Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Впервые на море

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 22:19    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Плюсуюсь, что для оздоровления на море надо не меньше трех недель. Если нужен экономный отдых - смотрите не города Сочи и Анапу, а поселки. Там жилье будет стоить в разы дешевле, море чище, а на пляже народу меньше.

На Черноморском Сочинском направлении, например, Головинка, Вардане, Дагомыс и так далее. Подруга в Чемитоквадже отдыхала этим летом с мужем -вообще чуть ли не 300 рублей за сутки и на пляже были практически одни.

Рекомендую Нижнюю Хобзу, у меня там подруга живет. От Сочи минут 15 на электричке. Маленький поселок, оборудованный пляж, море прозрачное. Жилье со всеми удобствами, кондиционером рублей за 800-1000 в сутки можно найти.

На Анапском побережье - Витязево, Благовещенка - мелкий песок.

На Азовском Голубицкая очень хорошо с детьми, Кучугуры, Пересыпь - мелкий ракушечник.

Абхазию для первого выезда с маленьким ребенком не рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 23:11    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Что брать с собой -может пригодится

1.Лекарства первой необходимости. Например, жаропонижающее. Кстати, еще лет пять назад купить лекарства было проблемой, приходилось таскать с собой всю аптечку. Теперь аптеки есть везде. Не забудьте медицинские полисы.

2.Купальники - лучше брать несколько. Мы на море ходим два раза в день – не успевают высыхать.

3.В каждом гостевом доме есть стиральные машинки-автоматы. Где-то стирки бесплатно, где то 50-100 рублей, поэтому слишком много вещей брать не надо. Но один теплый комплект –спортивный костюм, например, должен быть. Погода непредсказуемая. Обувь: сланцы, сандалии, кроссовки.

4.Сим-карту в один телефон мы ставим местную – ради интернета, в другом остается омская. По Сочинскому побережью вай-фай практически везде. По Анапскому во многих гостиницах его нет до сих пор, а если есть – то с перебоями.

5. Если ехать надолго - на месяц и самолетом, то мы берем с собой какие-то продукты. Например, чай, кофе, любимые хлопья. В обратную дорогу это место займут сувениры.

6. Шампунь, бальзам, зубную пасту я тоже везу с собой. Конечно, средства гигиены без проблем можно купить и на море, но тех марок, которыми мы пользоваться привыкли, там вот стопроцентно не будет. В Витязево ребенок страдал от отсутствия туалетной бумаги Зева - пришлось ехать за ней в Анапу)))

7. Солнцезащитные крема с собой обязательно. У моря они будут стоить в пять раз дороже. А вот всякие круги, нарукавники, косынки, шляпки обычно продаются на каждом углу и не дорого. Лежаки, сумки пляжные тоже купите на месте.

8. Практически во всех гостиницах выдают пляжные полотенца. Уточните этот момент, чтобы не везти с собой.

9. Солнцезащитные очки, парео, туники, ребенку тонкую футболку с длинным рукавчиком. Сибирская кожа не привычна к южному солнцу. Я, например, обгореть могу даже в семь утра.

10. Зарегистрируйтесь на «отдыхательном» форуме того места, куда едете. Так вы всегда узнаете, где вкуснее кормят, где лучшие детские площадки, куда съездить на экскурсию, а куда не стоит и т. д.

11. Какая-то сумма наличных с собой – обязательно. Сколько раз нас на нашем юге подводили банкоматы – не описать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 23:18    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
2.Купальники - лучше брать несколько. Мы на море ходим два раза в день – не успевают высыхать.

а я для другой цели беру два, чтобы лямки были на разных местах oops

еще что-нибудь заживляющее от ожогов надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 8:45    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а я для другой цели беру два, чтобы лямки были на разных местах


Я тоже))))

И когда еду с ребёнком-беру с собой полторашку воды домашней. Чтобы первые 1-2 дня ребенок пил "свою" воду, постепенно привыкая и к местной. Вот не знаю почему,может, это бзик у меня такой. Но мне со своей водой спокойнее)))))

А потом с моря обязательно везу в этой же полторашке морскую водичку. Нос при простуде промывать вместо всяких Аквалоров и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 11:22    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Спасибо девочки за ответы.
Готовить самой не хочется, но знаю что это бюджетнее.
Если все же самой все делать, то в Сочи есть у кого жить, платно конечно.
Так, в понедельник уточню и опять к вам за советами))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:12    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
Надо исходить из бюджета и действительно думать об оздоровлении.
Дело в том, что море совершенно не панацея, можно вломить последние деньги, а получится черти что. У меня когда Машке было 3,5 мы тоже ее на море отправили, с бабушкой (а бабушка с подружкой к знакомым в гости), в общем бюджетно-бюджетно. Они поехали в конце июня. В итоге день солнце, три дня дождь и моря никто не видел, потом еще два дня солнца, а потом они загремели в инфекционку, отлежали там пять дней, пока пришли в чувства и мы их, можно сказать эвакуировали самолетом, соскребая последние деньги на билеты. Нафиг-нафиг на последние деньги на море, уж точно не для здоровья.

А когда ей было пять, мы были в Абхазии, две недели там и неделя дороги. Там все прекрасно, а в последний день начались сопли и три с половитной дня поезда мы не знали что делать, ребенок "оздоровился", вся в зеленых соплях.


Ребенка надо вытащить просто на свежий воздух и надолго. Я голосую за Алтай, там воздух такой, что его пить можно. Весной ставь прививку от клещей, ее как раз после 4 лет и вперед. Вам по горам шастать не надо, значит или на Телецкое озеро или в Белокуриху.
И я согласна на счет дома в деревне, вытащить ребенка из города, ей просто неоткуда будет хватать заразу, за месяц на воздухе организм сам оклемается, если нового ничего не цеплять. Мы все лато каждые выходные у друзей на даче (40км от города), дети в дом заходят только спать, а так и едят на улице и все на улице и не болеет летом. Только тут надо однозначно компанию, одной в деревне скучно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 13:02    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Спасибо девочки за ответы.
Готовить самой не хочется, но знаю что это бюджетнее.
Если все же самой все делать, то в Сочи есть у кого жить, платно конечно.
Так, в понедельник уточню и опять к вам за советами))))


Сочи можно рассматривать только если тебя пожить пустят бесплатно, иначе вообще там ловить нечего! Там общественного пляжа практически нет, все огорожено под частные гостиницы, толпы на пляжах дикие. Мы в прошлом году рванули к друзьям в Адлер, там с пляжем чуть-чуть лучше, так и то плотность такая, что идешь вдоль пляжа и ищешь место где бы расположиться. Ты одна с ребенком, а кто за вещами присмотрит, когда вот твои тапки, а вот рядом уже чужие.

Кроме того, мы вот получились привязаны к месту, т.е. домик поближе к морю уже не выберешь, топали почти полчаса. Плюс Сочи и Адлер просто озверевшие в плане цен, у нас в июне помидоры были дешевле, чем у них. Мы сначала тоже приехали с мыслью "не хотим готовить", в первый же обед на четверых оставили 800 в столовке и сразу передумали, причем отвратная еда, реально халтурят!

Так что если ехать, то только в небольшие поселки, смотри у нас тут отзывы. А вообще сначала почитай дорогу, у нас дорога вышла больше, чем сам отдых. Поезд тебе, конечно выйдет недорого, ребенок до 5 лет бесплатно с тобой на одной койке, но три дня в поезде... Самолет в том году дешевле 8т.р. в одну сторону мы не нашли, а на ребенка билет чуть-чуть дешевле взрослого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 13:30    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

В прошлом году рассматривала Алтай, но поздно, нифига свободного не было. Но место отдыха присмотрела.
Раньше сама наблюдалась у иммунолога-инфекциониста. Так она запретила поездки по югам, сказала кардинально климат не менять!!! А я про это и забыла…
Компанию искать начинать надо, где лучше разместить тему, в путешествиях?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 13:38    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка, из всего юга Анапа наиболее близка к нашему климату, + море, песочек, солнце и воздух. Мелкая галька - тоже отличный массаж для ножек. Для первой поездки, я думаю, самое оно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 15:36    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Девочки, а Боровое вам не нравится? На Алтае с плаванием сложнее, мне кажется, а в Боровом озер несколько разной теплоты и солености, горы и чистый воздух. Можно не на базе, а в квартире или доме снять комнату не дорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:02    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Я и Боровое в прошлом году выбрала, мест не было. Нынче тогда определюсь куда: Алтай или Брровое и забронирую.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:04    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Боровое тоже можно рассмотреть. Дешевле и удобнее проезд и дорога, купаться можно, просто по горам ходить. Там полно пешеходных маршрутов на все возрасты. Но на Алтае красивее природа, да и цивильнее в общем. Я бы Боровое из этих двух выбрала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 19:53    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
Насчет оздоровления - проси у педиатра путевку Мать и дитя, как часто-болеющему ребенку. Только просит надо, сами не предложат. У нас в Омске тоже детские санатории есть, но детеныша туда одного сдавать надо, я как-то не готова на такое. Хотя вроде у них платно можно процедуры проходить, цены низкие, массаж - 170, парафин - 100, ЛФК - 40. Я старшую на такое(массаж, ЛФК, соляная пещера, физио, Биопторн и бассейн) водила в почти 4 года, до этого болела каждый месяц, а потом практически нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 20:12    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка, в Боровом и на Алтае места в частном секторе есть всегда. Дешевле и лучше, чем брать официально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20729
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 20:17    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
Добролежа
При поликлинниках для часто болеющих детей,или детей,стоящих на учете по поводу какого-либо заболевания,проводятся два раза в год оздоравливающие процедуры. Массаж,ЛФК,физио есть в каждой поликлинике. Во многих есть соленые пещеры,бассейны и прочие блага! Либо направляют в другую поликлинику.Надо спрашивать у педиатра,сами,действительно,не предложат ничего. На телевизионке нам,как часто болеющим в раннем детстве делали массаж,в бассейн ходили,лфк,физио всякое,кислородные коктейли и прочее. Бесплатно. Но надо записаться и когда очередь подойдет,тогда и идти. Ну и водить надо чтоб было кому.
У племяшки поликлиника на труда где-то,у них есть соляная пещера,но нет бассейна.А остальной набор весь такой-же.
Сейчас мы стоим на учете по сколиозу. И тоже два раза в год физио,массаж,лфк.
Почему бы не пользоваться,раз можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543