Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 128
2-я Любинская, 9А
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 128

      Поделиться:
Автор Сообщение
насёна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 489
Откуда: Левый берег, березовая роща

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:59    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

скажите, а кто-нибудь знает будут ли в 128 садике ясли? просто я слышала что в новых открывающихся садах не будет яслей, а просто 2-я младшая группа!
и есть ли те кому назначили уже явку за путевкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:04    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

отчитываюсь по 128 саду. Там возобновили работы. Видимо тендер кто- то выиграл. Сегодня мимо проходили. Расчищают территорию и вывозят строительный мусор, который с зимы лежал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:20    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Девочки кто в 128 собирается что-нибудь слышно, я уже переживать начала, может уже самой к ним ехать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:28    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

В новостях в интернете написали что 128 садик откроют ко дню города, значит группы к открытию должны быть сформированы...а если комиссия в июле не работает, кто что знает по этому поводу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
насёна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 489
Откуда: Левый берег, березовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:55    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

domiSOlka
может быть все зависит от возрастной группы? муж сегодня был у заведующей 128 сада, так говорит в ясельки список совсем маленький, а в другие группы намного больше! скорее всего в комиссии вам отвечают по вашему возрасту, потому что когда я звонила мне сказали что прошли дети до 18 дней!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 20:58    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

На очередь встали в 85 дней oops . В 2009 году говорили в сад хорошо берут всех, кто встал на очередь до 3 месяцев. Мы и встали...а потом этот срок сокращался и сокращался. Соотвественно, нам уже 4,5 года, а садик нам не давали. У меня корешок весь был исписан очередными днями и временем. Ходила в июне, отказали, написали, 29.08 в 15.30. Я пришла, мне говорят, что мест в садик на Лукашевича нет (мы живем фактически на Лукашевича). Я попросила любой сад на Левом берегу, кроме Страшного Кировска smile. Мне предложили новый сад 128. Типа, точно будете возить? Я говорю: Конечно! Столько ждали! Вот такое чудо!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 21:44    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

девочки, кто уже ходит в 128. Впечатления какие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милосердова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 251
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 7:42    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Nadezhda
Мы ходим в сад № 128 нам нравится. Ремонт хороший, воспитатель тоже понравилась. Я вам звонила по поводу очереди, а оказалось мы пошли раньше. В нашей группе уже больше 20 деток (правда слишком много мальчиков, будут распределять).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милосердова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 251
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 7:47    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

domiSOlka
Ремонт они закончили, по-моему только мед кабинет доделывают, мед сестра у зав-ей тусуется (Ольга Михайловна). Там детей с каждым днем все больше прибывает, группу 4-5 лет уже вторую набирают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 8:02    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Милосердова
мы пойдем в октябре. Я к заведующей подходила. На море мы едем... А Вы какой возраст? В какую группу? Как там с оснащение групп? И как с гулянием? Гулять то не где... Территория еще никакая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 18:28    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Сходила я сегодня на собрание в группу в 128 сад.... Печальные впечатления остались. Получила километровый список того, чего надо будет родителям купить и сделать. Купить надо все, кроме мебели и постельного (игрушек вообще почти нет, канцелярию всю, дидактический материал, моющие средства все, вплоть до мыла и коврик в тамбур). Еще и благоустройство территории на родителях. Игровые комплексы то стоят, но они стоят в грязи, вот эту грязь родители убрать и должны, машину песка завозите, как хотите, но дети должны гулять. Еще и заборчики отделяющие участки групп тоже должны сделать родители..... Охрану организовать (нанимать охранника или ставить домофонную систему). Книг нет, игр настольных нет. Ничего нет. Мои еще не ходят в сад, а что там делают дети, которые ходят, вообще не понимаю, там играть не чем... Второй воспитательницы нет и няни тоже нет.... Проще перечислить, что в группе есть. Sad Sad Sad Sad Sad Чего-то грустно стало......... Сейчас вбухаем бешенные деньги, а группа эта нам только на год... Чего будет в следующей - не известно, опять по кругу Sad Sad Sad shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
печенко



Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 15:36    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Хочу перевести ребенка в 128. Кто-нибудь знает про этот детский сад? Как воспитатели. Есть ли вступительный взнос. Нам 3 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 17:54    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

печенко
Мы туда ходим...Ходим правла громко сказано, 2-3 дня ходим, 2 недели болеем.. Сейчас там ветрянка и ротовирусная буйствует.. Нам педиатр наша сказала сидите дома пока сможите, в сад ни ни, ротовирусная уже 8 случаев официально зафиксированных... Сад средненький, группы большущие. В средней 29 человек (где дочка), не хватает кроватей (их 25), в ясельной второй (где сын) больше 20 и не хватает шкафчиков, нас подселили к мальчику, который тоже часто отсутствует.. Музыкальный руководитель только один и ведет всего 4 группы, у дочки музыкальных занятий нет, физкультурника тоже нет... Группы бедноватые, родители скидывались и сами игрушки-книжки покупали. Не во всех группах по два воспитателя и еще не во всех есть нянички.. Вообщем, со штатом еще беда. так как сад обычный, то все дополнительные занятия за плату, у дочки в группе на чтение списки составляют, занятия 3 раза в неделю, каждое по сто рублей, в планах логопед, но естеств. тоже за плату... Вообщем ни о каком развитии в этом саду пока речь не идет, читсо ребенок под присмотром, пока Вы на работе, все развивающие занятия вне садика....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 22:38    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Nadezhda писал(а):
печенко
Мы туда ходим...Ходим правла громко сказано, 2-3 дня ходим, 2 недели болеем.. Сейчас там ветрянка и ротовирусная буйствует.. Нам педиатр наша сказала сидите дома пока сможите, в сад ни ни, ротовирусная уже 8 случаев официально зафиксированных... Сад средненький, группы большущие. В средней 29 человек (где дочка), не хватает кроватей (их 25), в ясельной второй (где сын) больше 20 и не хватает шкафчиков, нас подселили к мальчику, который тоже часто отсутствует.. Музыкальный руководитель только один и ведет всего 4 группы, у дочки музыкальных занятий нет, физкультурника тоже нет... Группы бедноватые, родители скидывались и сами игрушки-книжки покупали. Не во всех группах по два воспитателя и еще не во всех есть нянички.. Вообщем, со штатом еще беда. так как сад обычный, то все дополнительные занятия за плату, у дочки в группе на чтение списки составляют, занятия 3 раза в неделю, каждое по сто рублей, в планах логопед, но естеств. тоже за плату... Вообщем ни о каком развитии в этом саду пока речь не идет, читсо ребенок под присмотром, пока Вы на работе, все развивающие занятия вне садика....


Нет худа без добра, порадовалась даже, что мы туда не попали.... Теперь точно из нашего сада ни ногой

Я могу сказать, что все индивидуально. Мы ходим тоже в 128 сад. Никакой буйствующей ротовирусной я не видела, и не слышала. Ходим с 01 октября, болели 1 раз, 5 дней больничного, обычное ОРЗ. В целом группа тоже ходит стабильно, никто на болезни не жалуется. Кроватей на всех достаточно, питание как и везде. Игрушек сначала действительно не было, мы в начале по 2000 сложились, купили и игрушек, и машину песка, и рыльно-мыльное и т.д. Насчет развития: воспитатели занимаются каждый день, и лепка, и рисование, и поделки, и кормушки для птиц, и стен-газеты, что только мы уже не делали. Целая выставка! А насчет чтения, то мы на занятия эти не ходим, т.к. я дома занималась активно с ребенком до сада. читаем и пишем, и считаем с 3 лет. Так что нужды в занятиях нет. У нас кстати, 2 воспитателя и нянечка-поварица hysterical (как дочь говорит).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 23:11    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Lili
в нашей группе 25 кроватей на 29 детей, у сына в ясельной нас вторыми в шкафчик подселили. я что, буду обманывать? На сегодняшний день из 29 человек в средней группе дочки, 20 на больничном. По поводу кроватей, мне лично заведующая предложила расклодушку на всякий случай прикупить. Ну и на счет лепки, рисования и т.д., по первости выклпдывались поделки детей, чтобы родители забирали домой, последний месяц ничего не выкладывается, ни какий поделок и рисунков. Вы в какую группу ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 128

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543