Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 15:59    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Demetra писал(а):
Котик
Вы знаете я пойду куда захочу я и платить буду ровно столько сколько положено и ни копейкой больше.

Кем положено-то ? Это же коммерческая организация...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:11    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Светулиса
Законом
Nadezhda
Там где будут нарушать мои права там и буду добиваться, собственно это по жизни и делаю по возможности.


Последний раз редактировалось: Demetra (Сб Окт 12, 2013 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:26    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Demetra
знаете, у мееня к Вам один вопрос - у Вас дети есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:52    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Demetra что за закон то? Укажите название, номер от какого числа. Ну и тд. А то столько разговоров а о чем непонятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:00    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Странный вообще спор завязался,как-то непонятно откуда эти "положенные законом " ,"добровольные" взносы в частных коммерческих садах и кто вообще, кроме собственника это частного детсада, может определять сумму этого взноса, сколько ему платить,а сколько нет. Хоть голову разбей,не пойму, и как мысль по возврату денег вообще возникла (все в саде устраивает!!!,ребенок туда продолжает ходить),но вернуть деньги за якобы использованные в карман деньги люди решили и отсудили, в этом им помог,в общем-то, любой юрист ... dash dash dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:04    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

kSushka
И интересно как они доказали, что именно их деньги пощли в карман
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 3:08    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Э.... Я так понимаю, что частный садик организуется для того, чтобы деньги заработать? То есть себе в карман положить. Нет?
Я вот свои доходы тоже себе в карман кладу. Это противозаконно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 7:34    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Demetra что за закон то? Укажите название, номер от какого числа. Ну и тд. А то столько разговоров а о чем непонятно

friends
Присоединяюсь, а то разговоров на 3 страницы, о том что есть закон, который запрещает частным садикам брать деньги с родителей. будь то вступительный взнос или добровольное пожертвование, а мы все такие глупые платим. но нигде не указано ни одного номера закона.
Мы вот тоже почти год отходили в частный садик, и вносили вступительный взнос. Нам сказали можно деньгами, можно стройматериалами, т.к. в другом помещении шел ремонт, можно канцелярией. Но мне как то проще внести деньги и пускай покупают сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 8:05    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Demetra
знаете, у мееня к Вам один вопрос - у Вас дети есть?

Судя по сообщениям в другой теме форума oops - нету no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 9:50    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

[quote="Demetra"]
Цитата:
А вы не боитесь,что через год с вас в три раза больше попросят, а почему нет, вы же на все согласны, а потом еще больше.

Я просто заберу ребенка из детсада, но в первую очередь поинтересуюсь за счет чего произошло повышение. А вообще ПОВТОРЯЮ - ЭТО ЧАСТНЫЙ САД И МЕНЯ ТУДА НИ КТО НАСИЛЬНО НЕ ТАЩИТ - Это лично мое решение платить или нет!!!

Цитата:
И вот мне интересно, когда бывшие мужья не платят алименты, многие от судебников не вылазят, все пытаются себе деньги возместить на воспитание ребенка, вспоминают и закон и права свои и ребенка, а вот как садов коснулась, так все почему-то забывают о законе и готовы все деньги туда отнести. Странная логика. Но спорить все равно бесполезно. Мои подруги удивились и обе сказали одно и тоже: " Значит людям деньги легко достаются, раз они не пытаются вернуть то на что имеют полное право. "

Странная логика у вас и вас по всей видимости трое, Вы и ваши две подруги, потому как тут вас ни кто судя по всему не поддерживает.
А деньги может кому то и достаются легко, но мы тут не про деньги, а про наших детей которых мы любим и готовы "вкалывать" и платить лишь бы ребенок развивался, раз нет мест в детских садах.
Кто-то тут писал "лучше бы в суд разбираться ходили из-за того что мест в гос садах не дают, а не судиться с частными садами" за то что они готовы принять наших деток и заниматься с ними. Больше бы пользы было и плата в гос садах значительно меньше чем в частных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:03    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Nadezhda писал(а):
Demetra
знаете, у мееня к Вам один вопрос - у Вас дети есть?

Судя по сообщениям в другой теме форума oops - нету no

No comment, как говорится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:14    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

DiminaMama
вот и я о том же. Если бы это писала мамочка с детьми. Просто у человека еще приоритеты не такие как у мамаш, которые ради своих чад и не побрезгуют деньги вообще в карман положить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 22:36    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Nadezhda
Вы правы, я не стану ложить в карман кому-то деньги, которые я могу целиком потратить на своего ребенка. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 22:43    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Demetra
Правда не понятно,чтоб не быть голословной,надо бы сказать,на что опирались люди,на какой закон,и какие деньги вытребовали....А то прям сказка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 23:38    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Demetra
"ложить" никому не надо, а вот платить за предоставляемые услуги, особенно если они устраивают, очень даже можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 51 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543