Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации врача-нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:12    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Ола писал(а):
а у кого-нибудь есть/остался и не нужен/ немного фурагина? мне нужен 1 блистер (по-моему 10 шт), а то нам надо курс его допить, а покупать целую упаковку не хочется.

У меня есть 26 таблеток, если нужно - забирайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina81207
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: ОАО, Космический пр.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:00    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli

Спасибо за ответы
Сходили в до 16 попали к Ром_аненко, ставит под вопросом диагноз Кристаллурия, нужно анализы сдавать на мембранолиз и еще много чего.
Если знаете подскажите, почему то не написано, какую порцию мочи собирать, т.е. со всего объема отливать или среднюю oops написано в направлении подмыть, собрать мочу

жду ответа, заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:58    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

irina81207
если мембранолиз , то как ОАМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:05    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Здравствуйте! Как же все-таки хорошо, что вы есть на этом сайте! Спасибо вам большое.
Снова к вам за помощью.
На прошлой неделе 2 февраля ночью резко поднялась температура до 39,2, сбили уксусным обитранием. На следующий день температура спала, но вызвали все равно врача. Врач сказал, что режутся зубы (2 сверху боковых). У нас сейчас 5 зубов, все шли спокойно, без капризов и температуры.
До конца недели температура больше не повышалась.
В понедельник 7 февраля температура подскакивает до 39,6. Врач снова говорит, что зубы. Сбивали тем-ру обтиранием, но меньше 38 не опускалась. И так 2 дня. На вторые сутки ставили нурофен. Поставили днем свечку, через 10 минут- понос. Поставили еще раз ночь. Заснула спокойно. Утром стало 37,5.
С этого времени до сегодняшнего дня температура так и держится в районе 37,5-37,8. Нурофен больше не ставили. После свечки был панос 2 дня. Даже точнее не панос, а жидкий стул зеленого цвета с неприятным запахом 2-4 раза в день. Педиатр сказала - реакция на лекарство. Сегодня стул нормализовался, оформленный, коричневый, с нормальным запахом.
Но сегодня произошло ЧП, из-за чего вам и пишу. Перед сном стали ее подмывать и обнаружили в районе влагалища обильные выделения белого цвета с зеленым оттенком. Убрала ватным диском, снова пошли, и так 3 раза подряд буквально за минуту. Всего вышло где-то с треть чайной ложки. У влагалища есть небольшое покраснение.
Подержали ее в ванночке с ромашкой.
Температура у нас держится уже шестой день. ОАМ последний раз сдавали 26 января, все в норме. У гинеколога были в 9 месяцев, все нормально.
В понедельник хочу сдать ОАМ, придет педиатр.До врача собираюсь завтра делать ванночки с ромашкой и календулой. Хочу еще орошение малавитом, но не знаю точно норму. И не много ли всего сразу будет? А то может на слизистую повлияет? Боюсь ребенку хуже сделать.
По-хорошему надо бы нам еще к гинекологу, но боюсь ребенка с температурой везти. Но если вы скажите, что очень серьезно у нас там, конечно же повезем.
Еще очень сильно смущает наша температура, а вдруг это не зубы, а почки?
Нам сейчас 10 месяцев. Ребенок не капризничает, аппетит не уменьшился. Кашля, соплей нет. Вялая была только на вторые сутки высокой темепературы. Зубы, про которые говорил врач, еще не появились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 15:06    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Еще раз здравствуйте!
Вроде я излишне перепугалась. Сегодня утром покраснение почти спало, температура 37,1. Опять утром дочу подержали в ванночке с ромашкой.
Из носа стало течь, не сопли, а так, вода-водой. Чувствует себя вроде нормально. Может и правда зубы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 22:27    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

julletta
если Вы заметили выделения и получается , что они достаточно обильные , то лучше показаться гинекологу когда перестанете температурить , из-за вульвита температура вряд ли будет держаться , пока есть выделения мочу сдавать не нужно , на счёт зубов не знаю , пусть педиатр наблюдает , слушает вас , возможно это вирусная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:27    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Спасибо большое за ответ!
Сегодня приходила педиатр. Посмотрела нас, зубы еще в стадии прорезания.
Соплей сегодня уже нет. Тем-ра 37,0. Педиатр сказала, что в принципе при отсутствии других проблем, 37-37,5 для нашего возраста - вариант нормы. Покраснение в районе влагалища говорит совсем незначительное. Выделений больше не было.
На всякий случай дала нам направление в среду на прием к гинекологу + сделать абдоминальное УЗИ и ОАМ.
Еще сказала попить канефрон для профилактики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REVM8
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:35    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Сегодня пересдали мочу( не утерпела до конца недели) в об больнице- соломенно желтая, прозрачная, плотность 1020, белок, сахар-не обнаружены, епителий плоский-единичный, лейкоциты-единичные, эритроциты-не обнаружены.
Канефрон не начинаи еще пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:38    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

julletta
в общем всё достаточно грамотно , пейте канефрон и дообследуйтесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:42    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

REVM8
анализ абсолютно нормальный , я бы сказала идеальный , подтверждает все мои слова - правда ? отсюда вывод - поднимаете бурю в стакане воды , канефрон всё-таки попейте и поконтролируйте ОАМ в течении 1 мес 1 раз в неделю , думаю , что всё в порядке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:07    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Опять у нас проблема с этими прививками. Звонила медсестра, говорит приходите на 3 прививку гепатит В. Времени прошло довольно мало с того времени как ребенок стал кушать, конечно температуру я забросила мерить, и я устала и ребенок уже боится этого градусника. Подожду пока она забудет о нем. Конечно вакцинолог нам сказал что промежуток между 2 и 3 возможно до 12 месяцев, но лучше когда он совсем маленький. А у нас уже 9 месяцев. И не факт что проставленная 3 прививка покажет тот эффект, что если бы мы проставили с нормальными промежутками. И в литературе написано, гепатит годен в течении 18 месяцев после рождения, когда ставят первую прививку. А судя этому высказыванию срок у нас закончился. Да и вот только месяц назад была плохая моча и пили фурагин. И как вы думаете может все таки написать отказную и нормально проставить ре вакцинации полиомиелита и АКДС (июнь, август, октябрь), а потом по состоянию уже смотреть и проставить гораздо позже заново гепатит В? А сейчас наблюдать за ребенком, за ОАМ. Может если миновать до лета ослаблений иммунитета (прививки, простуду- конечно как повезет...) то может и нам не понадобиться ренген? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:26    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Подскажите, пожалуйста, сейчас пьем фурамаг, он заканчивается, но есть фурагин, можно же закончить им лечение? И какая дозировка должна быть для веса около 14 кг?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:35    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Дженни
по 25 мг - 3 раза в день , т.е. по 1\2 таблетки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:40    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Селения
по состоянию почек если анализы хорошие в течении 1 месяца прививки ставить можно , а вот какую - Вам нужно решить с вакцинологом , я к сожалению не могу достоверно правильно порекомендовать , ведь я не занимаюсь плотно вакцинацией и временные интервалы по гепатиту и качество вакцинации лучше знают вакцинологи , думаю лучше решить этот вопрос с ними oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 20:50    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Сходили по врачам. ОАМ в норме. УЗИ абдоминальное+почки - в норме.
Гинеколог видимых покраснений и выделений не видит.
Сдаем мазок - лейкоциты в большом количестве, эпителий плоский умеренно, грам+кокки ++++.
Гинеколог ставит диагноз вульвовагинит.
Назначает: амоксициллин 250мл 1/2 т. 3 раза в день + бифиформ беби 1п по 2р. в день (или линекс по 1п 3р. в день) 2 недели, малавит 1:20 или мирамистил 0,01% 50мл 2р. в день, ванночки с ромашкой 2р. в день.
Я наверно "нехорошая" мама, но очень не хочется давать из всего перечисленного антибиотик. Может пройти воспаление местным лечением или в нашем случае только с антибиотиком?
Канефрон продолжаю давать, боюсь как бы инфекция еще куда-нибудь не убежала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 26 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543