Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полимерная глина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Полимерная глина

      Поделиться:
Автор Сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:37    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Ого!Я и не знала что у нас так много глиной занимается)))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:52    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Это разве много? Wink Тем более лепим с периодичностью, и всех разные направленности и интересы))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:03    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

нашла наконец фотки своих последних проб лепки...
Первый "блин"- моя проба росписи акрилом по пластике. Думалось мне что это будут серьги в этническом стиле. Здесь на фото одна -размер 3 см в диаметре, рисовала кисточкой -нулевкой. Конечно хотелось бы большей аккуратности, но думаю дальше руки приспособятся. Да и пардон за фотку - никак не могу четкость поймать все бликует - и краски и лак...поэтому вот как-то так...
(ссылка не работает)

а это "запчасти"-которые никак в браслет не срастаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:51    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Марюлик
ух ты,мне "запчасти" очень нравятся! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:03    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Марюлик
Привет, давненько тебя не видали! Очень рада что ты снова появилась hurrah hurrah hurrah
Пока тебя небыло - наши ряды пополнились и тема опять ожила.
Серёжка - клёвая, и "запчасти" тоже красивенные!!!
Покажешь когда соберешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 17:08    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
Я то тоже как рада) Показать то покажу - главное придумать КАК собрать... изначально была задумка, но когда они полностью были готовы - я поняла что задумка не получиться....Вот сейчас и ломаю голову. Может прийдет вдохновение - соберется. Да я еще боюсь - хрупенькие они - "запчасти"...как бы не сломались...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:39    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Марюлик
Улетно! daisy Браслетик в технике филигрань? Я все не могу отважиться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:31    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Сегодня был в Лавке художника (Красный путь, 8)
Видел там всякие пластики.

«Слепить человечка легко» на Яндекс.Фотках
Если из такого слепить большое изделие, оно не потрескается?
Смотрю на вашу бижутерию и диву даюсь. Так красиво, что тоже хочется что-нибудь слепить. Но я хочу слепить небольшую статую типа девушки с веслом. Получится такое или долго учиться нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:37    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна писал(а):
Н@т@
нету фурнитуры.а без нее-нет законченности,все шнурки мои толстые..а хочется законченности,короче ,до лучших времен)... daisy

Я сегодня зашёл в новый магазин "Лавка художника" (Кр. Путь, 8)

«Обувь, мебель, глаза, волосы» на Яндекс.Фотках
Кажется, что там есть всё для любого рукоделия. Я не снимал все витрины потому, что всего много. У них есть сайт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:18    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

universman
Привет! Рады пополнению в наших рядах!
universman писал(а):
Сегодня был в Лавке художника (Красный путь, 8)
Если из такого слепить большое изделие, оно не потрескается?
Смотрю на вашу бижутерию и диву даюсь. Так красиво, что тоже хочется что-нибудь слепить. Но я хочу слепить небольшую статую типа девушки с веслом. Получится такое или долго учиться нужно?

Я думаю, что не потрескается, я смотрела на разных сайтах про это занятие (но сама не рискну таким заняться), если куклы - то они полые внутри, а статуэтки думаю не потрескаются - я березку лепила из самоотвердевающей глины (можешь посмотреть в темке - бисероплетение) так там слой тоже не тоненький, но ни чего не потрескалось, а с запекаемой я думаю проблем не будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_DiViNe_



Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:27    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Приветик всем!посмотрела вашу темку,все работы суперские,молодцы девчонки! сама уже забросила это дело,но посмотрев ваши работы,что то опять захотелось! smile

А где именно на голубом лак можно купить для покрытия!???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:37    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

_DiViNe_
Привет!
я покупала в самом "голубом", там бутик с канцтоварами, а у них отдел со всякими материалами для творчества, но фимошного лака не было и я покупала фирмы "сонет", но у меня почему то пластика после покрытия липнет, но я думаю что дело не в лаке, наверно я пластику не допекаю до нужной кондиции smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_DiViNe_



Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:51    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

спасибо огромное!!!!а пластика у тя фимо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:40    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

_DiViNe_
пластика у меня разная: и фимо, и соннет и цветик. Цветик брала для "начинки" в бусины, но он мне тоже понравился, тоже с ним хорошо работать - если он свежий конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 14:44    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
чего не показываешь новенького? лепила что-нибудь?
я кстати сейчас тоже сонетовским лаком пользуюсь - у меня вроде ничего не прилипало, даже спустя месяц...Но по-моему, этот лак же не для пластики, а просто художественный. Хотя умельцы и паркетным пользуются))))
я вот в отсутствии духовки осваиваю варку пластики...только использую остатки всякие а потом расписываю акрилом...иначе цвета блекнут и теряются....тем более у меня полно цернита- а он как я поняла самый капризный к варке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Полимерная глина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 23 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543