Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации врача-нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:40    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
У нас пропал белок, хороший анализ, я такая довольная!!!!!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:19    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама Юляшечки
плотность мочи на данный момент увеличена за счёт интоксикации , нужно больше поить , антибиотик убрать , т.к. это скорее всего течение вирусной инфекции ( к сожалению она бывает так протекает ) , сейчас только симптоматическое лечение и Канефрон .Приём антибиотика за 1.5 часа до сбора анализа ничего не изменил в моче . Выздоравливайте !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:23    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Юля 55
Всё таки доктор была права и Вам не требовалось глобальное лечение !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:45    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli

В 5 утра поднялась температура до 39.1, утром 38.5. Звоню педиатору, объясняю какие у нас дела. И она мне говорит дайте жаропонижающее и все таки начинайте давать амоксиклав по 5 мл 2 раза, а то 3 дня такая высокая температура shock cry Я вообще ничего понять не могу, что мне делать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:44    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Более того скажу, мы ничего не делали, всё само прошло, я такая счастливая sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 15:32    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама Юляшечки
Вы писали , что температура появилась 18 ноября утром , значит температура держится двое суток с небольшим . На вирусную бактериальная инфекция присоединяется на 5 сутки , во время эпидемий или всплесков каких либо инфекций антибиотик дают на 3 сутки , я бы попробовала набраться терпения и подождала , хотя понимаю как Вам это трудно , но антибиотик не действует на вирусы и будет напрасная нагрузка на печень и кишечник . Больше поите , не укутывайте , обтирайте прохладной водой , можно обрызгивать , влажную салфетку на лобик , следите , чтобы ручки и ножки были тёплыми , давайте валериану или пустырник . Что либо появилось - посмотрите сами горлышко внимательно , кашель , насморк или по прежнему только температура ?В понедельник пересдайте мочу и желательно кровь .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 15:42    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
врач сказала что это нормально для активных детей

Если без лечения анализ мочи нормализовался , то это дополнительное подтверждение слов доктора hysterical Я рада за Вас !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:46    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама Юляшечки
Как Ваши дела , куда пропали ? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 18:16    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Да инет чего то тупил. В субботу педиатр все таки настояла на антибиотике. Ну и я начала давать, может конечно я не права. И что интересно. В 11 утра антибиотик, в 12 парацетамол (температура 38.5). После этого следующий прием парацетамола понадобился только в 11 вечера перед сном ребенка. До вечера температура была 37-37.5, а к 11 набежала до 38.1. Поэтому дала на ночь. Так же в 11 дала и антибиотик. И все с этого момента температура больше 37 не поднималась. Ночью вообще упала до 36.3. В общем назначила давать 5 дней (я и включила с того раза как назначила скорая, там всего раз-два пропустили прием). Поэтому сегодня дам последний день. И вот думаю, действительно ли антибиотик так сделал что температура упала (просто когда назначила скорая я давала щадящую дозу, а педиатр аж по 5 мл и мне кажется это все таки ударные, она подсчитала что вес ребенка 15 кг, а я думаю она максимум весит 13) и все таки было что то бактериальное или просто совпадение и вирус отступил. У нас же еще аж 4 зуба сразу лезут. Остается гадать или я все таки чего то недопонимаю. Просто кашля, насморка не появилось и слава богу. А горлышко было всего лишь красноватое, мы его брызгали тантум-верде. В четверг на прием пойдем. Вот такие у нас дела. Еще мочу хочу сдать, только вот думаю сдать когда уже действие антибиотика немного уйдет, например в следующий понедельник или все таки на этой неделе, просто анализ от пятницы прошлой был же хороший? А кровь похоже мы так и не собиремся сдать... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 20:42    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама Юляшечки
Я думаю , что варианта 2 - либо вирусная и иммунитет её поборол и пошло улучшение , либо зубы - у моего старшего было такое , тоже шло 4 зуба и 6 дней температура до 40 , зубы прорезались и температура спала , если бы было присоединение бак.инфекции , то вряд ли всё прошло на 2 сутки . Мочу можно сдать сразу , её сдают в начале заболевания и сразу по выздоровлению , +- 1-2 дня роли не играют .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 20:51    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Значит все таки зря давала антибиотик и не послушала Вас, просто и мама и сестра и педиатр настояли, я вот и сдалась Sad Мочу сдадим и о результатах отпишусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:04    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама Юляшечки
Не стоит жалеть о сделаном , только зря расстраиваться , всё что не делается к лучшему . hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Януля



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:29    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Девочки! Обошла всех нефрологов в Омске. Остановилась на Зубович О. В. Все доходчиво объясняет, нет сумашедшего кол-ва БАДов!!!!! в назначениях, а самое главное есть положителный результат!! А многие с огромными амбициями, работают на зарабатывание денег, при этом результат лечения их мало волнует!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:06    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
У нас внезапно в субботу вечером поднялась температура 38,7. До этого никогда такой высокой не было. Нам 2г3мес. Мы вызвали скорую, они осмотрели - сказали у вас вирус. Горло красное и все(ни насморка, ни кашля). А за 3 недели до этого мы переболели гнойной ангиной и потом пролечились на тонзилоре 10дней. Температуру сбивали 3 раза. Вечером, потом утром и в обед в воскресенье. В понедельник сдали мочу и рез-т не очень: белок 0,35 ; лейкоциты 9-10-12, эритроциты 1-2, эпителий 0-2-3. До этого у нас моча была в норме. Что нам делать? Педиатр назначила лечение только горла, типа как от ОРЗ. Но надо ли поддержать почки? И может нам попить что-то, чтобы иммунитет поддержать? Я просто не знаю. Нам бы уже надо физио проходить, но пока он болеет никуда не пойдешь. На обследование тоже не ляжешь, хотя настаивают. Я прямо в расстерянности... help
P.S. У нас ПМР 2 степени двухсторонний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:25    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Yulia71
В ОАМ высокий белок , если бы белка не было , то можно было бы просто проводить симптоматическую терапию и смотреть в динамике анализы , сейчас на физио конечно нельзя и нужен курс уросептика .
По лечению напишу ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 11 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543