Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

рубец на матке

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

рубец на матке

      Поделиться:
Автор Сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:08    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Glada писал(а):
Sairus писал(а):
Я противник кесарево из-за того самого рубца. У подруги спайки теперь, читала о них registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/spaechniy-process-v-malom-tazu/spaiki-v-matochnih-trubah.html. Каждый раз, как только замерзнет, тянет, болит. Это я к тому. что не понимаю тех, кто идет на кесарево осознанно, по желанию, а не по показанию

Я тоже была противник ровно до того момента, когда пришлось выбирать ЕР и опасность для ребенка получить серьезные проблемы или КС и рубец, но здоровый ребенок. В жизни всякое бывает...нормальный врач и не будет просто так кесарить, тк это серьезная полостная операция и осложнений процент больше, чем после ЕР

Да, вы правы, все на самом деле очень индивидуально. История знает немало примеров осложнений как Кесарева так и ЕР. Да и вообще, если женщина даже без показаний хочет КС, считаю неправильным ее осуждать, ведь никто не хочет сделать хуже ни себе ни ребенку, но родить - это же не зуб удалить (извините за сравнение), для многих - это настоящее испытание, и вполне естественно этого бояться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:33    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
для многих - это настоящее испытание, и вполне естественно этого бояться.


И вполне естественно пытаться этого избежать путём КС Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 18:14    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
мармозетка писал(а):
для многих - это настоящее испытание, и вполне естественно этого бояться.


И вполне естественно пытаться этого избежать путём КС Wink

После двух КС не понимаю, почему многие считают, что это так просто и легко???То, что не больно когда появляется ребенок с лихвой компенсируется болью после, когда девочки после Ер уже "бегают" а ты как крючек ползешь по коридору и получаешь вагон уколов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 18:57    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Glada писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
мармозетка писал(а):
для многих - это настоящее испытание, и вполне естественно этого бояться.


И вполне естественно пытаться этого избежать путём КС Wink

После двух КС не понимаю, почему многие считают, что это так просто и легко???То, что не больно когда появляется ребенок с лихвой компенсируется болью после, когда девочки после Ер уже "бегают" а ты как крючек ползешь по коридору и получаешь вагон уколов

Ну я не знаю, у меня и первые и вторые ЕР, с таким количеством швов, как-то не хотелось ни прыгать, ни бегать, ходила кое-как, а не сидела так два месяца. Поэтому я наоборот, девочкам завидовала, что они хотя бы в туалет по-человечески могли ходить. Так что, наверное, все познаётся в сравнении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 19:28    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Glada писал(а):

После двух КС не понимаю, почему многие считают, что это так просто и легко???То, что не больно когда появляется ребенок с лихвой компенсируется болью после, когда девочки после Ер уже "бегают" а ты как крючек ползешь по коридору и получаешь вагон уколов


По моим наблюдениям наоборот, кто с ЕР ходят крючком и не могут сидеть месяц , а с КС один день помучился и потом нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4935

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 19:45    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Glada писал(а):

После двух КС не понимаю, почему многие считают, что это так просто и легко???То, что не больно когда появляется ребенок с лихвой компенсируется болью после, когда девочки после Ер уже "бегают" а ты как крючек ползешь по коридору и получаешь вагон уколов


По моим наблюдениям наоборот, кто с ЕР ходят крючком и не могут сидеть месяц , а с КС один день помучился и потом нормально.


Вы Очень сильно заблуждаетесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 994
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 22:30    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Я после КС отходила легче чем после ЕР и это при том, что мне сидеть можно было после ЕР, всё индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 9:55    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Южка писал(а):
Я после КС отходила легче чем после ЕР и это при том, что мне сидеть можно было после ЕР, всё индивидуально.

А я после первого КС месяц не могла разогнуться, температура, боли, курс антибиотиков и окситоцина 3 недели по 3 укола каждого. Меня муж мыл в душе, потому что я как тень, вообще сил не было.Я еле ноги переставляла, потому что в РД "забыли" колоть антибиотики после систем и как итог через 7,5 лет при втором КС врачи были в ужасе от тех спаек, которые у меня были. Сестра и сноха рожали сами по два ребенка и были эпизио у обоих, но они были намного бодрее. Я думаю, здесь спорить нет смысла, это точно. У каждого своя история. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:09    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Полина147 писал(а):
И все в итоге нормально? Обычно после КС не советуют рожать самой.

Было ПКС в 39 недель, но блин.....саму операцию перенесла жутко, заснула просто, даже малыша не видела((((( отходила долго в реанимации...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 18:44    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

t65 писал(а):
она мне- фыр, не знаю, посмотрим еще....

вот новости, раньше всегда слыщала, что предыдущее КС-показание к следующему Кс, а теперь уже и нет shock Новость прям для меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 20:23    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
t65 писал(а):
она мне- фыр, не знаю, посмотрим еще....

вот новости, раньше всегда слыщала, что предыдущее КС-показание к следующему Кс, а теперь уже и нет shock Новость прям для меня.


Если очень боитесь ЕР после КС, думаю можно категорично заявить об этом в РД и написать отказ от ЕР. Я такой писала в РД4 в 2015, но у меня итак на ЕР шансов не было, но бумажку попросили эту подписать видимо для отчетности или для страховой компании. Можно это прозондировать заранее friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 22:23    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

кесарево сечение стоит на 1 месте, как причина акушерского сепсиса.. это очень тяжелое осложнение.. от которого можно умереть...
поэтому я бы не стала так легко относиться к этой операции.... риск высокий.. поэтому для КС должны быть показания... нужно знать что стоит на обоих чашах весов ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мадива
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 19:17    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

А сколько должно минимум пройти времени между кесаревым сечением и наступлениемпоследующей беременности,чтобы были возможны естественные роды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 21:40    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Мадива
желательно 2 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мадива
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 7:11    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Мадива
желательно 2 года

Значит 1г10 мес - это уже КС повторно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

рубец на матке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543