Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей-цыплят
Встречаем первых жителей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей-цыплят

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19115

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 10:36    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

Привет всем sun
Мы пока никак не готовится к новому году. Папа у нас работает без выходных, а мне некогда. Может на этих выходных отправлю их с дочей ёлку и игрушки купить. Наши все игрушки и ёлка сгорели при пожаре весной. Надо все заново покупать.
У Лешки колики, вчера было обострение, пол дня на руках был. С глазками у нас проблема, скорее всего непроходимость слезного канала. Капли и промывания не помогают. Кто в курсе, сколько сейчас на Лермонтова стоит прокол, и можно ли где ещё проколоть канал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 7:40    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

Лена Пушистая
Около 6 тыс оба глазпка, еще в до 16ти делали эту процедуру

Лена Пушистая писал(а):
Наши все игрушки и ёлка сгорели при пожаре весной.

shock

Всем привет hurrah hurrah sun

А у меня что-то под пломбой зуб воспалился что ли. Десна. Сейчас буду звонить стоматологу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 9:56    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

Лена Пушистая
Ой ой а может рановато прокол ,массаж делаешь ? Мы промывали не помню чем и капали недорогие капли все прошло у нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 12:34    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

Лена Пушистая
Поздравляю! hurrah
shima писал(а):
Кто как в НГ готовится?

Я гостиную до ума хочу довести, заказала шторы красивые на окно, прихваты купила, холты заказала, жду изготовления, фото распечатать еще хочу в чб цвете в фоторамки, это все оформить и будет красиво! Ну и ждем елочку от папы) no детской Стасик фонарики сам сделал, малек украсили, адвент ему повесила, каждый день задание-подарок-найди его сами типо мини-квест. Купила подарочки детям, мужу, детям друзей сладкие, клиенткам своим.
У Максика зубки видимо верхние на подходе, 3 дня атас настроение было, темпа в один день была 38, вызывала врача, вчера должны были по возрасту идти в пк, замеры и прививку делать, отложили мы это, после нг пойдем. Полугодие отметили тортиком и новыми игрухами!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 12:36    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

Еще фейверки в сп заказала получила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19115

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 15:05    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

Яжевика писал(а):
Лена Пушистая
Около 6 тыс оба глазпка, еще в до 16ти делали эту процедуру

Спасибо. В 2013 доче 1 глазик делали за 3 тыс. на Лермонтова. В до 16 сейчас узнавала, не делают no
Яжевика писал(а):
А у меня что-то под пломбой зуб воспалился что ли. Десна. Сейчас буду звонить стоматологу

Попробуй соду пищевую 1 ч.л. на стакан теплой воды и не полоскать а просто держать во рту, где болит. Несколько раз в день.

Donja9 писал(а):
Лена Пушистая
Ой ой а может рановато прокол ,массаж делаешь ? Мы промывали не помню чем и капали недорогие капли все прошло у нас

Нам педиатр назначила капли за 500 руб., они нам никак вообще за 10 дней не помогли. Sad Сейчас назначила другие, посмотрим как эти помогут. Во вторник на прием пойдем, там к окулисту дадут талон, проверим проходимость каналов. superstition superstition superstition надеюсь прокол не понадобится, я на всякий случай узнаю, чтобы потом успеть до НГ сделать. А чем промывали? нам чай и травки назначили, не вижу толка. Фурацилин нельзя. Массаж делаю, может не так часто, но мне жалко его, как только лезу в глаза, такой ор начинается.
kukolka
daisy С полугодием вас!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деффчонка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 15:54    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

Лена Пушистая
Мы делали зондирование в глазной, за 2 глазика 6200 отдали. Капли тут не помогут, основной упор на массаж надо делать. У нас с месяц вообще гноиться начал сначала один глаз, потом в 1,5 второй. До этого слеза стояла просто. И даже после зондирования не сразу прошло, я думала уже повторно придётся делать (уже бесплатно, кстати), но продолжала интенсивно делать массаж 5 раз в день как и сказали и вот на 5 день все прошло. В Европеде ещё делают, но там дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деффчонка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 16:00    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

Просто непроходимости носослезного канала может быть из-за пробки или плёночки в канальце, тогда массаж вероятнее всего поможет, если не лениться. А бывает сужение носослезного канала, тогда от массажа толку нет, надо расширять или ждать пока с возрастом расширится. В нашем случае было сужение каналов. Потому что массаж я часто, регулярно и сильно делала, очень жалко было малышку, но не помог он.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 17:29    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

Девочки, у клевера акция http://www.clever-media.ru/nytable/, но мне 15 книг никак не надо, может скооперируемся, я книг 7-8 взяла б. Но придут после НГ, к Рождеству или старому НГ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:11    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

shima
Если будешь заказ отправлять, закажи мне пожалуйста 80 творческих заданий. Тренажеры-прописи Воскресенская С.
Лена Пушистая писал(а):
С полугодием вас!!!

Спасибо большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 6:37    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

kukolka
Не набрираем 15 книг Sad и в школьный чат кидала уже Sad
Хотя всего по 200 руб за книгу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 8:39    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

shima
Там акция какая-то?мне что-то дорогие попадаются книги. Я бы тетрадки с заданиями взяла.
Даше на Лабиринте обычно беру книги, Клевер очень нравятся.

Всем привет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:17    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

Яжевика
Да, была акция 15 книг за 3000 рублей, по 200 рублей книга в итоге, но не набрали cry я тут сама выкупала на подарки 15 за 2500 (малышковые в основном были) - очень классные smile но акции караулить надо и с кем-то выкупать, в эту акцию не срослось cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 22:12    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

Девочки привет!
Мы с дочкой такие потеряшки.... У нас какая то полоса неприятностей уже больше месяца. Я вас читала, но писать не успеваю.
Расскажу немного о нас. Постараюсь не пропадать больше.
В общем сынок притащил в садика очередную заразу... И Маша наша подцепила. Температура шпарила. Все как надо. Это пролечили слава богу. Теперь у нас с животиком проблемы. Она не какает Sad свечки только и все.... педиатр не знает нифига. Даже анализ нормально не собрать. Так как свечки же... последний раз не ходила вот 4 дня. cry и видно что некомфортно ей.
Из хорошего, у нас зубик первый появился чуть больше недели назад. Ждем второй. Маруся встает на четвереньки и ползет попой)) а руками нет)) смешная такая
Тут вот взвесились, 6500 весит. Педиатр наругала. Мол худая очень. 1300 за два месяца очень мало. И неважно что болел ребенок.
Вот ломаю голову что с покаками делать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 9:15    Re: Re: Домик малышей-цыплят Ответить с цитатой

Всем привет!

Lavruchka
Здоровья вам мешок! !!!!! 1300 мало? Она нормальная у вас вообще? Педиатр. Отличная прибавка, да еще и с учетом болезни с высокой температурой. Идите к гастроэнтерологу, не ждите ничего от педиатра. У нас с Дашей педиатр как-то два месяц стул нормализовала, только хуже сделала, пошли к Левахиной в евромед, обследовала нас полностью, выписала 2 недорогих препарата и через неделю как не было проблемы. Еще Антонова в Наших детках хвалят, Киричек(вроде так)в Ультрамеде. Не жди , не мучай малышку. Сама чернослив кушай, свеклу, может полегче будет.

Мы все в бегах, садик-утренники-занятия с логопедом. Папа наш бронхит на ногах опять перенес, сама его пролечила, пока снимки сделали. Терапевт ниче не знает, пока к пульмонологу попали, говорит даже очаг пневмонии есть, хорошо, что сами лечение начали. Капец. Он еще и уходит в 7 и приходит в 21 плюс выходные.
Поли колбаса деловая уже, днем от меня не отходит, вечером от Даши. Носится за ней- Дааада, Даааада. 8й зуб отращивает. Ходит, говорит - мама, Дада, дайдай, айяй. Папа еще плохо получается. Бабушек и дедушек не видит, так что некого так звать. Книжки жует. Рисует, но рисует она давно - на магнитной доске Дашиной, красками, фломастером. Личность творческая. Молочку я так и не ввела ей. Даша не ела, и Поле не даю, а так все ест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей-цыплят

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
Страница 69 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543