Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации врача-нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 18:24    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама замечательных дочек
муть скорее всего из-за солей , особого воспаления нет Вы это и сами видите , пока хватит брусники , усиленно лечите ларингит - и где стесняюсь спросить Вы его подхватили , детсад поспособствовал ?ОАМ сдать через 3 дня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 19:01    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Думаю это нам еще сестрица-мастерица подмлгла smile , выписалась только с этим же диагнозом в понедельник. smile Хотя на приеме сказала Н.Ю., что сейчас сплошь и рядом ларингит. Ну и д\с наверное свою лепту внес smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 20:01    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Сдали сейчас анализ мочи, так как Лиза стала отказыватся от питья и потеть. Вот результаты:
лейкоциты - в большом количестве
эритроциты 2-3-5
бакт. +
реакция нейтр.
белок - следы
надо бежать в аптеку. Только за чем не знаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUSIA 10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1207
Откуда: НЕФТЯНИКИ-МАЛИНОВСКОГО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 21:43    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
здравствуйте! help подскажите пожалуйста! у доченьки сегодня заметила беловатые выделения cry такого раньше у нас небыло! это ведь ненормально!нам почти 9 мес.в январе мы лечились у Романенко Е.П. под вопросом был вульвит! в посеве мочи были какието эторококи,но мы пролечились,потом было всё нормально.неделю назад ставили пентаксим,перед этим сдавала анализы,бак посев мочи нормальный был,общий анализ эпителий плоский 4-5-6,эритроциты 0-1-1,мазок на посев (клибсиелла,какая то с чем то,св.4 степень)но педиатр сказала,что это ничего страшного.что так бывает. а сегодня выделения! cry Р.S. кстати ,это я у вас сумку ванлиму покупала в феврале(на одноклассниках) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 21:54    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

DUSIA 10
по анализам мочи у Вас всё в порядке , мазок должен быть отрицательным - это моё мнение , думаю гинеколог со мной согласится , выделения могут быть связаны с клебсиеллой или как этап созревания , в любом случае нужно снова показаться гинекологу , в До 16-ти их два .
Сумка не разочаровала ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUSIA 10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1207
Откуда: НЕФТЯНИКИ-МАЛИНОВСКОГО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 23:03    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
а к вам на приём не надо? какого гениколога лучше посоветуете?клебсиелла-это что вообще такое?не сильно страшно? а сумочка не разочаровала!очень нравиться! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:03    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

DUSIA 10
ко мне пока не надо , сначала разберитесь с гинекологией , потом сдадите ОАМ , если будут проблемы - подойдёте . Клебсиелла - это условно-патогенная флора , которая должна быть в организме в определённом количестве , когда она разрастается - вызывает воспаление , думаю Вам нужно сдать простой мазочек у гинеколога и посмотреть , что в нем , если нужно - пролечиться . Сходите к Степаненко , если в до 16-ти .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUSIA 10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1207
Откуда: НЕФТЯНИКИ-МАЛИНОВСКОГО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 14:15    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
записалась к Степаненко аж на 4 мая! Sad а почему она,а не Романенко?если не секрет? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 14:43    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

DUSIA 10
секрета никакого нет , просто мне очень нравится её отношение к детям , её назначения , чаще вижу у себя на приёме протоколы этого доктора
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:27    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

DUSIA 10 писал(а):
lesli
записалась к Степаненко аж на 4 мая! Sad а почему она,а не Романенко?если не секрет? oops

Из моего опыта: была на приеме у Романенко и Степаненко. Теперь хожу только к Степаненко. Поверьте, мне-то она точно не подруга smile . Только одна фраза для меня многое сказала, когда пришли к Романенко на прием как к нефрологу, она отправила нашего папу оплачивать в кассу еще один прием со словами - "Я вашего ребенка посмотрела и как генеколог, но мазок сдайте дополнительно за денежку". Денег не жалко, заработаем Wink Только как-то лечение у Степаненко больше вызывает доверие и результат есть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REVM8
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:43    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Здравствуйте! сдали ОАМ-контроль, белка нет, лейкоциты 3-5, эритроциты 5-8-10. Завтра планируем сдать посев мочи. Получается вновь появились эритроциты, сейчас находимся далко от Омска, нет возможности попасть к вам на прием, местный врач рекомендует прием вильтрофена. Нужен ли он сейчас, в Омск предем через 10 дней. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:15    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня сдали анализ мочи (в 21-30).
лейкоц. 2-3-3 в п.зр
эритр. 1-2-3 в п.зр.
эпител. в ед. кол-ве
слабо мутная
реакц. нейтр.
белок отрицат.
сегодня 5 дней как принимаем антибиотик
Уже веселее sun
я правильно понимаю, что еще следует попить антибиотик дня два, как минимум, а потом уходить на уросептики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 20:46    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli

что-то давненько здесь не пишут, но очень надеюсь на ваш ответ

у нас впервые плохой ОАМ был 31.03.11
лейкоциты 2-3
эритроц 0-4 свеш(неразборчиво)
эпителий 0-1
белок отр

пересдали сразу, как узнали, получилось 20.04.11
лейкоциты 6-8
эритроциты 2-4 выщел
эпителий 1-2
белок отр

сделали 2 УЗИ, на обоих почки в норме

лечимся у гастроэнтеролога, дисбактериоз, по узи печень увеличена,
т. е. кроме дисбака будем еще и на паразитов обследоваться и лечиться.

педиатр говорит изменения незначительные, но анализ явно стал хуже, плюс еще время прошло, хочу конечно у вас узнать -насколько это серьезно, даже не так, как мне быть -вылечить сначала ЖКТ(но это долго будет, по опыту минимум 2-3 мес, и лекарства тяжелые) или бежать срочно к нефрологу и параллельно всем этим заниматься??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 20:52    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli

и еще-скажите пжл, что нам конкретно на прием принести.
я слышала ОАМ, АМ по Нечипоренко, узи и бакпосев мочи.
Нам все это нужно?? (в целях экономии, просто уже совершенно не хватает времени и денег на анализы и приемы).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 74
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:28    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Подскажите пжста, что входит в обследование при рефлюксе 1 степени. мы пол года назад лежали в клинике нам поставили этот диагноз и теперь после 6 мес. курса лечения необходимо лечь на обследование. И еще если возможно посоветуйте доктора в урологии ДГКБ № 3 (нам туда ложиться). Лямзин С.И. (зав. отделением, к сожалению в отпуске)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543