Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Впервые на море

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:45    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Ленка
в первую очередь надо определиться какую цель вы преследуете: просто отдохнуть в комфортных условиях или отдых именно с целью оздоровления ребенка.

Оздоровить чадо надо. Могу на 3-4 недели поехать. Это если по времени, по бюджету - буду стараться соответствовать возможности по времени))))

Маринеска писал(а):
Ленка
А на счет организации не беспокойтесь, мы вам поможем все организовать и чемоданы собрать Wink sun

Оооо, буду премного благодарна за такую помощь. А то я боюсь в чемодан не положить нужное. А про билеты и путевки - я вообще полный ноль в этом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:58    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
А про билеты и путевки - я вообще полный ноль в этом

Ленка
Ну если на наше Черное море, то я не вижу смысла брать путевки через тур. агентства, лучше самостоятельно купить билеты и выбрать жилье.
Жилье у моря есть разное: комнаты, отдельные номера в частных коттеджах, пансионаты и отели.
Ну и дорога: можно доехать поездом, можно самолетом.
Вообще, у нас на ОмскМаме есть целые разделы по отдыху за границей
http://forum.omskmama.ru/viewforum.php?f=125

И отдых в России
http://forum.omskmama.ru/viewforum.php?f=124
Здесь можно отдельно почитать про разные направления, девочки охотно делятся отзывами, выкладывают свои фото, пишут где именно останавливались (особенно это касается раздела отдыха на нашем Черноморском побережье).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:04    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Семечка писал(а):

Насчёт питания - "Магниты" есть во всём Краснодарском крае с приемлемыми ценами, купили продукты там и готовьте дома.

Мы отдыхали в Витязево. Там на весь поселок 2 Магнита, находятся они в одной части поселка. Магазины очень маленькие, очереди на кассу в них на весь магазин, а выбора там не особо ((( и цена shock
Я тоже думала, что проще покупать и самой готовить. Но представьте, чтоб готовить элементарные блюда нужно растительное масло, соль, лук, картошка, вермишель, рис и т.д. Вы все не съедите, с собой забрать это отдельную сумку еще надо будет, а все тяжелое. Оставить там, тогда где экономия? Цены на это все там гораздо выше, чем у нас. А особенно высокие цены на фрукты и овощи! Допустим в то время как у нас огурцы стоили 30р, там мы брали за 60р.
Отдельная история в каких условия это готовить. Описывают прекрасные условия, а в реальности cry
Примерные цены в столовках: каша 40р, чай/компот 20р, борщ от35р, второе от 100р, шашлык 60-80р за 100гр.
Если Вы все-таки решите ехать вдвоем с ребенком, одноместный номер Вы не найдете, придется платить за двухместный, это от 800р в сутки и это при удаленности от моря 15-20 минут. Хорошо бы найти компанию.
Конечно здорово лететь самолетом, но дорого! Поезд тяжелее, но все терпимо. Экономить так экономить smile
Мы ездили в Турцию и с ребенком и без. Заплатил и не нужно ни о чем беспокоиться: встретят, чемодан донесут, накормят. Были бы деньги полетели бы еще smile Но туда в 2013г за двоих взрослых и ребенка до года на 11 ночей, правда, в 5 звездочный отель мы отдали 117тр. А в прошлом году два взрослых и два ребенка 1 и 3 года за 2 недели плюс неделя в поезде, условия проживания как в гостях у старенькой бабушки, до моря 20 минут - 68тр. Но на море хочется, поэтому снова планируем подобный отдых, но в Адлере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:17    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Про то, что взять с собой: документы (паспорт, полис, св-во о рождении), два купальника обязательно, лекарства (обезболивающие, жаропонижающие, зеленка, леденцы от боли в горле, пластыри, остальное на усмотрение, при необходимости можно там докупить), сланцы/сандали, 1-2 шорт, 1 юбка, 3 футболки (больше вещей нет смысла), халат в душ сходить, если поезд, то вещи в поезде ехать. 1 джинсы, 1 кофта. Средства гигиены, солнцезащитные крема, панамы, очки, можно парео, полотенце для душа, для рук. Ребенку раскраски в поезд, надувной круг или что-то вроде этого для купания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:49    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
условия проживания как в гостях у старенькой бабушки

Я не поклонник нашего юга, писала выше про наш опыт, что поехали на Черное море только с целью оздоровления ребенка с проживанием на месяц.
Но я однозначно уверена, что если повыбирать (причем это касается не только нашего юга, но и зарубежья), то можно найти очень даже приличное и комфортное жилье. Мы на время своего отдыха арендовали номер в коттедже с отдельным входом, в номере было все необходимое: сан. узел, чайник, холодильник, телевизор, который мы ни разу не включали )))
Но больше всего нам понравилась территория, все чисто, аккуратно, сделано все со вкусом, разные подсветки, фонари, беседки, фонтанчики, небольшой бассейн.
Прикрепила неск-ко фоток с территорией этого дома:
Скрытый текст:



Я на отдыхе никогда не готовлю сама, в номере у нас были только чай/кофе, молоко с хлопьями, йогурты и фрукты.
А по питанию я заранее перечитала форумы, отметила для себя несколько мест, сходили туда, оценили и выбрали то, что нам больше понравилось, потом там же и кушали )))
--
Никого ни на что не агитирую, лишь только рассказываю как мы отдыхали на Черном море.
Но кроме этого отдыха у нас были и другие более интересные путешествия sun
Я считаю, что если есть возможность, то надо отдыхать (я лучше шубу не куплю, но поеду отдыхать Wink ), потому что это такие эмоции, впечатления, воспоминания!!!
Эххх, морееее, как я уже соскучилась oops Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:20    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):

Мы отдыхали в Витязево. Там на весь поселок 2 Магнита, находятся они в одной части поселка. Магазины очень маленькие, очереди на кассу в них на весь магазин, а выбора там не особо ((( и цена shock
Я тоже думала, что проще покупать и самой готовить. Но представьте, чтоб готовить элементарные блюда нужно растительное масло, соль, лук, картошка, вермишель, рис и т.д. Вы все не съедите, с собой забрать это отдельную сумку еще надо будет, а все тяжелое. Оставить там, тогда где экономия? Цены на это все там гораздо выше, чем у нас. А особенно высокие цены на фрукты и овощи! Допустим в то время как у нас огурцы стоили 30р, там мы брали за 60р.
Отдельная история в каких условия это готовить. Описывают прекрасные условия, а в реальности cry
Примерные цены в столовках: каша 40р, чай/компот 20р, борщ от35р, второе от 100р, шашлык 60-80р за 100гр.

А в чём проблема оставить недоеденную пачку риса и бутылку масла? Никак не многие тысячи всё это стоит. Про фрукты и овощи давно известно, что они дорогие. Ну а если питаться в столовых дешевле и отравлений не наблюдается, то можно и в столовых. Но нормальная кухня в гостевом доме всё равно не помешает.

Мама рыжика писал(а):
Мы ездили в Турцию и с ребенком и без. Заплатил и не нужно ни о чем беспокоиться: встретят, чемодан донесут, накормят. Были бы деньги полетели бы еще smile Но туда в 2013г за двоих взрослых и ребенка до года на 11 ночей, правда, в 5 звездочный отель мы отдали 117тр. А в прошлом году два взрослых и два ребенка 1 и 3 года за 2 недели плюс неделя в поезде, условия проживания как в гостях у старенькой бабушки, до моря 20 минут - 68тр. Но на море хочется, поэтому снова планируем подобный отдых, но в Адлере.

Цены 2013 и 2017 г - несколько разные smile на любое зарубежное направление . У автора темы очень ограниченный бюджет, даже скромная поездка ощутимо ударит по карману.
Ради интереса посмотрела на слетать.ру цены 1 взр+1 ребенок из Омска - от 85 тыс. на 25 ночей в 3* (не самые лучшие). Плюс 5 тыс за оформление загранпаспортов, т.к.у ТС их нет. Итого 90 тыс и выше против 60-65 тыс на месяц на нашем море, пускай на поезде и не всё включено.

П.С. Может показаться, что я фанат российского юга hysterical это не так. Просто нужно учитывать исходные данные - бюджетно, очень бюджетно отдохнуть месяц за рубежом сейчас малореально.
Скрытый текст:

А так - в 2015 году ездили на 1,5 месяца в Турцию вчетвером (ребенку было больше года одному и 11 лет второму, плюс двое взрослых) - вместе с авиабилетами, проживанием, трансферами, медстраховкой (нормальной бесфраншизной и с норм.покрытием), несколькими экскурсионными поездками это обошлось в 240 с небольшим тыс. При том, что турпакетом из Омска эти же деньги стоили две недели.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:49    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Может показаться, что я фанат российского юга это не так. Просто нужно учитывать исходные данные - бюджетно, очень бюджетно отдохнуть месяц за рубежом сейчас малореально.

А если правильно все спланировать и организовать, то можно и на нашем юге хорошо отдохнуть. Тем более если до этого никогда и нигде не отдыхали и первоочередная цель это оздоровление ребенка friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:59    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Так я как раз и пишу о бюджетном отдыхе. И цены написала, чтоб человек понятие имел.

Семечка писал(а):

А в чём проблема оставить недоеденную пачку риса и бутылку масла?
нет экономического смысла готовить самому, если за те же деньги можно кушать в столовой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:03    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Но на море хочется, поэтому снова планируем подобный отдых, но в Адлере.

Валя, в Адлере природа красивая очень, но пляж галечный, деткам не очень комфортно. с больницами/ аптеками тоже не айс. В этом плане Анапа выигрывает. Все в шаговой доступности, цены приемлемые (правда отдыхали в начале сентября). кушали в столовой при частной гостинице. на взрослого и ребенка брали один комплекс и наедались. Если поедем в этом году на море, то хочу опять в Анапу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:10    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Мама рыжика, не получится за те же деньги в столовой питаться, к сожалению. Раза в два дороже, ещё и риск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:50    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

embrace писал(а):

Валя, в Адлере природа красивая очень, но пляж галечный, деткам не очень комфортно.
Да, я знаю про пляж, поэтому прошлым летом ездили в Витязево, но сейчас Давыд уже ходит, купим тапочки, думаю будет нормально. Хочется в Адлер съездить. Море в Витязево нас подъвело и цвело и не убирал пляж никто после шторма, там прям болото было все воняло, приходлось в Джемете ездить.
Напиши на всякий случай где жили smile вдруг передумаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:04    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Сестра ездила в Анапу летом 2016 г мы много просмотрели информации и про Витязево читали и про Джемет, но она выбрала Анапу и не пожалела, сказала если поедим , то только туда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 19:25    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
3 футболки (больше вещей нет смысла),....


Я ещё беру обязательно что-нибудь лёгкое, но с длинным рукавом и закрытым воротом, типа рубашки. На случай обгорания. С непривычки в первые дни кожа краснеет, как ни мажься и не прячься в тени. Всегда пригождается эта вещь и для детей, и для взрослых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 19:36    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Я ещё беру обязательно что-нибудь лёгкое, но с длинным рукавом и закрытым воротом, типа рубашки. На случай обгорания. С непривычки в первые дни кожа краснеет, как ни мажься и не прячься в тени. Всегда пригождается эта вещь и для детей, и для взрослых.


Я бы сказала, что это нужно взять в первую очередь. А ребенку можно взять даже несколько рубашек с длинным рукавом и легкие штанишки, чтобы ноги тоже защитить от солнца. А то придется в домике сидеть весь месяц. Солнце очень активное с утра и до вечера. И крем не спасает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 19:52    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Первые несколько дней детям рекомендуют даже в футболках купаться. В воде очень быстро обгораешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543