Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Впервые на море

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 22:07    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Rena
мы тоже как раз в мае были. С 20-го sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 22:49    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
А просто цинк.паста не подойдет?))))

вот не знаю. в принципе,там те же аптеки что и у нас. понадобится-купите. мы ездили с тремя детьми и только у моей младшей дочери была эта жуткая сыпь,от которой ничего не помогало. Хозяйка принесла этот крем и рассказала,что она со своим ребенком только им и спасается. Я больше ничего и не пробовала,раз это отлично помогло)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 8:43    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Milena 23
С 10 были)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:14    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

matanya
а сыпь такая мелкая, розовая, много и сильно чешется? у нас у мелкого этим летом такая беда, сначала подумала на аллергию, педиатр сказала, что на раздражение больше похоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 20:22    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

веточка
да-да. похожа на потницу,но места какие-то нетипичные для потницы(лицо,шея,грудь) и никакие гигиенические процедуры не помогают. а крем под подгузник помогает hysterical
вот такая ерунда:
Секретный код :
http://pro-apteka.ru/contenter/uploads/2014/11/allergiya_na_solnce-2.jpg

нигде,кроме Краснодарского края,такого не было у моего ребенка,хотя бывали и в местах пожарче. специфическая какая-то черноморская аллергия)))) Повторюсь еще раз,это далеко не у всех деток вылазит,так что не надо пугаться заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 21:06    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

matanya
а мы и на море не были, всё равно вылезла, первый раз такое за наши четыре года Sad
Тут спрашивали про цинковую мазь простую, я мазала своего, сыпь подсыхает, но и кожа вместе с ней очень сохнет(( теперь детским кремом увлажняемся. А сыпь на пузе все равно еще не прошла полностью, надо попробовать под подгуз крем ваш
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 18:23    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

веточка
Может это и действительно реакция кожи на солнце,ведь июнь очень жаркий был. Попробуйте крем. Не чешитесь,здоровья вам))))))))) friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reiven32
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:57    Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Да море это круто жаль что только в этом году не едем(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 13:45    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Про аллергию - я так поняла, это аллергия на солнце. Без солнца проходит, на солнце вылазит. Чешется жуть. У мужа такая в Египте была, у меня не было. А у меня зато в Анапе в прошлом году вылезла, а у мужа - ничего. Видно у каждого на солнце в разных местах аллергия. А в Омске - ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:38    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Девочки, наш отдых ограничился поездкой в Область к моей тете)))
Нас кинули с поездкой на Яровое. Решила больше никому не верить, ни на кого не надеяться и начать снова откладывать деньги на море)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 18:10    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
В Яровое из Омска ходят автобусы: цена билета для взрослого туда-обратно 2700, для ребенка 1800
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 21:30    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Маринеска
Я в курсе. Просто мне обещали квартиру и из-за этого я проср*ла все свободные мета на период моего отпуска(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 21:41    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
Ясно.
Я почему-то подумала, что "кинули" с проездом (кто-то пообещал подвезти и потом передумали) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:19    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Я тоже думала, что взяли деньги и кинули, как обманутых туристов. Зато теперь у вас есть часть, осталось подкопить и тогда уже поехать на самом деле на море. На нашем юге никогда не разберут все места.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinylya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 0:15    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

мы впервые были на море в 2 года, все прошло хорошо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543