Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ночные кормления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночные кормления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:21    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что делать. Последнее время никак не могу проснуться, чтобы ночью почаще кормить, так как от этого зависит количество молока, желательно ночью несколько раз покормить.Даже если завожу будильник,только отключу его, как проваливаюсь в сон.Получается максимум 2-3 раза ночью.Иногда в 3 встаю, скармливаю одну грудь дочке, вторую сцеживаю, ставлю будильник на 5, но в 5 всатать уже не могу, даю грудь дочьке, но сразу засыпаю, так что не могу проконтролировать, высосала она ее до конца или нет, остатки, соответственно, тоже не сцеживаю.Хорошо, если доча сама просыпается и требует, тогда хочешь-нехочешь проснешься. Для меня ночные кормления оч. важны, если бы могла каждый час бы вставала и кормили либо сцеживала.Днем спать не могу,а ночью не могу проснуться smile А как у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:26    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Numari
я вообще не парюсь.. встаю, как ре.. запоет)) это обычно 2-3 раза за ночь.. иногда чаще - но с вечера я его укладываю в кроватку.. первый раз он около 2-3 часов просыпается - перекладываю к себе и засыпаю.. и чаще он уже до утра со мной спит... просыпается - пососет... и мы вместе спим и высыпаемся)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 14:45    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Numari
какого возраста малыш? имеет смысл чаще ночью кормить, если только налаживаете лактацию, а если лактация налажена, то молока будет столько, сколько нужно ре, и тогда не вижу смысла мучить себя ночью, если ре дает спать всю ночь, спите Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:09    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Дочке скоро три месяца, а количество молока очень хотелось бы увеличить- прибавки в весе маленькие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:48    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Numari
если доче хватает молока и вы ее не прикармливаете из-за нехватки молока, зачем увеличивать его количество, количество молока меняется исходя из потребности ре, т.е. так сказать ре сам регулирует количество молока, от того что у вас будет больше молока, дочка больше есть не станет, и прибавлять в весе больше не начнет, а только вы сцеживать больше будите (прибавка в весе очень индивидуальна) некоторые детишки и в пол года 10 кг весят, а некоторые только к 2 годам 10 кг набирают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:36    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Моя доча спит в кроватке. но я слышу как ворочаться активней начинает значит есть хочет. в три месяца это было начиная 3 часов потом в 6 или 5, потом в 8. примерно так. я с собой могу взять часов в 7 утра. и то, если не очень крепко спит.а сейчас почему то чаще просыпается поесть и 4 и 5 раз.
Вы не зацикливайтесь. я тоже в вашем возрасте много волновалась, потм девочки вселили в меня уверенность сейчас н парюсь. грудькается пустая, а малая что-то ест и все в порядке.
а про маленькие прибавки. может педиатр напрасно окашмаривает вас? дети и и вправду все разные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:46    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Numari
главное - меняйте грудь не чаще чем через 3 часа и не кормите из двух грудей... заднее молоко начинает вырабатываться только после приблизительно 15 минут сосания.. а так она насасывается у вас только передним молоком.. а оно менее жирное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:35    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за добрые советы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 0:17    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Numari
Если доча спит, значит она сытая и довольная sun Ночью маме нужно отдыхать, ведь именно из-за усталости и переутомлений молоко может пропадать. От того, что вы чаще ей титю в рот суете, она больший объем молока не высосет. Ре берет молока столько, сколько ему требуется. А прибавка веса относительная. Вот мой сынулька в один месяц прибавил 900 гр, а в следующий 300 гр, но в целом прибавка хорошая. Так и ваша доча, наверстает свое sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 19:16    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
главное - меняйте грудь не чаще чем через 3 часа и не кормите из двух грудей... заднее молоко начинает вырабатываться только после приблизительно 15 минут сосания.. а так она насасывается у вас только передним молоком.. а оно менее жирное

help Не получается у меня никак 3 часа из одной кормить cry Грудь маленькая , доча высасывает ее за 15 мин. и все-нет ничего- и капельку не выдавишь, мин. через пять молоко снова появляется, но пустую грудь она сосать не желает, отворачивается.Снова прикладываешь-два раза соснет и опять отворачивается.Приходится грудь менять, чтобы хоть то молоко, что есть, высосала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 18:34    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

НКосач писал(а):
Luis, та же проблема. Спим вместе, ест ночью раз 5, особенно часто под утро. Пробовала давать соску, но он ее чмокает и продолжает шебуршать ручками/ножками. Или выронит изо рта и вякает. Часто не высыпаюсь, потому как утром просыпаюсь почти через час. cry


Тоже самое. Утром тяжело - с 5 утра до 9-10 каждый час просыпается, соска не всегда срабатывает, вошкается, чешется, проще сисю дать. В общем утром почти не сплю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 18:41    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Numari
Если доча спит, значит она сытая и довольная sun Ночью маме нужно отдыхать, ведь именно из-за усталости и переутомлений молоко может пропадать. От того, что вы чаще ей титю в рот суете, она больший объем молока не высосет. Ре берет молока столько, сколько ему требуется. А прибавка веса относительная. Вот мой сынулька в один месяц прибавил 900 гр, а в следующий 300 гр, но в целом прибавка хорошая. Так и ваша доча, наверстает свое sun


Я тоже такого же мнения. Маме нужно отдыхать и за ночь сил набираться. А ребенок если ночью спит, то будить не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 18:43    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

у меня тоже с 5 утра спит очень чутко... если среди ночи и вечером - кормлю и в кроватку ложу.. то после 5 утра даже не пытаюсь.. спим вместе.. и с сисей во рту.. иначе бы тоже не высыпалась.. А в 7 или половину 7 уже окончательно просыпается..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 18:43    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

врачи все еще равняются на старые СТАНДАРТЫ, но дети разные и их родители тоже. Нас с беременности раскормить пытаются, вот сейчас выписали смесь - я взяла, но не кормлю, ввожу прикорм и не парюсь на счет веса (голодом не сидим smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 21:45    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Domanovau писал(а):
вот сейчас выписали смесь - я взяла, но не кормлю, ввожу прикорм и не парюсь на счет веса (голодом не сидим )

Я согласна, что не надо париться на счет веса sun
Domanovau
А что за смесь вам выписали? Обычную смесь заменитель молока?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночные кормления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543