Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок-подросток или от 10 лет и старше

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребенок-подросток или от 10 лет и старше

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 10:39    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Да,меня тоже "навяливали" старшему брату. Вот он,бедолага,маялся. Наверное. hysterical Но он скидывал балласт безжалостно. Оставлял меня во дворе,дома закрывал,убегал. Редко брал с собой Sad
Помню посадил на лавку у подъезда,сказал сиди тут,я пошел за мороженым в вафельном стаканчике.Там большая очередь,так что сиди,жди.Если убежишь,я тебя искать не собираюсь и твое мороженое съем. Я и сидела,пока мама с работы не пришла. С бабушками болтала,они меня пирожками с морковкой угощали. Нормально так посидела,не расстроилась даже. Вообще не поняла что меня обманули. hysterical Влетело брату или нет не помню даже. Наверное влетело.
Ну это я совсем уж маленькая была,похоже. Потому что лет с пяти,помню.я сама спокойно гуляла во дворе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 22:09    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
embrace писал(а):
чувствую, начнет скоро просится в другой двор гулять.


А моя младшая и играет только со старшими девочками.Ей семь, одной 10, двум по 11 и одной 12. Причем сначала ее отговаривала, но ни в какую, ей с ними нравится. И играют во дворе, я с балкона подглядываю.. В основном вышибалы всякие и другие игры с мячем. Единственное что я в 9 домой загоняю, а она дома ноет, что им до 10 можно...

ну это ненадолго. скоро старшие подруги начнут взрослеть и начнутся совсем другие интересы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 22:12    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Но он скидывал балласт безжалостно. Оставлял меня во дворе,дома закрывал,убегал. Редко брал с собой
Помню посадил на лавку у подъезда,сказал сиди тут,я пошел за мороженым в вафельном стаканчике.Там большая очередь,так что сиди,жди.Если убежишь,я тебя искать не собираюсь и твое мороженое съем. Я и сидела,пока мама с работы не пришла. С бабушками болтала,они меня пирожками с морковкой угощали. Нормально так посидела,не расстроилась даже. Вообще не поняла что меня обманули. Влетело брату или нет не помню даже. Наверное влетело.
Ну это я совсем уж маленькая была,похоже. Потому что лет с пяти,помню.я сама спокойно гуляла во дворе.
_________________

ну это просто супер изобретательность у брата!!! я бы до такого и не додумалась в то время, да и сегодня бы тоже нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 22:33    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Но он скидывал балласт безжалостно. Оставлял меня во дворе,дома закрывал,убегал. Редко брал с собой

а что, так можно было? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 22:37    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

вспомнился случай. Отдыхали в Египте. Я, мама и Миша собрались на экскурсию в Израиль. Андрюшка был маленький, года 4, решили его не брать, т.к. всю первую ночь переход двух границ с небольшими перездами, потом день экскурсия и потом только к следующей ночи опять с переходом двух границ возвращаемся. Малышу тяжело. И решили оставить его с семьей сестры. Сказали ему, что поехали покупать билеты в аквапарк hysterical У сестры он ночевал в итоге две ночи. перед второй ночью сказал: что-то долго они за билетами ездят. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 0:10    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

У matanya
Какой креативный брат yes Не обидел, не задел, придумал же ведь. МОЛОДЕЦ!!! Wink И ты не поняла, и он, не известно, огрёб ли?! Хвала родителям. Все в выигрыше

У меня с сестрой 6 лет разницы. Это была моя "ляля" я с ней играла, гуляла, зад подтирала. Она была и есть моя любимая кукла, очень красивая и говорящая, все хотели с ней поиграть. а она - совсем непослушная. Даже от цыган её спасала и дралась за неё. Пока она не превратилась в ужасную 9-ю девочку, которая тырит мои жевачки, конфеты и косметиеку. Я даже предположить не могла, что она таким "монстром" вырастет, которая специально мою вторую серёжку спрячет в мой выпускной hysterical Теперь сидим и думаем - какие дуры были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 11:36    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом!!! Не знаю, что делать с бардаком в комнате ребенка. Это просто уже невыносимо. Дочь сама не убирает или плохо это делает, а мне не разрешает. Там уже столько мусора скопилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 18:14    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Ну как что, заходите и в ультимативной форме объявляете: Так, я в доме главная! Или убираешь все как мне надо или я все выкидываю, оставляю только учебники и пару трусов и платье.
А если серьезно, у меня такая же проблема. И если старшая аккуратистка и у нее в комнате порядок, то у средней вечный хаос, а на нее глядя, и младшая то же самое устраивает (они в одной комнате обитают).
Я поставила условие - не бардачить в общих местах, все претензии поиску в завалах тетрадок, учебников и одежды я не принимаю, если чистые вещи кинули в кучу, то перестирывать я их не буду. И постоянные нудные разговоры, что хорошо жить в порядке и чистоте, приятно, быстрее найти вещь, когда в комнате порядок - и все как об стенку горох. Случайные приступы чистоты хвалю и превозношу до небес (положительного результата все равно не вижу). Ввела в обязанности еженедельное мытье полов в комнате - хотя бы с пола все собирают hysterical Но у меня то и самой далеко не идеальный порядок oops
А еще ребенок может таким образом протест выражать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 19:50    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Девочки, помогите советом!!! Не знаю, что делать с бардаком в комнате ребенка. Это просто уже невыносимо. Дочь сама не убирает или плохо это делает, а мне не разрешает. Там уже столько мусора скопилось.

У меня с сыном так... Ваше сообщение прочитала и сразу мысли типа - это пространство ребенка, его ответственность...
Но вспомнила как ногами топаю что у него вещи и чистые и грязные в кучу. Как заставляю раз в неделю пол вымыть и пыль вытереть, как потом переругавшись сама все делаю fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 21:08    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Оооо.. .уборка.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 22:42    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

а я не могу когда у меня порядок на столе. Вот прямо тяжело мне от этого. Я ничего не могу найти. Когда у меня хаос с точки зрения посторонних я знаю расположение каждой бумажки. Мне так удобно. Пыталась бороться с собой, потом плюнула и все.
И записывать что-то я тоже не могу. Тоже пыталась бороться с собой, старалась, записывала, мне не удобно и начинаю забывать, а когда в голове, то все помню.
Поэтому с бардаком на столе у детей не борюсь.
Старший стал поддерживать порядок, наверное, с год. В шкафу стало идеально, на полках стелажа и в столе тоже. До того прямо со слезами: мама, хоть что со мной делай, только не заставляй сворачивать вещи после стирки. А сейчас нормуль прямо.
С младшим как-то так упорядочено, что грязные вещи с чистыми не попадают. Снимает одежду в ванне и там ее оставляет. Если в комнате снял и на пол кинул, то на следующий день ее и надел. oops За школьную только гоняю, чтобы развешивал но она и не мнется, если посидит на ней hysterical На полу города лего, которые не убираются, но там и не хаос, там все серезно hysterical ну в общем терпимо. С мальчиками проще, мне кажется. Одна футболка и одни шорты в ходу, остальное лежит в шкафу как положила hysterical а, да, еще у нас репетитор 2 раза в неделю, к ее приходу уборка делается в комнате. Не хочешь уборку делать - придется самому делать домашку по английскому, а это еще хуже уборки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 23:07    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Заставляла убираться сына в свое время. Ничего хорошего не выходило. Только ругань. Горы грязной посуды,объедков и шмотки повсюду....Но меня убираться пускал и потом еще подлизывался: ой,мам,какая чистота,как хорошо. И как ты так пол моешь чисто,ой ну волшебница просто.фея чистоты....ты посмотри,ни пылинки прямо.." и всё в таком духе,засранец. hysterical Единственно,нельзя было ничего выбрасывать без его ведома. Но я выбрасывала,конечно. oops
И что интересно. Когда уехал учиться сразу после школы,то в комнате его там был дикий бардак примерно с пол года.Говорил,что достал бардак,так хочется порядка...Что привык жить в чистоте и физически бесит грязь,но никак не может справиться...Потом ничего,научился. Стал хвастаться что у него "шикарно чисто" и даже фотки слал какой он хозяюшка. т.е навык жить в чистоте-дело хорошее. Пригодится однозначно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 10:51    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Оооо.. .уборка.... cry

это и моя боль Sad но у меня старшая прям девочка-засранка капитальная, выходя из ее комнаты приходится ноги мыть чтобы по всему дому не растаскивать, но для нее это "порядок". Я конечно тоже далека от идеала в плане уборки, но так как у Ксени в комнате-это для меня ужас-ужасный cry надеюсь перерастет. Воевать я устала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 17:53    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Почитала. Радует, что не только у меня так hysterical
Старшая убирается, когда я прям ору, и когда кто-нибудь придет в гости, т.к. бардак и гости - взаимоисключающие понятия.
Но т.к. живем далеко от школы, то одноклассники до гостей доходят редко Sad
Планирую квартиру менять ближе к школе, вдруг поможет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 22:17    Re: Re: Ребенок-подросток или от 10 лет и старше Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
бардак и гости - взаимоисключающие понятия.


Согласитесь мамы, это ж только наши заморочки. Отголоски нашего воспитания - Гости - уборка. Я пару раз приходила домой, а у нас гости у Саши - в комнате, разве что не насрано, простите - постель не убрана, носки, вещи, книжки, бумажки, крошки. А гостям пофиг они коробку лего высыпали в которой все наборы перемешаны или в один экран телефона втроем смотрят. К Аньке тоже подружка приходит и вот уверена ей плевать, что и как у нас в квартире, а у меня сразу электровеник включается - бегаю прибираю, складываю, а потом еще и детям выговариваю что нельзя гостей в такой бардак звать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребенок-подросток или от 10 лет и старше

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.
Страница 98 из 118

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543