Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 128
2-я Любинская, 9А
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 128

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 23:17    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Lili писал(а):
Я могу сказать, что все индивидуально.

а счет мебели на хватающей - какая уж тут индивидуальность, когда я привожу одного ребенка и мне в ультимативной форме говорят - забрать до сна, т.к. не хватает кроватей, и привожу сына и в нашем шкафчике второй ребенок раздевается.. Тут никакой индивидуальностью не пахнет.
Lili писал(а):
Так что нужды в занятиях нет.

Тоже странное заявление. Или Вы считаете себя профессионалом во всех областях, что Вашему ребенку кроме общения с Вами и детским садом ничего больше не нужно? Вот нам нужны занятия по живописи и по музыке, я прекрасно оцениваю свои возможности в этом плане, хотя и музыкалку закончила, что нужны профессионалы, в 128 саду занятий по этим напрвлениям в ближайший год не будет, т.е. каким-то образом после сада или вместо него надо вести детей на эти занятия. А одного домашнего обучения и развития и развития а данном саду моим детям точно не хвататет.
Конечно, хотелосы бы идеального варианта - все проводится в садике, есть выбор дополнительных занятий по разным направлениям (естественно платно, так как сад общеразвивающего типа и не предусматривается по штатному расписанию даже единица логопеда), а не только принести кормушки для птиц и стенгазеты, которые в большинстве своем сделали родители ( в нашей одной группе тоже такие объявления висели). А то что вообше не проводятся музыкальные занятия, в силу отсутствия специалиста? Нет профессионального преподавателя физкультуры? И воспитатель в группе выполняет функции всех отсутствующий узких специалистов. Я считаю это не очень нормальным... Хотя может Вы так не считаете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгеШечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 2527

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:53    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Nadezhda
вы так категоричны smile я согласна с одним шкафчиком и недостатком кроватей не очень приятно...НО вы хотите прям все и сразу, сад новый и его я так понимаю открывали быстрее быстрее потому как родители прям окупировали его! мне кажеться со временем все обустроят и персонал наберут в полном объеме, за такие зп народ в очередях не стоит, чтоб там работать...и я уже давно не слышала про усиленное развитие ребенка в саду в разных областях, сколько от знакомых слышала все за дополнительную плату и вне сада, а в саду только присмотр и элементарные занятия...в нашем городе ооооооочень мало садов где проводяться разнообразные занятия естественно за доп. оплату, надо наверное, раньше узнавать было об этих садах и стоять туда в очередь Wink просто кто, что ожидает от сада тот потом и разочаруется в своей степени oops когда у нас в государстве все было и сразу да еще и за гос. деньги.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:12    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

ЕвгеШечка
Да, я категорична. Сама работаю в системе образования больше 15 лет, понимаю, какой это труд, но не приемлю халатности и попустительства. И я за гос.деньги не претендую на дополнительные занятия. И когда дочка приходит из сада с синяками и следами укусов, а воспитательница разводит руками и говорит, что ничего не было... Ну Вы меня извините. Тут уже тупо человеческий фактор. И не надо писать про маленькие зарплаты. Когда человек идет учиться в пед универ на дошкольное образование, он, наверно, понимает какая это профессия и сколько за нее платят? А Вы в курсе методики дошкольного образования? Просто я в курсе, поэтому меня все это и возмущает. На бумаге пишется одно, а в реальной жизни и пятидести процентов нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгеШечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 2527

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 14:08    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
И когда дочка приходит из сада с синяками и следами укусов, а воспитательница разводит руками и говорит, что ничего не было... Ну Вы меня извините. Тут уже тупо человеческий фактор.

про это ранее вы не писали, конечно,в этом я полностью согласна, что отдавая ребенка в дс хочу обратно получить здорового smile
Nadezhda писал(а):
И не надо писать про маленькие зарплаты. Когда человек идет учиться в пед универ на дошкольное образование, он, наверно, понимает какая это профессия и сколько за нее платят?

вы пишете, что не хватает персонала, я вам обрисовала возможную причину и что со временем я думаю наберется персонал и в этот дс этого и не факт, что закончив пед этот человек пойдет работать в эту структуру...
Nadezhda писал(а):
не приемлю халатности и попустительства.

я тоже это не приемлю, но не воспитатель же виноват, что вам шкавчика или кровати не хватило, правильно, а виновато наше правительство, котоое обязало распихать всех детей по садам достроенным и недостроенным...укомлектованным и неукомлектованным...и не важно сколько и чего нужно детям...это и печально
Nadezhda писал(а):
А давать такие советы, кому и в какой сад вставать на очередь, по меньшей мере не тактично

извините, если обидела, честно не хотела smile
Nadezhda писал(а):
Просто я в курсе, поэтому меня все это и возмущает. На бумаге пишется одно, а в реальной жизни и пятидести процентов нет

просто вы до сих пор надеетесь, что то, что написано на бумаге у нас будет выполняться??
Nadezhda писал(а):
Знаете, когда Ваш ребенок вырастет из ясельного возраста, у Вас точка зрения или изменится или останется такой же, если Вы без особых претензий.

я уже давно поняла, еще до рождения своего ребенка, что в нашей стране он нужен ТОЛЬКО МНЕ и только Я САМА должна дать ему нормальное образование (я не имею ввиду сама дома, а доп. занятия вне сада) и наше государство мне в этом не поможет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 14:14    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

ЕвгеШечка
ЕвгеШечка писал(а):
вы пишете, что не хватает персонала, я вам обрисовала возможную причину и что со временем я думаю наберется персонал и в этот дс этого и не факт, что закончив пед этот человек пойдет работать в эту структуру...

В том то и проблема что отбора не ведется. Принимают всех, кто соизволил прийти устравиваться на работу. А там может полная профнепригодность, никого не интересует, главное "дырку" в штате заполнили... У моей знакомой у сына была воспитатель с философским образованием педа... Конечно, может она детей любит и т.д., но профессионализм еше никто не отменял..... Конечно - это не проблема садика, но при наборе кадров заведующую никто не заставляет брать первого желающего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгеШечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 2527

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 14:24    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
В том то и проблема что отбора не ведется. Принимают всех, кто соизволил прийти устравиваться на работу. А там может полная профнепригодность, никого не интересует, главное "дырку" в штате заполнили... У моей знакомой у сына была воспитатель с философским образованием педа... Конечно, может она детей любит и т.д., но профессионализм еше никто не отменял..... Конечно - это не проблема садика, но при наборе кадров заведующую никто не заставляет брать первого желающего

я, конечно, с Вами согласна, что каждый должен выполнять свою работу..я не защищаю заведующих, но встаньте на ее место родители ведут ребенка в сад, а у нее нет никого с нужным образованием и, что она должна сказать родителям придете как найду...у нас вообще воспитатель с физкультурным образованием физкультурной академии и что я должна сказать заведующей, чтоб она ее уволили, а куда я отдам ребенка, когда мне надо будет на работу...
сейчас вроде всех обязывают кто работает в дс пройди переобучение именно по профилю..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 9:07    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Девочки, что скажете про детский сад №128? не нашла ни одного отзыва в интернете....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58157
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:30    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Мы ходим с 128-й сад.
Тепло (садик новый - третий год после открытия)

но... скучно Sad
смотрю в других садах и день мамы, и колядки празднуют...
а у нас только новогодний утренник был...

один раз театр приезжал...

воспитатели очень хорошие - тут проблем нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 10:43    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Напишу и я про сад! Мы ходим в Сад 128.
Сад отреставрированный, теплый!
У нас очень хорошие воспитатели. Постоянно занимаются с детьми, всегда стараются участвовать в конкурсах и агитируют наших деток. Расширяют их кругозор. Сын ходит с удовольствие, группа подобралась очень шустрая, но воспитатели со всем замечательно справляются. У нас Поспелова Светлана Владимировна и Баскакова Надежда Александровна. Если будет возможность попасть к ним! Думаю ни кто не пожалеет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаРитка55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 209
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:49    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Есть кто-нибудь из 1 группы 128 сада? как там воспитатели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 23:54    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

МаргаРитка55
Не могу сказать, но могу по спрашивать. Завтра в саду узнаю и напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 9:43    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

У нас из 128 сада, Ушли несколько работников в 119. Говорят там хорошая заведующая с большими планами. Хочет открыть много кружков для деток. Так как у нас в Солнечном почти ничего нет.
Вот жду, может будет возможность наших деток туда по водить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Все хорошо!



Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 15:52    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

А что, в 128 саду плохая заведующая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58157
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 16:45    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Все хорошо! писал(а):
А что, в 128 саду плохая заведующая?

Очень отзывчивый и добрейший человек...
но.... доп. образования в саду нет...
никаких кружков, театр за год приезжал 1 раз...
утренника было 3 (проводы осени, НГ и 8 Марта)
в др. садах "жизнь" поинтересней oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Omsk



Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 21:00    Re: КАО Детский сад 128 Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста, кто ходит в 128 сад. Не могу
найти отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 128

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543