Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации врача-нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
REVM8
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 14:56    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli, добрый день!

Сегодня 5 день нашей болезни. Дочка чувствует себя гораздо лучше. но все же, мне кажется натуживается при мочеиспускании. Нормально и это?
Можно ли нам покупаться?
Можно ли сейчас поделать парафин на область мочевого пузыря.
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:20    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli писал(а):
Дженни
совсем нет , если бассейн тёплый и исключён фактор переохлаждения

Бассейн в школе, лягушатник, вроде с подогревом и сауна есть погреться! А я уж и не надеялась на положительный ответ, спросила можно сказать чтоб уж не обольщаться и не мечтать больше!
Ура, ура, ура! Начнем ходить, спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 16:13    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

REVM8
REVM8 писал(а):
мне кажется натуживается
может правда кажется ? Если не температурите можно помыться в душе , в ванне сидеть не нужно , с парафином пока подождите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REVM8
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 16:39    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Добрый вечер!
Сегодня сдали ОАМ- соломенно-желтая, прозрачная, белок/сахар-не обн, эпителий плоский единичный, лейкоциты 1-2-3, эритроцит-единичные.

05.03 сдали посев, сегодня забрала результат-отрицательно.

Скажите, пожалуйста, можно ли нам покупаться в ванной? Когда нам можно будет выйти погулять?
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 16:41    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

REVM8
анализы хорошие , можете купаться и гулять , только начинайте с 30 мин прогулки и постепенно увеличите время прогулки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 14:04    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
На праздники нас увезли в инфекционку все-таки после приступов кашля до рвоты и нехватки кислорода. Полежали мы там 2,5 дня и я его забрала под расписку, хотя нас не хотели отпускать. Там мы сдали посев на коклюш, рез-ты еще не знаю. Но 9 числа мы сами сдали ему кровь на имуноглобулины А и G. и мазок методом ПЦР. Седня забрали анализы - кровь отрицательная, а вот мазок положительный. При этом мы сдали еще Алат 15,7 (норма до 42) и Асат 39,8 (норма до 37). Вот я хотела спросить при такой болезни что означает Асат. И нужно ли нам пить канефрон, потому как заметили, что у него увеличились периоды мочеиспускания. Мы пропили антибиотик суммамед 7 дней, пьем бромгексин 4(русский) по полтаблетки 3 раза в день. Ингаляции с берродуалом и фенистил от аллергии. Что-то из этих лекарств могло спровоцировать задержку оттока мочи? И когда допутим нужно сдать УЗИ почек? Мы еще кашляем, ночью сильно, днем почти не кашляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 15:44    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

АЛАТ и АСАТ это пробы печени , которые могут изменяться на фоне инфекционных заболеваний , а также при приёме большого количества лекарств , у вас присутствуют оба компонента , задержку жидкости могла спровацировать интоксикация , раз жидкость шла на борьбу с болезнью , то и мочиться было нечем , лекарства , которые вы принимаете не провоцируют задержку мочи . Когда выздоровеете нудно будет пересдать кровь и показаться гастроэнтерологу , тогда же сделаете УЗИ абдоминальное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:29    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

подскажите...ребенку 3,5мес, беспокоят рвотные позывы(без рвоты). частота-раз в 1-2 дня бывает. бывает когда спит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 13:03    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Спасибо Вам.
Еще хотела спросить какие нам можно пить препараты кальция? Мы были на приеме у ортопеда - он сказал нам нужно пить кальций, т.к. ребенку явно его не хватает. Он нам поставил плоскостопие 2 степени и сделал нам следики, теперь с ними ходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 18:54    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Yulia71
можно любые , моя знакомая ортопед предпочитает кальцимакс , своих детей препаратами кальция не поила никогда , думаю что костями он усваивается минимально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 18:55    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

wife77
вам нужно показаться невропатологу и гастроэнтерологу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:42    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Все, лечение начали.
Подскажите пожалуйста, может есть еще какие-нибудь препораты по принципу действия уро-ваксом, которые возможно у нас в стране не продаются. В данный момент есть возможность приобрести. Хотя у нас есть в загашнике еще одна пачка уро-ваксом (30 кап.) может нам ее пропить? Ведь должна же быть та, "волшебная таблетка или не таблетка", которая поможет нам исправить ситуацию.
мне говорили, что иногда бывает так : постоянные рецедивы в детском возрасте, а ближе к подростковому возрасту все проходит, как и не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:47    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
И снова я. В инструкции по применению уро-ваксом, сказано, что можно применять до 3 -х мес. Профилактика и лечение инфекции, трудно поддающейся терапии. Может и нам попробовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 8:23    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама замечательных дочек
Сейчас я бы всё в кучу не смешивала , давайте Вы его пропьёте после палина , сразу без перерыва в течении месяца , избыток лекарств тоже не полезен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжоконДа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 195
Откуда: Омск Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 22:54    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Здравстуйте, мы получили результаты бакпосева, выявили клипсиеллу 10 в 4 степени, с результатами были в до 16, нам назначили фурадонин и параллельно магний B6 в ампулах. Я не совсем поняла для чего нужен магний в этом случае..почила инструкцию..возможны аллергические реакции. Вот не знаю что делать давать или нет. Что вы думаете поэтому поводу. А еще прописали вместо канефрона яблочно-клюквенный взвар, действительно ли он лучше? А еще у меня такая проблема последние два дня ребенок отказывается пить лекарства ни из ложки ни из шприца, можно ли фурадонин подмешивать в еду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 29 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543