Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
ольka_2906
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 20:12    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Кто-нибудь ходил в Пиноккио и Маленький мир на левом берегу, очень нужны отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 0:54    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Девочки, кто может поделиться отзывом о группе кратковременного пребывания в центре "Логопед и Я" (Транссибирская, 6)?
Стоял выбор между ним и "Сказка" (Суровцева, 28), но после отзыва на страничках этой темки о "Сказке" что-то передумали туда идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasha-teo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:48    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
Интересно, а материнский капитал за второго ребенка можно использовать на оплату такого частного сада, это ведь тоже своего рода образование, только раннее oops
У меня знакомая в детский сад Умница дочку водит. Платят из мат капитала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТиКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 377
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 14:19    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
Девочки, кто может поделиться отзывом о группе кратковременного пребывания в центре "Логопед и Я" (Транссибирская, 6)?
Стоял выбор между ним и "Сказка" (Суровцева, 28), но после отзыва на страничках этой темки о "Сказке" что-то передумали туда идти.

водила в "Логопед и Я" ребенка, только не в группу кратковременного пребывания, а в развивашку. Не понравилось помещение, в частности коридор-прихожая-раздевалка - малюсенькое помещение два на два, в котором заставляют ожидать начала своих занятий, причем дверь часто открыта в тамбур для проветривания, соответственно сквозняк. дети здесь разуваются-раздеваются и простывают. Ребятишки из группы кратк.пребывания через это помещение ходят в туалет. На счет воспитателей, занятий в группе ничего сказать не могу, в развивашке было неплохо. Но из-за болезни прекратили туда ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeonaXfq



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 16:36    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Мы ходили в Солнышко на Завертяева. Недорогой, 8000 руб/мес+взнос 5000. Но столько плохого, что мы быстренько ушли в другой садик. Родители в одежде в в игровую за детьми заходят-воспитатели ничего против не говорят. Питание пишут одно, а детей кормят другим. На обед пишут в меню и первое и второе , а кормят только супом, а второе не дают(наверно экономят, оставляют на ужин). одна маленькая игровая, в которой дети и спят, и занимаются, и играют, хорошо,что кушают в кухне, где готовят. В шкафах неразбериха, все вещи смешаны с чужими, не понятно чьи на какой полочке лежат. На прогулку не ходят. Малышей набрали, которые еле ходят, из-за них большие дети сидят в группе и не могут выйти на прогулку.

Еще смотрели садик на Завертяева 18/1. Квартира прокуренная, дети спят на раскладушках, питание родители в контейнерах приносят с собой, ни игрушек, ни шкафчиков..

Еще есть садик в коттедже, адрес не помню. Огороженная территория, теплый пол, светло и просторно. Но там все рассчитано на 3 группы. 3 игровые, раздевалка одна на все группы. В каждой игровой по 12-15 кроватей. В игровой дети и спят, и кушают, и занимаются, и играют. Этот вариант мы тоже отбросили

Это детский сад, на котором мы остановили наш выбор. Там помещение на первом этаже, в игровой дети не спят(есть спальня), не кушают(есть кухня), не занимаются(есть кабинет для занятий), только играют. Каждый день ребенок приносит домой различные поделки, мы целую выставку уже сделали дома. Возили детишек в кукольный театр, ни копейки с родителей не взяли, это был для нас подарок на день рождения. Воздух свежий, светло и тепло. Сейчас начали установку видеонаблюдения и охранной сигнализации. Сказали, что скоро огородят игровую площадку рядом с домом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasha-teo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 18:04    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Если кому то пригодится, то мы ходили в "Солнечный Круг" ул. 2я Молодёжная, 40. Садик просто замечательный. 9000 руб месяц, вступительного взноса нет. Группа не большая. Воспитатели очень доброжелательные и внимательные. Каждый день с детками занимаются. Поделки и рисунки носили постоянно домой. Кормят хорошо. Единственный минус с детьми не гуляли. Но в ближайшее время обещают огородить территорию рядом с садиком для прогулок. Сейчас нам дали путевку в муниципальный садик, очень переживаю как будем переходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 0:40    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Девочки, в Милашку на Туполева водит кто-нибудь детей, можете дать отзывы? Вроде как много всего привлекательного предлагают-обещают, но работают они не так давно, а ценник, прямо скажем, ооочень приличный, особенно невозвратный первоначальный взнос радует, прям как в Умнице shock но с Умницей-то все понятно, а вот с Милашкой - хотелось бы отзывов услышать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastya89



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:03    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Девочки напишите что-нибудь про сады в Прибрежном микрорайоне!!!!Сломала уже голову куда отдать ребенка!!!посоветуйте!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maru34



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 18:49    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Да все ваши сады хорошие!!!!Все перечисленные сады заполненные детьми! Частные учреждения расширяются(и Умница,иБебиленд и Карапузчик и все остальные) Частники стараются,чтобы задержать детей подольше! Сады стали получать лицензию,это говорит о многом.Значит хотят все работать по всем нормам!А Умница-самый первый! А конкурентам не нравятся хорошие отзывы! Так учитесь!А каждому никто никогда не угодит! Удачи вам,не ссорьтесь,девочки!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari.brin



Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 11:36    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, а кто-то ходил в новый детский сад Жемчужинка на Малунцева?
Всё некогда съездить туда. Зашла на их сайт - фотки все в движении с праздников - сложно понять обстановку вокруг smile
По телефону конечно всё рассказали и описали, но в живую ведь больше информации можно получить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 19:15    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Gelabela
Я отзывам редко доверяю. Как известно, что одному хорошо, то другому смерть. Тема садика для меня сейчас актуальна, хотелось бы к зиме определиться наня или частный сад. . Поэтому выбираю для себя оптимальный вариант. Более того. мне важен обязательно центр города. Нет ничего идеального. Про каждый сад можно найти негативный отзыв и положительный. А уж каково там будет нашим деткам только время покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 20:31    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

SUN писал(а):
Gelabela
Я отзывам редко доверяю. Как известно, что одному хорошо, то другому смерть. Тема садика для меня сейчас актуальна, хотелось бы к зиме определиться наня или частный сад. . Поэтому выбираю для себя оптимальный вариант. Более того. мне важен обязательно центр города. Нет ничего идеального. Про каждый сад можно найти негативный отзыв и положительный. А уж каково там будет нашим деткам только время покажет.

Согласна, я читаю здесь отзывы, но очень серьезно к ним не отношусь- разные люди, разные ситуации, хотя конечно осадок остается ..
А вы сады уже рассматривали в центре? Я только на одном пока свое внимание остановила. Я решила для себя- няня до 3-3,5 лет, затем сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 11:51    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

SUN писал(а):
Gelabela
Я отзывам редко доверяю. Как известно, что одному хорошо, то другому смерть. Тема садика для меня сейчас актуальна, хотелось бы к зиме определиться наня или частный сад. . Поэтому выбираю для себя оптимальный вариант. Более того. мне важен обязательно центр города. Нет ничего идеального. Про каждый сад можно найти негативный отзыв и положительный. А уж каково там будет нашим деткам только время покажет.


Конечно, про каждый сад можно найти и положительный отзыв и негативный. Только вот, знаете, это как с отелями в Турции: один негативный отзыв "отравились местным питанием" (**), а другой "был дождь, а на рецепции мне зонтик и дождевик не дали"( *****) Wink

С детскими садами та же песня.

В одном саду делают ставку на массовость, отсюда низкая стоимость и большее количество детей в группах, и качество услуг оставляет желать лучшего, хотя и устраивает неискушенного родителя, которого, по сути, лишили выбора. В "бюджетном" варианте вас, возможно, попросят скинуться на канцелярку и расходники, и даже принести свое домашнее постельное белье, а за услуги логопеда вы заплатите отдельно, и хореографию вам предложат в качестве "дополнительной образовательной услуги". В таком ДС не будет комфортной обстановки, достаточного оборудования и игрушек. Здесь вы запросто встретите раздвижные кроватки для дневного сна, которые будут стоять в том же помещении, где ребята играют и кушают. И не только потому, что на это нет средств, но и потому, что таким образом можно экономить место, и впихнуть побольше детей. А иначе арифметика просто не сойдется.

Есть ДС, которые работают по принципу "All inclusive". В таком учреждении ребенок получает полный пакет услуг. Руководители таких ДС делают ставку на качество. Конечно, дороже. Но это оправдывается. Здесь вы уже не увидите жалюзи на окнах, пластиковые стаканчики с горячим чаем за завтраком. Зато за дополнительные услуги в виде логопеда/ массажа/ кислородных коктейлей/ приглашенных артистов платить не придется. Ваши дети будут гулять на красивой и хорошо оборудованной, а, главное, безопасной огороженной территории. Здесь вы увидите не только "ах, с моим ребенком занимаются, потому что он каждый день рисунки домой носит", а реальную работу педагогов и специалистов дополнительного образования, а, главное, эффект. Придя на открытое занятие в такой детский сад, вы откроете рот от удивления и увидите, что ваш дошкольник знает то, что вы, возможно, сами не знаете или "знали, но забыли". В старшей и подготовительной группе вы увидите, как дети свободно оперируют сложными понятиями, владеют обеучебными умениями и навыками, необходимыми будующему школьнику, осваивают мультимедийные средства обучения.

Но дело даже не в богатых шторах и коврах. Дело в руководителе. Его грамотности, компетентности и той непомерной мере ответственности, которую он готов на себя взять. Воспитывать и образовывать детей - это вам не пивом торговать. Если руководитель не педагог и понятия не имеет о дидактических принципах, и о том, что такое "общеучебные умения и навыки", никакие, даже самые лучшие воспитатели, не вытянут ДС за уши на достойный уровень.

О так называемых домашних ДС я даже говорить здесь не буду. Хотя для доведенных до отчаяния родителей и этот вариант может показаться выходом. Каждый выбирает то, что может, в силу своего здравомыслия и толщины кошелька. Частные детские сады сейчас имеют своего клиента по большей части не благодаря, а вопреки, ввиду сложившейся в городе катастрофы с местами в муниципальных учреждениях. И хорошо, что сейчас есть выбор у родителей, и правильно, что есть как дорогие ДС, так и "бюжетные" варианты. Только сравнивать их между собой смешно. Поэтому забавно смотрятся отзывы, в которых одно учреждение восхваляется за счет недостатков другого. Как в детском саду: "Я хороший, потому что Вася тоже плохой" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 11:11    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Helicopter
Цитата:
И не только потому, что на это нет средств, но и потому, что таким образом можно экономить место, и впихнуть побольше детей. А иначе арифметика просто не сойдется.

Вот и мне странно, как в группе может быть 24 чел. и как им всем можно уделить внимание.
Вы знаете , не всегда в бюджетном дс. Такие условия, как Вы описыаете. У старшего ребенка был опыт посещения мунициапального сада и частного сада.
Да, собирали деньги на канцелерию и игрушки. ( никаких кроватей и пастельного белья, конечно , никто не просил). Но эти сборы это те же 30 тыс взноса в частный сад. Поэтому отношусь к этому нормально. Более того за счет родителей во всем саду были поставлены пластиковые окна и опять же, когда это для детей, почему нет. Спали детки во всех группах в отдельных комнатах. Более того, меню было очень прличное. Каждый день дети ели фрукты и пили сок. Поэтому мунициапальные сады тоже сравнивать не стоит и не так там страшно. Все дети вышли пишущие и читающие. Был английский, хореография, логопед.Да, за доп. плату. Ну так и оплата за сад не 18т))
Про отношение воспитателей. Точно знаю, что в частных садах и няни дома тоже повышают голос и поднимают руки на детей.
Я не жду от сада чего то сверхъестественного. Мне не нужен ребенок в 5 лет, который будет цитировать Ницше в оригинале.
Старший ребенок уже учится в школе и практически все дети в нашем классн из частных детских садов. Не скажу, что это как то влияет на учебу и интеллектуальное развите .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 16:05    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

SUN, читайте внимательно. Я пишу не о муниципальных садиках, а о "бюджетном варианте" частного детского сада. "Бюджетный", значит, дешевый. Если вы прочтете мой предыдущий пост с учетом этой поправки, возможно, Вы поймете, что я имела ввиду.
Ни в коей степени я не сравниваю муниципальный сад с частным. Я о государственных ДС вообще не пишу в рамках этой темы.

Цитата:
Мне не нужен ребенок в 5 лет, который будет цитировать Ницше в оригинале.

А я где-то написала, что мне жизненно необходимо, чтобы мой пятилетний отпрыск непременно цитировал Ницше? Wink

Цитата:
Старший ребенок уже учится в школе и практически все дети в нашем классн из частных детских садов. Не скажу, что это как то влияет на учебу и интеллектуальное развите .

А я, как человек с психолого-педагогическим образованием и внушительным опытом работы, могу рассказать, каким образом оптимальные условия, своевременно созданные для развития ребенка (в детском саду, дома, в школе), влияют на это самое развитие. Частные сады тоже бывают разными, так же как и муниципальные. И, собственно, эту мысль я пыталась донести в предыдущем посте Wink если кто не понял. Далеко не в каждом частном садике воспитанники, как Вы выражаетесь, "цитируют Ницше" Wink И вполне логично, что родители, которые могут себе позволить хороший сад, за деньги и дорогой, не поведут дитя в муниципальный или дешевый частный. Та же аллегория с отелями: если можешь позволить себе пятерку, в двушку не поселишься Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 58 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543