Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Впервые на море

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:13    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Елена-психолог
Почти 4 года нам oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:20    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
Простите, это я затупила, не прочла линеечку в подписи.
Отличный возраст.
И зимой используйте все варианты оздоовления: соляные пещеры, баню с бассейном, прогулки, горки, выезды за город на машине или в дом отдыха на выходные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:22    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Елена-психолог
Хочу в конце месяца в Политотдел сгонять. Эх, финансы.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:23    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

а, да, при любом виде отдыха, найдите компанию на форуме. Потому что многие мамы хотят поехать, но одной с ребенком скучно, страшно и пр. Двое взрослых - это уже совсем другой расклад, гораздо удобнее и веселее. Многие знакомые девочки так объединялись для отдыха. Я тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:24    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
Ищите возможности. Вам же как одинокой маме (если я правильно поняла) положены какие-то льготы, может на работе льготные путевки или в собесе, или где-то ещё)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:26    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Полностью согласна с Наташей, ищите компанию! С детьми и машиной, и с родственниками в деревне Wink
Кстати, на форуме есть мамочки, которые живут в деревне, может они летом могут сдать комнату или спросить у соседей, кто сдает жильё )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 18:54    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Компанию поищу, спасибо за наводку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 18:55    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Компанию поищу, спасибо за наводку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 18:57    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Компанию поищу, спасибо за наводку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 19:34    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Да, на нашем юге еще есть такой элемент, что может погода быть плохая на протяжении нескольких недель.

Абсолютно то же самое бывает и в Болгарии, тем более в рекомендуемом более дешевом июне или конце августа. То же самое Чёрное море, только другой его берег.

Девушки, ну какая Турция/Египет/Кипр/Гоа?
Там если и есть горящие предложения, то никак не на месяц, а автору темы нужно ребёнка оздоровить. Всеми педиатрами единодушно принимается факт, что короткие поездки - встряска для иммунитета, а не его укрепление. Поэтому ехать нужно на как можно более долгий срок.

Автору однозначно посоветовала бы российский юг или любой другой регион (Алтай, например), а не заграницу. И на месяц либо больше (смотря какая работа, на сколько отпуск дают, какой продолжительности - 28 дней, а может и больше, если врач/педагог и др.). Никакая заграница пакетом на длительный срок не будет дешевле нашего юга на месяц при условии добраться в плацкарте, снять скромное жильё и питаться дома, с самостоятельной готовкой. И чтобы быть подальше от инфекции - избегайте скопления людей, выбирайте посёлки. Та же Головинка возле Сочи - знакомые туда ездят, всем довольны. И варианты проживания найти можно недорогие, и в посёлке есть всё нужное типа почты, магазинов и др.
Ещё может оказаться дешевле Азовское море (Ейск и др.), в том числе крымское Азовское - городок Щёлкино. Но в Крым добираться проблематично, и потом до Щёлкино далеко ехать от аэропорта.
Насчёт питания - "Магниты" есть во всём Краснодарском крае с приемлемыми ценами, купили продукты там и готовьте дома. Для готовки многие берут с собой мультиварку, не так много она места занимает, в сумку дорожную ставят и внутрь вещи-продукты запихивают. Мультиварку могу презентовать (не новую)))) стоит на балконе, не знаю куда девать, т.к. другая есть.

Ленка очень полезный совет - найти компанию, такую же маму с ребёнком подходящего возраста. Двое взрослых на двух детей - намного лучше, чем один на один с ребёнком постоянно. И в дороге удобно, и на отдыхе. И ещё жильё может дешевле обойтись, либо большой номер на всех четверых найти, либо с двумя комнатами, и пополам поделить цену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 19:53    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
ещё рассмотрите Белокуриху, например. Это Алтай, но с цивилизацией smile - санатории, прогулочные зоны, детские площадки.
Можно снять квартиру, а для лечения купить курсовку в санаторий. Правда, по опыту прошлого лета - могут не взять, т.к. санатории были переполнены. Но в любом случае - даже постоянные прогулки там уже отлично. Воздух изумительный.
И развлечения детские есть, а это, если надолго ехать, немаловажно - всегда доступны игровые уличные площадки санаториев - а они там хорошие, новые, с песочницами, качельками. Можете купить разовое посещение уличных бассейнов (не так дорого, что-то около 200 р/3 часа в "Алтай-Весте") и крытых аквакомплексов. Есть батуты (100 р/15 минут, кажется и в Омске так же). Детская анимация на улице у некоторых санаториев есть, и там не проверяют, проживаете вы в нем или нет)). Наконец, есть прогулочная зона, там просто погулять можно вечером, не заскучаете. Особенно если с компанией поехать.

Цена на квартиру около 700 -1000 р/сутки, в жилом районе рынок, магазины - всё это есть. Можно дома готовить спокойно.

Добраться можно из Омска на поезде до Бийска, но на него как-то проблемно билеты покупать, говорят. Либо с пересадкой в Новосибирске можно. А дальше такси или автобус в Белокуриху ходит. В целом, не особо проблематично.


А ещё - узнайте в своём профсоюзе, соц. обеспечении и др. - вдруг удастся туда или ещё куда-нибудь путёвку получить? Хотя бы частично оплачиваемую. Санаторное лечение по путевке "Мать и дитя" предоставляется родителю и ребёнку от 4 лет, вам как раз уже 4 года будет.
И процедуры санаторные - если в комплексе, очень хороший эффект дают. У меня старший ребенок болел сильно и постоянно в саду, и только после Белокурихи с курсом лечения и оздоровления не простывал всю осень, 3 месяца - на тот момент это был рекорд.

Процедуры можно купить в виде курсовки и на море, если в санатории будет свободное время на лечение и согласятся вас взять. Оплачиваете процедуры, и посещаете их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 19:58    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

в Крыму, говорят ценник конский стал. Да, я тоже писала, что 3 недели - это скорее наш юг. Азовское море дешевле, Абхазию еще можно посмотреть, но там я не была.
Но я бы Болгарию все равно не отбрасывала. В том году очень классные цены были. Насчет вариантов взять две путевки подряд я не знаю, есть ли такие варианты. Все-таки 12 дней в Болгарии по цене дешевле проезда до нашего юга как-то подкупают. Но да, Болгария она на том же Черном море и чувствуешь ты себя там как в России.
И плацкарт последнее время очень дорогой.
Ориентировалась бы я в любом случае на цену в 80 т.р на двоих. А ближе к лету начала бы искать более бюджетные варианты.

В плане здоровья, мои личные тараканы, все-таки море есть море. Там другой световой день, другой соленый воздух. Солнца в наших широтах очень не хватает. У моего мелкого окостенения в суставах не было в год, ходить не разрешали, после поездки на море на 10 дней окостенение прошло. И поэтому Алтай и деревня - это другое. Хотя если сравнивать с Омском, то, несомненно лучше. Да, еще из более бюджетных вариантов соленое озеро Яровое, но там я на 4 день от скуки уже помирать начала. Но это тоже, кому что, в маленьких поселках на море тоже, наверное, развлекух не много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 20:04    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

и еще мысль появилась. Короткий горящий тур на море и потом бюджетный отдых в наших широтах Алтай, Боровое, Яровое, Белокуриха, что-нибудь в Омской области. Может получиться дешевле и интересней.
В плане здоровья, правда не знаю.
Когда-то ездила 10 дней на Кавказе, а потом еще 10 дней на море - такой обалденный отпуск получился, как будто 2 отпуска отгуляла. Останавливалась бюджетно в частном секторе и там, и там, но это было давно. Но тоже ездила тогда с 2-летним сыном и подругами.

Боровое еще из местных рассмотрите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 20:47    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Семечка писал(а):

Девушки, ну какая Турция/Египет/Кипр/Гоа?
Там если и есть горящие предложения, то никак не на месяц, а автору темы нужно ребёнка оздоровить. Всеми педиатрами единодушно принимается факт, что короткие поездки - встряска для иммунитета, а не его укрепление. Поэтому ехать нужно на как можно более долгий срок.
..............


Согласна с этим полностью. Поездка за границу выйдет по-любому дороже и не на больше 2 недели. Более долгие самостоятельные путешествия не для первого раза. Даже если будет всё включено, всё равно тратиться придётся. Поездки, экскурсии, да воды купить просто. У автора 3 тыс накоплено, даже на загранпаспорт не хватает. Лучше взять пригородные посёлки у крупных курортных центров, типа Джемете, Витязево, Кабардинка.

Я бы начала подготовку с отслеживания льготных самолётов где-то с апреля. Причём раз конкретного места нет, то рассматривать все направления -Адлер, Анапа, Геленджик и т.п., включая вылет не только из Омска, но и из Новосибирска и Тюмени. И когда билеты будут куплены, присматривать гостевые дома в выбранном месте.

Я сама ездила в плацкарте в Адлер. Не смертельно, но с ребёнком тяжеловато будет. Хотя если найти ему компанию среди попутчиков, может и нормально. А дети-попутчики будут по-любому. Не получится самолёт, рассмотрела бы и этот вариант. Билеты на поезд купить тоже трудно, лучше оставить переплату в коммерческой кассе , чтобы они купили билеты, как только те появятся в продаже.

Деревня может и хорошо для ребёнка, но о маме тоже подумать надо. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 20:57    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Всеми педиатрами единодушно принимается факт, что короткие поездки - встряска для иммунитета, а не его укрепление. Поэтому ехать нужно на как можно более долгий срок.

Автору однозначно посоветовала бы российский юг или любой другой регион (Алтай, например), а не заграницу.

+1, полностью согласна
если едете вдвоем с ребенком в первый раз, то наш юг самое то.
Список вещей погуглите, я так обычно собираюсь. Из лекарств самое необходимое(жаропонижающее, антисептик, солнцезащитные ср-ва...), все остальное, при необходимости, приобретете на месте.
Лететь лучше на самолете, мониторьте сейчас авиабилеты, в саду уже должны знать когда закрываются летом, т.к. график отпусков составляется еще в ушедшем году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543