. посещали этот садик.ОНи согласны,что все это произошло из-за пребывания в садике,я как поняла вы отходили месяц,за это время ничего не заподозрили.....Может где-то сами недоглядели.Вы меня извините,может не права.Но желаю вам терпения,а вашему малышу скорейшего выздоровления.
smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philosofetka



Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 19:54    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
Philosofetka,здравствуйте!
а что за инфекция? что так быстро развилась в такую форму, в почки пошла, да еще и ткани омертвели ...
shock

Кишечная палочка пошла по лимфе гулять. По хорошему,садику необходимо было закрываться на карантин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Philosofetka



Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 20:05    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Nata_Nata писал(а):
.
PhilosofetkaЗдравствуйте.Если вы заключали договор на оказание услуг ,то у вас должен быть пункт о охране здоровья ребенка.А как другие детки кот. посещали этот садик.ОНи согласны,что все это произошло из-за пребывания в садике,я как поняла вы отходили месяц,за это время ничего не заподозрили.....Может где-то сами недоглядели.Вы меня извините,может не права.Но желаю вам терпения,а вашему малышу скорейшего выздоровления.
smile smile smile

А в садике очень интересная политика,препятствуют общению родителей между собой.Утром приводишь ребёнка и его забирают,не впуская родителя.А вечером все в разное время забирают. На Новый Год предварительно собирались деньги и было объявлено, что родителям не место на празднике,объяснили это тем,что дети испугаются родителей. По поводу пункта в договоре..только значится присмотр за ребёнком,далее идёт расшифровка этой услуги,перечень:готовить пищу(её не готовили,а привозили со столовой завода, и не пять раз кормили,как прописано в договоре,а от силы-3 раза), гулять с ребёнком два раза(ни одного раза не гуляли), переодевать ребёнка,укладывать спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Philosofetka



Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 20:14    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Nata_Nata писал(а):
.
PhilosofetkaЗдравствуйте.Если вы заключали договор на оказание услуг ,то у вас должен быть пункт о охране здоровья ребенка.А как другие детки кот. посещали этот садик.ОНи согласны,что все это произошло из-за пребывания в садике,я как поняла вы отходили месяц,за это время ничего не заподозрили.....Может где-то сами недоглядели.Вы меня извините,может не права.Но желаю вам терпения,а вашему малышу скорейшего выздоровления.
smile smile smile

по поводу "Может где-то сами недоглядели"..априори не про меня. Больше некому глядеть, бабушки нам мало знакомы, ребёнок видит их,если редко сказать,-то это щедро сказать.В основном дома сидим. А вот с садика заразу притащила не только себе, сына только забрали после операции(была плановая по медицинскому предписанию),ему бы беречься,а тут через несколько дней и ему досталось. Доместосом обрабатывалось всё! Даже он не спас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
а-лена



Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 12:09    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Вы все тут бурно обсуждаете наличие лицензии у детского сада. Ну подумайте Вы сами какая разница есть лицензия или нет. Всё зависит от добросовестности собственника и его сотрудников. Ну допустим получил садик лицензию, а что завтра? все педагоги поменялись, меню поменялось и т.п. Лицензия это не показатель, главное как обустроен детский сад и отношение к ребенку. Опыт воспитателя больше значит, чем все эти лицензии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 18:09    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Вообще для меня наличие лицензии было одним из основных требований, есть хотя бы вероятность что все в садике в соответствие с требованиями той же СЭС организовано. Мне наш садик очень нравится, ребенок довольный, ни разу со слезами не видела, в группе ну очень тепло. Единственное замечание пожалуй по времени работы, по договору принимают детей с 7-30, а по факту персонал приходит чуть позже.
Ну и наличие лицензии позволяет вам получить налоговый вычет (13% от 50000), сумма вроде и не слишком большая, но если ее можно получить - то почему бы и нет smile
И еще, у кого материнский капитал еще не использован - при наличии у сада лицензии можно этим капиталом за садик платить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 19:48    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

shima,
все это возможно и без лицензии
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 21:21    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает о детском садике Дракоша на челюскинцев? хотелось бы отзывы услышать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 45 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543