Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Сибирский сад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

СП Сибирский сад

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
33%
 33%  [ 12 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
2%
 2%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
27%
 27%  [ 10 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
19%
 19%  [ 7 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
8%
 8%  [ 3 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все плохо, и к тому же пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 20:22    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

Заказывала 80 корней клубники, 20 из них для подруги. Из 60 моих 20 шт были сразу испорченные, серцевина сгнившая. Причем один из сортов был А+ (как на фото выше).
Из 40 более менее живых, которые я посадила по всем правилам прижилось 14 шт. Получилась золотая рассада - 2600 за 14 штук!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
овюлюр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2738
Откуда: Нефтяники, маг.Весна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 0:33    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

Тоже заказывала клубнику из 3 сортов. Один - сразу выбросила, из двух остальных часть посадила, но выжил только один.
За 1100 руб - 1 кустик!! Дороговато... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 0:37    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

У нас из 20 кустиков более менее годных к посадке было 14, выжил 1😢
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinaomskcity
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 1352
Откуда: Омск, Нефтяники, 22 апреля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 7:21    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

Тоже хочу оставить отзыв о клубнике
...не раз заказывала ее в закупках других оргов....всегда все было хорошо....да, иногда бывало пару кустиков плохих...но это нормально...всё-таки товар живой....но такого качества саженцев,как в "Сибсад клубника" я не встречала не разу!!! Из 30 заказанный кустиков, живыми были только 5 ....остальные сгнившие ...зелёные листочки отсутствовали....хорошо,что брала только себе! Да к тому же ещё взяла из пристроя , оплатила на выдаче, но мне их попросту не положили!!! УЖАСНАЯ ЗАКУПКА!!! Если кто-то всё-таки решится заказать,то настоятельно порекомендую не полиниться и проверить качество и наличие заказанной рассады прямо в центре раздач!!! Возможно тогда,вы сможете вернуть хотя бы часть уплаченных денег!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yolo4ka.des
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1522

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 9:44    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

Какие шикарные выросли георгины (3 шт)!!!! Просто шик!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 18:15    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

Заказывала саженцы золотистой смородины, была удивлена размерами, см 60 точно, плюс корни столько же свёрнутые. Один саженец с листиками, другой немного засохший, но видно что живой и почки живые есть. Пока поставила в воду, завтра буду пересаживать в ведра. Пока рано в грунт, заморозки ночью. Закупкой довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllaM
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 1753
Откуда: Нефтяники-Омская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 19:45    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

Заказывала пион Мазерс Чойс. Хочу сказать, в отличие от прошлогодней поставки, в этом году пришел пион живой, с ростком.
Ждем тепла высаживать!!! daisy daisy daisy
Спасибо Вам за оперативность. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 13:05    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

Забрала вчера свою заказанную клубнику (20 шт). Товар качества А+, может быть, когда-нибудь и был таким, но на деле саженцы преотвратного качества. Корневая система и корневая шейка не упакованы, саженцы соединены резинкой для денег и просто вставлены в незакрытый полиэтиленовый пакет с красивой картинкой. Естественно, корневая шейка и почти все листья засохли, и это уже невосстановимо. Считаю, что деньги выброшены на ветер. Безусловно, при покупке на рынке такой товар не то что покупать, смотреть бы не стала. Наталья, Вы же разбираете товар, неужели нельзя доупаковать его дополнительно, если приходит в таком расхристаном виде, возможно, хоть что-то удалось бы сохранить. Надо уважать своих заказчиков. Очень жаль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SmiTana*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1050
Откуда: ПКиО скоро Чкаловск!

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 5:55    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

Согласна с Вами. Такого посадочного материала я еще не видела. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 22:51    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

NNC писал(а):
Забрала вчера свою заказанную клубнику (20 шт). Товар качества А+, может быть, когда-нибудь и был таким, но на деле саженцы преотвратного качества. Корневая система и корневая шейка не упакованы, саженцы соединены резинкой для денег и просто вставлены в незакрытый полиэтиленовый пакет с красивой картинкой. Естественно, корневая шейка и почти все листья засохли, и это уже невосстановимо. Считаю, что деньги выброшены на ветер. Безусловно, при покупке на рынке такой товар не то что покупать, смотреть бы не стала. Наталья, Вы же разбираете товар, неужели нельзя доупаковать его дополнительно, если приходит в таком расхристаном виде, возможно, хоть что-то удалось бы сохранить. Надо уважать своих заказчиков. Очень жаль.

Простите, но не могу с вами согласиться. Любая дополнительная упаковка просто убьет саженцы как и их увлажнение до извлечения из упаковки! Клубника в этот раз была очень хорошая. Ни одного гнилого растения. Корни мощные, корневая шейка вся светлая. Упаковывал ее поставщик так всегда. Фото я сразу выставила в теме, там видно что саженцы живы и здоровы. Почитайте о саженцах фриго и вы увидите, что листиков на ней и не должно быть. Главное это корень и почка.
Клубнику фриго перед посадкой замачивают. На 3 часа погружая ее полностью в воду, либо до середины корневой шейки на сутки. Именно для того, чтобы восстановить влажность корня. Желательно добавлять препараты которые стимулируют растение и минимизируют стресс от безводного периода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джетти
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 180
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 10:59    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

Заказывала пионы "Пурпурный феникс". Пришли отличные, почки хорошие, уже с небольшими отростками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксиЧиз
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2021
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 12:17    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

NNC
Получила 2 упаковки клубники. В таких же пакетах. Вымочила целиком их в течении 3-4 часов. Корешки после того о как напитались все живые, светлые. Корневая шейка чистая и светлая. Высадила 2 мая и пролила очень хорошо водой. Четверг итого полила ещё. Вся клубника сейчас живая, начали пробиваться листики.

Наталья, спасибо за закупку. Многие не совсем понимают разницу фриго и обычной рассады. Качество посадочного материала отличное, с большим количеством полива первое время, приживаемость 99,9%. До этого покупала колоновидную яблоню и пионы. Пионы уже растут, все отлично. Яблоня выпустила уже первый листик. Ещё раз огромное спасибо за закупку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 13:18    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

Уважаемые девушки, я не собираюсь с вами дискутировать, никому не предъявляю претензии и пишу про качество ТОЛЬКО своих растений. Сама могу прочитать лекцию про реабилитацию, про то, что и как обрезать, подрезать, в чем вымочить и как посадить, было бы что реабилитировать. Гнилых саженцев действительно не было, но моя клубника возвышалась на 1/4 над открытым пакетом, и корешки по периметру от корневой шейки и примерно на 6-7 см вниз просто высохли и после вымачивания не ожили. Возможно, если бы я забрала их 1.05, все было бы чудесно, но к 4.05 (досрочную выдачу пропустила, далее, то центр не работал, то я работала) что случилось, то случилось. Из 10 растений удалось реабилитировать 4 (те, что были в центре пучка и не так высохли) Второму пакету повезло больше, там высохли только три растения с одного открытого края. Про результаты говорить пока рано, т.к. в рост не тронулись, а листочки почти все пришлось обрезать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 12:28    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

У меня из 24 кустиков один точно не жилец, еще один под вопросом, вероятно это из-за того, что именно они были сильно залиты, просто сгнили от сырости. остальные на первый взгляд очень хорошие ))) ни в чем не вымачивала, просто высадила. наблюдаю )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozero30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 167
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 23:56    Re: Re: СП Сибирский сад Ответить с цитатой

Участвовала в сп клубники,купила один сорт «Мальвина»,очень тщедушные были растения,на сегодняшний день из 10 три уже погибли безвозвратно,хоть бы больше потерь не было (прошло около 2 недель),забрала сразу их из пункта выдачи. Видела другие сорта,какие-то даже с цветами были ,у моих от силы два -три маленьких листочка.Вобщем,расстройство,учитывая что по итогу одно растение-60,0.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

СП Сибирский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543