Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Впервые на море

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

      Поделиться:
Автор Сообщение
tatas
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 334
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 20:47    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Мы в прошлом году ездили в Боровое. Собрались спонтанно, дом нашли за 2 дня до выезда, но далековато от озера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 20:56    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Я сама на Алтае была, мне там понравлось.
Про санаторий в Омске - я от него откащалась, т.к. доча там одна не ночевала 100%. Пусть подрастет.
Про процедуры спрошу, спасибо.
Через полторы недели к иммунологу идем и к лору по вопросу удаления аденоидов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 21:11    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Массаж,ЛФК,физио есть в каждой поликлинике.

Не буду спорить, наверное в каждой есть, но вопрос, все ли есть необходимое, и сколько этого бесплатного ждать. Я пока на работу не вышла, постоянно на Блюхера детей возила, но там очередь ждать до полугода. И время сложно подобрать удобное
Ленка писал(а):
Про санаторий в Омске - я от него откащалась, т.к. доча там одна не ночевала 100%. Пусть подрастет.

Я даже когда подрастет, вряд ли лет до 7 одного оставлю. Ты проси именно путевку Мать и дитя, т.к. ребенок еще маленький
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 21:56    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

оооо 20 линия, ПК№8 - самая идиотская ПК в городе, мне кажется, там нет вообще ничего. И даже к педиатру попасть очень сложно, какое там массаж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 22:32    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ПК№8 - самая идиотская ПК в городе, мне кажется, там нет вообще ничего.

Ну как это "ничего"?....А ОЧЕРЕДИ? Там есть очереди hysterical hysterical А так,да. Более ничего там нет. Я туда хожу по большой необходимости,когда совсем припрёт. Крайние три раза как ходили туда-подцепили вирусню. Пришли со здоровым ребёнком справку брать-ушли с больным... ranting На участке педиатра нет, в порядке живой очереди приходилось стоять к другому врачу.
Теперь нашла платного педиатра, ходим к ней.,когда нужно (слава Богу, редко). Без очереди, без риска заразиться от больных детей, и с нормальным адекватным консультированием и осмотром ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tatas
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 334
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 22:34    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Добролежа
Нам в нашей поликлинике сказали, что сейчас мать и дитя не предоставляют, это очень дорого smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lcvetochek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 293
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 22:47    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
А я бы все равно советовала заграницу!! И ничего бояться не надо!! Там все понятнее и проще в сто раз, чем кажется... помню мама моя в первый раз к нам на Кипр летела.. человек Советской эпохи.. за 65.. ей нужно было прилететь из Москвы в Ларнаку, а там Ее с табличкой ждал таксист, чтобы отвезти на Северный Кипр, где мы были с семьёй.. так она мне весь мозг проела, что заблудится, Ее убьёт и ограбит таксист, она сядет не в ту машину. Не найдёт выхода к таможне и т д..)) в итоге ехала с ветерком, болтала как могла с водителем и любовалась окрестностями))

И сама я с ребёнком с 3-х лет летаю одна, и всегда с пересадками.. и ребенок не из лёгких.. и в задержки рейсов попадали, и проч.. все очень легко и комфортно! И море чистое!! В отличие от нашего побережья к сожалению..

И стирки бояться не надо! Возьми кусок мыла на всякий случай, и стирай в своё удовольствие! Я всегда так всех обстирываю в отелях, и себя, и мужа, и ребёнка.. а меняем вещи мы часто! ))

Счастливо вам отдохнуть!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 0:09    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Кстати да, про путевки - у меня в прошлом году жена бпата пришла в поликлинику и сказала " а дайте нам... " они на учете вообще по плоскостопию, и получила ведь бесплатеые путевки в Белокуриху. Правда у нее дети 8 и 12 лет, им дали без сопровожления родителей, она себе купила и вместе поехали.
То ли там надо мордочку поувереннее делать, то ли просто вовремя врача к стенке прижать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 0:59    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Zest писал(а):
То ли там надо мордочку поувереннее делать, то ли просто вовремя врача к стенке прижать.

....то ли вдруг невзначай пистолет из кармана выпадет в тот момент, когда ты в кабинете.. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 14:58    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
а я бы посоветовала Крым! на месяц! снять квартиру и жить как дома, только имея в качестве бонусов свежий чистый воздух, теплое чистое море! Авиабилеты можно купить не очень дорого, например, сейчас, в январе. Квартиру найти на форумах, по отзывам, или среди знакомых может есть те, у кого есть проверенные контакты. А продукты там стоят так же как и в Омске, есть супермаркеты, рынки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 16:28    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

tatas писал(а):
Добролежа
Нам в нашей поликлинике сказали, что сейчас мать и дитя не предоставляют, это очень дорого smile

А если предложить уточнить про наличие таких путевок в минздраве? Кажется мне, что все-таки что-то есть smile
Zest писал(а):
бесплатеые путевки в Белокуриху. Правда у нее дети 8 и 12 лет, им дали без сопровожления родителей, она себе купила и вместе поехали.

Даже так. То ли на одного брать, то ли на троих, разница существенная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 20:22    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Zest писал(а):
То ли там надо мордочку поувереннее делать, то ли просто вовремя врача к стенке прижать.

....то ли вдруг невзначай пистолет из кармана выпадет в тот момент, когда ты в кабинете.. hysterical

hysterical hysterical hysterical
Это точно, ждать, когда кто-то сам предложит (хоть путевку, хоть что-то ещё), можно слишком долго.
Поэтому для начала нужно узнать свои права, что можно попросить в ПК, и затем идти и просить, а может требовать, и обязательно с уверенным лицом, только так. Если педиатр откажет, нужно идти к заведующей ПК.
Даже если ничего не дадут, Вы ничего не потеряете. А если дадут путевку - будет классно!!! Дерзайте sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 21:25    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

lcvetochek писал(а):
Ленка
А я бы все равно советовала заграницу!! И ничего бояться не надо!!

С курсом евро=65 р самое то на Кипр человеку, которому надо как можно бюджетнее оздоровить ребёнка летом. ТС пишет, что надо дёшево. Кипр выльется что пакетом, что самоходом не меньше 120-130 тыс. руб. на месяц. В еврозоне отдых всегда был не из дешёвых.

Наше побережье эконом-класса намного экономнее, если выбирать всё поскромнее (когда поезд плацкарт или авиабилеты по акции, жилье недорогое - пускай и подальше от моря, не нужно тратиться на загранпаспорт себе и ребенку - а это между прочим 5 тыс = почти 5 дней за комнату в гостевом доме на нашем юге заплатить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lcvetochek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 293
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 21:34    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Семечка
Про Кипр писала для примера, т к человек боится заграницу одна с ребёнком.. а по поводу бюджета, это конечно, если есть возможность по горящей путевке поехать.. просто сейчас народ с кризисом осваивает и Сочи, и Крым, и многие недовольны, в т ч ценами.. в любом случае человеку самому решать, а мы уж тут делимся каждый своим опытом..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 22:50    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
[ Авиабилеты можно купить не очень дорого, например, сейчас, в январе.


Точно, поискала ради интереса. Самые дешовые в Симферополь, 37 тыс на двоих. Потом по стоимости Сочи и анапа - по 40. Это с пересадкой , прямые дороже на 10 и больше. Может, летом ещё дороже будут, но и сейчас совсем не даром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543