Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Svetlychok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1019

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 17:09    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

S-Kisa писал(а):
Svetlychok
мы на занятие попадаем только вторник и четверг, .т.к посещаем только по утрам садик, питание приносим свое. На счет занятий не знаю, что и как, ребенок только говорит что детки и тети там хорошие))) А так администратор хвалила, говорит, что она у меня с радостью на занятия ходит. А вы в этот садик ходили раньше или нет?

Мы в другой ходили, а про евросадик узнала, т.к. в Грандфитнесс хожу заниматься, а они на одном этаже, заходила к ним, на первый взгляд все понравилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 18:21    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
скажите пожалуйста где можно купить комплект постельного белья в кроватку для садика, чтобы не очень дорого и нормальной расцветки? вроде белье для детских кроваток слишком маленькое, для полуторок - большое, какое брать то в саду сказать не могутSad садик частный

Немного раньше было:
Сорбонна писал(а):
купила в магазине "Станем друзьями" супер-бюджетный вариант ок. 300р

Сама еще не покупала, нашла в ТК "Мускат" за 750р., расцветка одна, правда приятная, подходит и мальчику и девочке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-Kisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 2003
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 20:15    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Svetlychok писал(а):
Мы в другой ходили, а про евросадик узнала, т.к. в Грандфитнесс хожу заниматься, а они на одном этаже, заходила к ним, на первый взгляд все понравилось
_________________

Ну вот и мне внешне все понравилось, игрушек вроде достаточно, но у нас пока адаптация идет, ребенок хочет чтобы я с ней там была и иногда там плачет, а я сижу дома и за нее переживаю, но звоню им и они мне всегда рассказывают как там обстановка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:33    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

aolchik
Сорбонна писал(а):
купила в магазине "Станем друзьями" супер-бюджетный вариант ок. 300р


Девочки, спасибо большое за ответы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:58    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
сегодня сама лично была в магазине "Станем друзьями" на ул. Дианова, за 300р. я там не нашла постельного. Взяла за 700 с копейками с "Маша и Медведь" (красивое, яркое белье, мне понравилось). Были еще 2 комплекта там по-дешевле рублей на 100 и все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Javy777



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:05    Re: Садик в центре или на Левом берегу Ответить с цитатой

Добрый день! Очень нужна помощь советом. Собралась на полдня выходить на работу и отдать ребенка в детский сад, тоже на полдня. Очень хочется, чтобы сад был с лицензией и хорошими отзывами мамочек. Нужен вариант в пределах Орджоникидзе - Гагарина или на Левом берегу - в районе 6-го микрорайона. Правда, если есть очень хороший вариант подальше, тоже может пригодиться. Пожалуйста, поделитесь опытом и впечатлениями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамЮля 26
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:24    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Всем привет! Очень нужна информация про детский центр Ягодка на 33-северной! Как там атмосфера? help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:17    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
С муниципальными та же песня...
Мы сейчас в Умницу ходим - не вылазием из больничных, максимум 5 дней ходим. Причем мы заражаемся именно в садике - у меня ребенок на общественном транспорте не ездит, никуда ее не водим.
С ноября пойдем в Арбуз.. кто его знает, может там нам полегче будет. Очень на это надеюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:27    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Milla писал(а):
Ромашка_Зося
С муниципальными та же песня...
Мы сейчас в Умницу ходим - не вылазием из больничных, максимум 5 дней ходим. Причем мы заражаемся именно в садике - у меня ребенок на общественном транспорте не ездит, никуда ее не водим.
С ноября пойдем в Арбуз.. кто его знает, может там нам полегче будет. Очень на это надеюсь.


Мы тоже ходим в Умницу. Болеет деть не чаще раза в год (ТТТ!) и то обычно после отпуска. Все зависит от иммунитета конкретного ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:10    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Helicopter
а вы в ясли ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:15    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Helicopter
У вас деть - исключение из правил smile
До садика мы вообще не были болеющим ребенком, вели активный образ жизни и т.п.
И еще я думаю многое зависит от самой группы, какие детки наберутся и от добросовестности мам этих деток... У нас из списка 18 чел - максимум ходит 13.. Болеют все.. кто чуть реже - кто чуть чаще..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:32    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Milla
мы уже в старшей группе. Но ребенок в яслях болел не чаще, чем сейчас. Мои дети оба закаленные. Все лето босиком, старшая шапку носит только с 0 градусов, с рождения купаются в ванне, где вода не больше 30 градусов, контрастный душ и ванночки для ног, зимой спят при температуре не выше 18 градусов, с открытыми окнами, ну и конечно велосипеды, ролики, лыжи, коньки, а самое главное - я не кутала их никогда. У меня все сердобольные соседки, мамашки в песочнице, участковый врач спрашивали: "А вашему ребенку не холодно?", когда я еще с коляской гуляла hysterical Воспитатели поначалу тоже в шоке были, говорили "легко одеваете" smile а потом перестали меня воспитывать. И чужие сопли нам ни по чем. ТТТ! Главное - каждое утро и перед сном - увлажненная слизистая носоглотки, промываю аквалором. Считаю, что здоровье моих детей - моя заслуга, и, разумеется, изначальное отсутствие серьезных патологий здоровья. Хотя у нас в группе кашляющих-сопливых ребятишек практически не бывает. Я не считаю, что мой ребенок исключение. По моим наблюдениям, у нас в группе очень много стабильно ходящих ребятишек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:44    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Helicopter
Ну вот вы описали же сами свои исключения из правил smile)) Мы не такие моржики smile Хотя тоже ее не кутаю, стараемся жить, так сказать, по - комаровскому (если вкурсе о ком я). И увлажняю и проветриваю, спим всегда в прохладе и пр. Но шапку мы одеваем легкую сетчатую в +13 + 15. В 0 мы в шапке. Я понимаю что вы более стойкие, но таких как вы немного детей. к сожалению..
Вообще я считаю показателем иммунитета не количество болезней, а их тяжесть... Мы, славо богу, болеем быстро и без осложнений всяких..
Но пока часто... жду уже когда адаптируется к вирусикам... Конечно в следующей группе мы будем меньше болеть, но в яслях бы уже хотелось тоже сокращать это количество.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:02    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Milla я к тому, что это не зависит от детского сада. В любом саду дети болеют. Моя старшая в муниципальный ходила с младшей группы до выпуска в школу (183 на левом берегу). Младший успел тоже три месяца в муниципальный походить, пока мы его не забрали оттуда из-за того, что в муниципальных садах сейчас обстановочка не ахти. По болячкам - никакой разницы.

Другой разговор, что Арбуз дешевый детский сад, эта да. Если ребенок часто болеет, то, может быть, имеет смысл экономить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:19    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Helicopter
вот вот.. это одна из больных тем.. Платим в среднем 16 000 при этом ходим 8-10 дней за месяц... Как-то не але...

Кто-то мне рассказывал - не помню в какой садик ходят, вообщем есть 2 группы одного возраста - в одной детки ходят как штык все практически, в другой - повально болеют.. Почему так?
Это я к тому что я понимаю садик конечно не первую роль в этом играет, хотя меганеправильный сад (ну где жара, духота и пр.) как бы не первую. Я к тому что может так совпадает что детки такие собираются? Мне вообще кажется что раз садик далеко недешевый у нас сейчас, многие мамы могут пренебрегать долечиванием своего ребенка (никому не хочется сидеть дома за немаленькие деньги, плюс не все также любят брать больничные) и приводить полубольного (тем более 4 дня без справки, а не 3 - способствует этому)...
Как думаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 53 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543