Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ночные кормления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночные кормления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:41    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Никак не могу научиться спать при ночных кормлениях. С 2 до 7 утра (иногда с 3 до 8) мелкий готов приклеиться к груди суперклеем (просто на ручках ношу - возмущается). И сосет, и просто висит. В среднем полторы груди за это время высасывает.
У меня грудь большая (уже на размер лифчиков Е перешла), приходится придерживать (если лежу на левом боку - то правой рукой). Держу так: снизу 4 пальца держат грудь, чтобы не выпадывала под собственным весом (или полностью выскальзывает или сосок только остается, тогда больно). Сверху большим пальцем слегка нажимаю, чтобы нос ребенку не перекрыть полностью (тогда мелкому нечем дышать и он выпускает грудь). В процессе кормления начинаю отрубаться, рука ослабевает, перестает держать грудь, она выпадывает, ребенок возмущается, я просыпаюсь и все по новой.
В итоге 4 часа борюсь со сном... ночи кажутся длииииииными.
Может я как-то не так держу? У меня еще и соски плоские, но мелкий их умудряется вытягивать в первые минуты кормления. Зато когда долго не сосет, а просто висит - они могут опять сплющиться((
Мамочки с большими титями, поделитесь какими-нибудь приемчиками, пожалуйста!
Очень хочется отдыхать по ночам, а не тихо материться, читая в статьях про ГВ о том, какой кайф кормить деточку ночью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 20:10    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Пумбрия
Знаешь, у меня поначалу тоже так получалось, что грудь носик закрывала, а потом я, видимо, как-то иначе стала ложиться, и все нормально, попробуй сдвинуть ребенка повыше или пониже относительно груди, может тоже получиться. А чтобы грудь не держать, я лежу на боку как бы немного отклонившись назад, т.е. я при этом спиной обычно либо на спинку дивана , либо на мужа наваливаюсь, ну или подушку подкладываю под поясницу, тогда повыше сосок получается, как раз на уровне рта. У меня размер D.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:47    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

AnnA-V
У меня иногда так получается... но очень редко. С носом еще как-то попроще, там фишка в угле тела ребенка по отношению к моему. А снизу вот сложнее, часто больно бывает. Попробую с диваном поэкспериментировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:22    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Пумбрия
Я тоже не сразу научилась удобно кормить лежа. Еще в роддоме как-то получалось, а дома приспособилась кормить сидя (сначала полусидя), а лежа было неудобно. Так я дочку даже по ночам сидя кормила, при том что спала она со мной fool А ела она по часу каждый раз, а то и больше shock Потом меня это достало и я начала учиться кормить лежа. Теперь отлично высыпаюсь, сколько бы раз она за ночь ни ела. Но вот объяснить, как научилась - не могу... Просто пробовала, по-разному. У вас тоже обязательно получится, ты просто экспериментируй, а не останавливайся на неудобном варианте.


Последний раз редактировалось: AnnA-V (Пт Сен 16, 2011 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:35    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

AnnA-V
Пумбрия
я так и не научилась спать, когда сына сосет)))))) не далось мне это. видимо сон тревожный)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:43    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Пумбрия
Я согласна с AnnA-V нужно экспериментировать, особенно с подушками (под поясницу, голову, ребенка), валиками из полотенец. А вот делать пальцем ямочку для носика no - риск застоя молока, пережимаются протоки. Лучше ребеночка сдвинуть чуть вниз относительно вашего тела, тогда головка немного запрокинется назад, подбородочек прижмется к груди, а носик освободиться, при этом лялик д.б. прижат своим животиком к вашему. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 14:25    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

AnnA-V
Кормить сидя у меня пока вообще не получается. То есть, так странно получается: мелкий берет грудь, сосет минут 5 не слишком интенсивно и отрубается. Не наедается, вскоре требует добавки.

Яблочко
Ок, будем экспериментировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Ykovleva



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:07    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Вообще процессу кормления нужно учиться и выбирать позы удобные непосредственно вым и вашему малышу. Мы с моей старшей малышкой тоже долго учились, но потом все как-то самособой с опытом пришло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:37    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте, моему малышу 6 месяцев, полностью на гв дело в том, что он не спит ночью точнее спит каждые 40 мин просыпается чтобы пососать и так всю ночь редко когда проспит 2 часа, естественно, чтоб выспаться самой приходиться спать рядом. Наш папа уже с нами не спит, перешел на диван…вес набираем мы хорошо…как быть в этой ситуации???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 17:04    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Nastyzel
терпеть))))) К году станет полегче)))) Это у всех так, естественный процесс. Ребенок подрос, стал учится ползать, садиться. Теперь стал более беспокойный и шебутной. Проверяет свои навыки и ночью, поэтому чаще просыпается. Ну, можете попробовать за три часа перед сном проводить время спокойно (т.е. ни каких активных игр и активных впечатлений, а так же рядом стоящего телевизора). Однако у нас такой номер не вышел, так как вечером собирались дома все после работы, и естественно впечатлений у него было выше крыши))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:40    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Silina
так в том то и дело, у меня еще старшая дочка которой 6 лет , спокойного вечера просто и быть не может smile . остаёться только терпеть надеюсь к году мы будем спать спокойно в своей кроватке и вернем папу на место к маме hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 13:44    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Silina писал(а):
терпеть))))) К году станет полегче))))

вот и я так думала hysterical
ан нет! у нас, наоборот, к году доча стала беспокойнее спать (просыпается иногда каждый час). Я грешу на зубы (лезут коренные). Хотела постепенно сокращать кормления, но куда уж там! Решила подождать, когда зубки вылезут... А так, согласна полностью с Silina - терпеть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:11    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

не любила, когда дети висели на мне ночами, я жутко не высыпалась, благо недолго это все, в основном зубы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1861
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 23:10    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Нам седьмой месяц... Дочка ест раз по шесть за ночь.
Соответственно практически всю ночь спит в моей постели.
Если честно, мне было неудобно, всё "затекало": и рука, и бок, и шея...
И почему-то только к шестому месяцу я сообразила подложить себе под голову вторую подушку.
Мне стало так удобно! То есть нашла угол, под которым мне удобно дочку кормить, и теперь меня так не напрягают ее частые просыпания!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишн@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:16    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Мы кушаем, титя всегда рядом. И спим мы вместе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночные кормления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543