Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации врача-нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3520
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:48    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Лежим с дочей в реабилитационном центре. Сегодня предложили пройти ещё курс электростимуляции. Но мы его проходили в сентябре 10 раз через день, чередуя с парафином. Не рано ли проводить второй курс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:14    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
напомните мне , пожалуйста , все ваши курсы физиолечения по месяцам , ведь вы ещё делали лазер если я не ошибаюсь . В любом случае проводится 1 курс физиолечения ( несколько разных процедур с интервалом 1-1.5 мес ) , а повторный курс через 6 мес - если физиолечение на одну область организма .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3520
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 17:31    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Сентябрь - электростимуляция и парафин, октябрь ничего, кроме лекарств и травок, ноябрь должен был быть лазер, но мы его сделали только 4 раза и заболели. После реабилитационного центра хотели доделать лазер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 18:27    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
Стимуляцию делать не надо , вот если у них есть лазер , то лучше поделать его или сделаете после лечения в центре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natash@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4982
Откуда: Омск, Левый берег, Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:08    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Здраствуйте! Подскажите пожайлуста, у моего сына (1,3 г.) уже второй день утром когда снимаю памперс моча жутко пахнет нашатырем, до этого такого небыло, потом в течении дня постоянно пьет воду запах вроде нормальный, я просто в заблуждении. Возможен такой запах при сьеденых продуктах или это говорит о бактериях? Просто анализ будем сдавать только на следующей неделе. Да и неделю назад у нас была непонятная ситуация с температурой 3 дня до 40, вызывали скорую, ничего не сказали, только немного горло красноватое, вызывала врача, та назначила антибиотики, после чего температура спала, симптомов (кашля, насморка) так и не было, решили что это зубы коренные лезут. Возможно ли что это как то связанно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3520
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:51    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
От стимуляции отказались сегодня, а лазера у них нет, к сожалению; доделаем в ПК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:01    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Natash@
Запах нашатырного спирта чаще появляется при разложении бактерий в мочевом пузыре , т.е. он может быть признаком цистита или обменных нарушений , такой запах появляется при обезвоживании , лихорадке , при наличии дисбактериоза. Учитывая немотивированный подъём температуры до того как появился запах аммиака нужно провести УЗИ абдоминальное + УЗИ щитовидной железы , ОАМ , посев мочи на микрофлору , кровь из пальчика на сахар , кал на дисбактериоз , пересмотреть диету малыша , добавить жидкости вечером . Может быть, проблем нет и запах связан с недостатком жидкости , по анализам будет видно .
Natash@
как у вас со стулом ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:20    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
Ну значит долечитесь в поликлинике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:20    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Забрали сегодняшний анализ мочи, плотность 1.016, рН 5,5, лейкоциты 0-1. Описилась 1.30 ночи, собрала в 6 утра. Т.е. ребенок не писал 4,5 часа. Я обычно так и стараюсь подгадать. Целую неделю не как не могла собрать. Писает по 2-3 раза за ночь. У меня вопрос, на сколько важно ловить тот момент чтоб ребенок хотя бы не писал часа 4-5, или можно любую мочу, близкую к приему в больнице? Везде пишут сбор первой утренней мочи. А у нас не понятно когда первая утренняя. Высаживаю специально перед сном в часов 11, потом она сама писает штаны в 1-2 ночи, а потом в 4-5 утра. Я собираю как можно ближе к часам 7 (как получается). Просто если собрать ту которая часа в 4 то получиться что на проверку она попадет не раньше 9-10 утра, разве будет ее результат правдивым. В общем запуталась. И еще - тоже не понятно что с запахом. Если в течении дня колготки накопятся в корзине, я закладываю в машинку то пока все засуну, задохнуться можно, аж глаза режет, резкий, едкий. Так довольно давно. Нормально ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:04    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама Юляшечки
Вы всё делаете абсолютно правильно . То, что я писала про запах не относится к полежавшим в течении дня колготкам , там совсем другой механизм появления запаха - моча -это питательная среда для бактерий , которые благополучно скапливаются на вещах . Анализ мочи у вас замечательный , не ограничивайте жидкость и всё будет отлично . hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:52    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
А нам назначил педиатр на 20 декабря прививку от полиомиелита. Я и так настояла на разделение от гепатита. Гепатит сказала что поставит после новогодних праздников. После приема к ней 25 ноября (когда переболели), нам дали медотвод до 20 декабря. Можно ли нам будет поставить прививку, если мы еще раз сдадим мочу числа 16-17 и она будет в норме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3520
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:44    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Вот Мама Юляшечки пишет про плотность мочи и рН, пересмотрела все наши анализы - и не нашла этих показателей!!! Где они пишутся? или это какой-то другой анализ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 15:01    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама Юляшечки
При хорошем анализе прививку поставить будет можно .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 15:15    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
Плотность мочи пишется в обычном бланке мочи как удельный вес - это одно и то же , а вот рН мочи смотрят не все лаборатории , а те , в которых есть компьютерная обработка , выглядит чаще всего как кассовый чек ( примерно ) или если распечатывают результат анализа на компе , не все поликлиники определяют рН мочи .
По поводу горшка - пиелонефрит не влияет на то , что будет ребёнок проситься на горшок или нет .
НДМП проявляется дизбалансом регулирования функции мочевого пузыря ,т.е. детки мочатся либо часто либо редко , маленькими или большими порциями в зависимости от типа НДМП , бывают ложные позывы , но это не отражается на способности проситься на горшок . Возможно вы просто немного ослабили требования к горшку , возможно эмоционально дочка отказывается от горшка ( мы на самом деле уже обсуждали эту ситуацию ), но не из-за НДМП или пиелонефрита . Бывает при НДМП детки не чувствуют позыва к мочеиспусканию , но тогда практически невозможно поймать мочеиспускание , как мне кажется у вас этого нет ( поправьте если я не права ). Пантокальцин есть практически во всех схемах лечения НДПМ .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3520
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 18:57    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Цитата:
пиелонефрит не влияет на то , что будет ребёнок проситься на горшок или нет .

Когда она в 1,8 заболела, ей было очень больно мочиться, отсюда пошел отказ от горшка, терпела до последнего и в штанишки...я думала, что у неё этот страх боли при мочеиспускании закрепился. Постепенно на горшок начали ходить, но только когда сама посажу, так и осталось до сих пор.
Цитата:
Бывает при НДМП детки не чувствуют позыва к мочеиспусканию , но тогда практически невозможно поймать мочеиспускание

По моим наблюдениям, кажется, так и есть. Она не чувствует позыва, начинает писать в штанишки, понимает по ощущениям, что становится мокро и приостанавливает процесс. Затем может мне сказать, что маленько письнула и садимся на горшок дописивать. Иногда ничего не говорит, иногда в горшок ничего не дописывается - говорит - никак. Тогда минут через 10-15 продолжается та же история.
Причем ребенок все, конечно, понимает и каждый раз мне говорит, что в штанишки писать больше не будет, а попросится на горшок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 12 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543