Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полимерная глина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Полимерная глина

      Поделиться:
Автор Сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 14:39    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна
ну. Оль, у тебя прям поэма пластики и лепке hysterical Молодец! Очень лирично smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 14:43    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

потому что я с ней сейчас дружу)))вот и поэму слагаю))) sun Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:30    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна писал(а):
Н@т@
ну ты увлеклась прямо! а у меня что=-то глинка залежалась.еще во вопросы
-на бусиках я вижу оч мелкие желтые шарики,что это? бисер,как я поняла? oops
-2 вопрос,самотвердеющую массу,можно запекать? или как скоро она затвердеет?

ну и 3...это скорее мое наблюдение. плоские пластинки пластики.....Эх.они ломкие,даже после обжига,Доча даже попыталась раскусить и весьма успешно! а я попробовала поломать,очень легко все сломалось.
поэтому предпочтение пока -бусинам.а пластинки.....или я просто такие хрупкие сделала..не знаю....
блин,столько тонкостей.
и еще.

я, наверное, попрошу Юлю-Юникмо,ту что тему эту открывала .переназвать тему не пластика Фимо,а ...пластика....(или лепим из пластики,глины и прочего)
ведь тут все до кучу обсуждаем,а не только Фимо,что скажете????как назваться? oops мне нравится Полимерная глина(а тут уже все обсуждать и лаки и глины эти и техники,а ФИмо-это ж марка...как-то уже в сторону рекламы отдает,да ведь?


ПС
hysterical девочки,судя по мировой статистике(всех мастериц пластики) как только мы наиграемся и нам надоест,мы плааавненько перейдем на более дорогое увлечение,фьюзинг(плавление стекла)(это работа со стеклянными бусинами,ну очень круто,дорого,стильно!))))вот видите,я наперед уже загадываю)))))но пока....мы лепим бусины из ПЛАСТИКИ и нам ЭТО НРАВИТСЯ hurrah


По порядку:
1. Ага бисер.
2. Самоотвердевающую массу запекать не надо, она сохнет на воздухе около 24 часов - зависит от толщены, я её брала для бисерных деревьев, на пробу, то дерево что ты видела - ствол из гипса, а другое я попробовала с этой самой массой, мой вывод - нужно это дерево беречь как зеницу ока - ствол получился хрупковатый, может после покраски и лакирования будет покрепче. А работать мне с ней понравилось, очень на глину похожа, но нежнее, приятнее и белее.
3. Я думаю тоже, что хрупкие, но проверять не буду, жалко, а для пробы не додумалась сделать
4. На счёт того что-бы темку переименовать - я только за! Я вот из соленого теста кое-чего (стадо коров hysterical ) прошлый год налепила, показала бы...
5. фьюзинг(плавление стекла) - ещё не знаю, что за зверь, но уже интересно... пойду у всезнающего дядьки-интернет спрошу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:42    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

лучше не ищу))увлечет))))но ...там фишка в другом-нужно дорогое оборудование.пока у нас его нет.....

а темка теперь полимерная глина.
соленое тесто,это уже из другой оперы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:43    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
а если кору делать...хм...из настоящей ветки-коры..???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:45    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Во блин, пока искала чего такое этот фьюзинг, темку переименовали.
Ну как я и предполагала - разновидность витража (поправте меня если ошибаюсь oops ). Интересно, очень, а вот посильно ли это нам? Хотя я думаю нам посильно, а вот нашему семейному бюджету не потянуть hysterical . Там печи специальные нужны, и стекло, как я поняла тоже не всякое сгодиться... Но думаю поизучать все-таки стоит... для общего, так сказать развития smile Вобщем - я бы попробовала, не в ущерб бюджету oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:48    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
ну...я то на 3-5 лет вперед заглядываю,говорю ж....это пока МЕЧТЫ,мечтать-то невредно!!!!!
пока в кризис,какие печи!)))вот был бы мастер класс..я бы пошла..но...но...но......
Wink
ладно,мы ж пока о пластике говорим! Wink
про самотвердеющую массу.думаю ,она не только на Фрунзе есть.но и в обычных канц товарах(например в детском мире.или в Литере) надо выбрать,купить,я все еще мечтаю новогодний домик сваять,а вот из чего,пока в ступоре...из полимерной глины-врят ли, ее мало слишком у меня.а вот самотвр масса-САМО ТО!!!! oops friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:51    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна писал(а):
Н@т@
а если кору делать...хм...из настоящей ветки-коры..???

Можно и из коры... буду пробовать, но потом, потом, а пока, как еще много не сделано, не успето, а время бежит, бежит не догонишь, ещё и сессия на носу cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:52    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна писал(а):
[я все еще мечтаю новогодний домик сваять,а вот из чего,пока в ступоре...из полимерной глины-врят ли, ее мало слишком у меня.а вот самотвр масса-САМО ТО!!!! oops friends


А это идея - про домик, где-то у меня и мастер-класс заволялся, там правда из фимо, но я тоже прикидку делала на с/тв массу


Последний раз редактировалось: Н@т@ (Пн Ноя 30, 2009 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:53    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
а где учишься? заочно?ой,я бы сессию прямо сейчас не потянула...герой! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:58    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Учусь, вот в свое время неудалось (кризис того времени был), теперь на "старость" лет нагоняю упущеное. Заочно, в иституте легкой и текст. промышленности на экономиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 16:27    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
smile понятно!но тоже дело то нужное!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:19    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

вот и я oops
тут вставлюсь в диалог, а ты вы уже столько наваяли текста))) про твердость пластики - самая твердая - Цернит после запекания. даже если тонко нарезать. Фимо намного слабее - можно сломать... А про бусины из стекла - это вы про лэмпворк?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:12    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Ну вот, опять все пропали куда-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:13    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, где кроме Фрунзе, Соннет можно купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Полимерная глина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 14 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543