Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок-подросток или от 10 лет и старше

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребенок-подросток или от 10 лет и старше

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 16:45    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Helicopter, на скотч hysterical

Меня от разрядки телефона раньше спасал телефон, который держал месяц. Так что забывала заряжать не чаще раза в месяц hysterical Пока не разбила его. Точнее даже не так, его невозможно было не зарядить, т.к. за несколько дней до окончания заряда в батарее он начинал пищать и этот писк невозможно было отключить. Хороший был телефон, с веревочкой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 17:59    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
я так думаю своим примером

Не работает no Я. правда, не каждый день читаю, не всегда время есть, да и книг бумажных себе не покупаю практически, электронной обхожусь. Но если читаю - то запоем. Нифига. Никак. Только просят им почитать. Правда, если вдруг выкроили время для совместного чтения, дочка часто книгу отбирает и сама читает вслух. А сын не хочет. Только слушает с удовольствием.
Афина писал(а):
Без ключей из дома не уйду и если ключи теряются, то на них можно позвонить hysterical

hysterical Сейчас брелки есть специальные, которые на свист откликаются Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 21:33    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Не работает

cry Где же выход?! Я помню в детстве тоже не читала, хоть и пример был перед глазами -сестра. Я помню сама себя заставляла. Ну лезло в меня чтиво. А вот лет в 13, примерно, подсела на Стругацких, Мастера и Маргариту прочла,Преступление и наказание, еще что-то. Тогда и полюбила читать. Хотя читала все равно мало, но уже с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 22:02    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Ну вы даете. Я тел. очень редко забываю, я его дома постоянно теряю, это да oops
Афина писал(а):
Меня от разрядки телефона раньше спасал телефон, который держал месяц.

А зарядка за месяц не терялась? hysterical У меня бы легко.
Оля, все к теме про книги. "Плохие" для меня есть вот совсем плохие - это то, что ты описала. И есть "пустые", которые просто развлекашки, написанные не очень красивым языком и со спорными моральными посылами - ИМХО нет от них пользы ни в плане пополнения словарного запаса, ни в плане подумать и последовать. Ну да, наверное если они без ошибок напечатаны - то грамотность повысится))) Но гордиться, что мой ребенок запоем читает вот такое я бы точно не стала.
stpekon, ты же сама на свой вопрос ответила )))
stpekon писал(а):
Я помню сама себя заставляла. Ну лезло в меня чтиво. А вот лет в 13, примерно, .... и полюбила читать.

Не гони коней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 1:42    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

MeriAnn, я не утверждала, что это истина в последней инстанции, привела пример фразы, которую можно сказать подростку для мотивации.

Мы с Вами разные девушки. Мне никогда не нравились мужчины/парни, которые умеют хорошо очаровывать, держалась от таких подальше. Умные нравились!

И сейчас достаточно девушек, для которых важно положение парня в обществе, обеспеченность родителей и т.д. Как-то таких девушек кажется всё больше становится ((

Неправда, что не сработает, от разговоров и нажима родителей многие парни за ум берутся.

Если уже много пробелов, и учитывая оставшееся время до экзаменов, репетиторы смогут хоть как-то подтянуть, занятия будут систематическими, и они точно будут (сам сможет говорить, что занимается, и при этом в чате сидеть).
Это был совет, а решать нужен ли репетитор этому ребенку - это уже не наше дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 1:57    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Телефон и теряю дома, и забываю, когда тороплюсь. И документы теряются дома. Думала оттого, что работаю на трех работах и двое детей (один с кружками и домашкой), а оказывается есть научное объяснение.
Тогда от гиперт... у меня только забывчивость ))
Часто смешанные типы на самом деле.
У меня хаос в голове от реальной Кучи дел на каждый день. Когда их Очень много, вечером, пока работаю, вспоминаю и записываю все дела на завтра на листок. Тогда точно сделаю все звонки, напишу все письма и т.д.
Очень план помогает, потом довольная, что ничего не забыла, всё сделала )))

Чтобы не забывать что куда положила (если не на место) - стараюсь остановиться на 2-3 секунды, запомнить, использовать какой-нибудь приём (ассоциацию, например), чтобы запомнилось точно - помогает.

Можно пытаться по крайней мере всё упорядочить, особенно взрослому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 8:37    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Девочки, с утра нашла
Разрисованные кружки
Из прозрачного стекла.
Уникальные подружки.
Заурядные дела.

Можжевеловых дощечек
Ароматный южный хит.
Мной рождённый человечек
Часто допоздна не спит.

Интересно. Мы похожи?
Что за сердце бьётся в нём?
Будет ли ночами тоже
Размышлять он? И о чём?

Разгадает ли загадки?
Кто ест пряник и где кнут?
В каких книгах класть закладки?
Король правит,или шут?

На каком суде оправдан?
На каком приговорён?
Я скажу ему всю правду.
Как узнать про явь и сон.

Я скажу ему всё прямо.
Без рисованных картин.
Я-особенная мама
Лучшего из всех мужчин.

Светлана Бондарь 2010 г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 14:58    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Тогда от гиперт... у меня только забывчивость ))
Часто смешанные типы на самом деле.

основной один обычно есть и парочка сопутствующих. Ты точно не гипертим.

О, помню как все зачитывались Тарзаном. Мы с классом поехали в Кисловодск тогда и у большинства в классе на работе родителям продали Тарзана, страшненьких таких, в мягкой обложке какого-то местного издательства. Тогда еще книги были в дефиците и как все дефициты продавали на работе по спискам. Помните. И вот все у нас сели в поезд и у всех одинаковые книги Тарзаны hysterical А у меня НЕТ!!! У моей мамы на заводе такое не продавали. На обратном пути прочитали Тарзана те, у кого не было. Это мы в 7 классе тогда учились. Забавные были времена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 23:12    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Чтобы читать было интересно, имхо, надо книги подбирать, чтобы захватило. Для этого много пробовать, подсовывать. У меня старшая (9 класс), например, не может читать фантастику, а Ассоль называет странной девушкой. При этом упоенно читала "Поющие в терновнике", сейчас занята Анной Карениной. В прошлом году перечитала всего Булгакова, а под впечатлением от "Жизни Мольера" - всего Мольера.
Малая (6 класс) читать не особая любительница, приходится не то чтобы заставлять, но давать задания - по 50 страниц в день. Но иногда на нее находит, попадается правильная книга, и она может по полдня за книжкой проводить - нащли несколько таких.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 23:24    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Только ненужной литературой, мне кажется, не нужно мозги и речь засорять.
А по поводу психотипов
Афина писал(а):

мама, хоть что меня заставляй делать, только не заставляй свои вещи стопочкой складывать.

У меня младшая сейчас (последние полгода - год) считает, что у нее в шкафу все вещи должны быть сложены идеальными стопочками. Она это делает сама, ооочень аккуратно (я так не умею). Но обычно после расфасовки на следующий же день идеальный порядок нарушается. Она этого не любит, поэтому все неровные стопочки вываливаются на пол.
Но... Сложить их обратно у нее может не хватить времени, сил или желания. Поэтому эта беспорядочная куча тряпья валяется возле шкафа. Она может там валяться и день, и два, а в некоторых случаях
и неделю.
Это какой психотип? Я так думаю шизоидный эпилептоид smile или наоборот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 23:58    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Мы с Вами разные девушки. Мне никогда не нравились мужчины/парни, которые умеют хорошо очаровывать, держалась от таких подальше. Умные нравились!

Вы обиделись, что ли? Мне, лично, не нравились никакие парни в школе ни умные, ни очаровательные (я очень гордая была...и умная...когда-то...очень давно) Вы привели фразу для мотивиции, я Вам ответила среднестатистической фразой нашего класса, где 17 мальчиков и 6 девочек. И с мамами этих мальчиков мы поддерживаем отношения и общаемся, и тот же самый вопрос: ничего не помогает, одни девочки на уме. И даже те мальчики, которые были умными и "успешными", до поры до времени, вдруг оказались, как в мультике про Бемби, где Цветочка и Топотуна настигает весна. И им хоть заговорись и заобъясняйся. Они либо тайком в себе комплексы растят, либо при любой удобной возможности показывают свою самость от слова "самец". Ничего общего там с жизненными приоритетами взрослых. "Переболеют" и мальчики, и девочки и тогда уже начнут обращать внимание на умных (что не есть синоним успешности)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 0:37    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
начнут обращать внимание на умных (что не есть синоним успешности)

Опять возвращаемся к определению успешности. А что же это все-таки? Кого будем считать успешным?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:13    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А что же это все-таки? Кого будем считать успешным?

с подругой как-то долго рассуждали и спорили на эту тему. Пришли к одному выводу, который в принципе устраивал обоих. Что-то типа " заниматься своим делом (призвание/ любимым/ тем, чем хочется) при этом быть финансово независимым , иметь такой достаток, что бы не напрягать близких. Сюда же можно отнести общественное признание, если оно необходимо человеку.
И сколько таких успешных людей вы знаете? hysterical
Да и вообще кого вы считаете успешным человеком. Я имею ввиду не только ваше определение, но и конкретно ФИО (известных людей, например)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 14:04    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Привет, мамочки повзрослевших деток!
Приглашаем вас всех на благотворительный концерт "Аня и Ангел". Если нет возможности приехать, но есть желание помочь, можно перевести денежки на карту. Подробности тут http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=7901530#7901530
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 16:07    Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
И сколько таких успешных людей вы знаете?

Ты знаешь как минимум меня hysterical

Вообще, определение "успешности" у каждого своё oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребенок-подросток или от 10 лет и старше

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.
Страница 74 из 118

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543